Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Железнодорожный переезд.

Стоп-линия. Светофор.
Пересекаете стоп-линию и боковым зрением замечаете,
что загорелся красный. Какие действия водителя:
1.Продолжить движение.
2.Остановиться.
На противоположной стороне переезда "мужик в фуражке
и с полосатой палкой".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
По-любому вы нарушили.а значит наказания не избежать.)))
СсылкаПожаловаться
По-любому вы нарушили.а значит наказания не избежать.)))
СсылкаПожаловаться
учим ПДД,а именно п.6.14, а лучше все пункты повторить.
СсылкаПожаловаться
Меня спас видео регистратор на месте фуражка посмотрела и отпустила а так зажопит если нет видео инфы. Доказать не возможно будет что вы не видели его.
СсылкаПожаловаться
синус
А звуковая сигнализация не работает что-ли?
СсылкаПожаловаться
Прежде чем загореться светофору включается звуковая сигнализация . Как же у вас в салоне музыка орала если вы ее не услышали.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем загореться светофору включается звуковая сигнализация . Как же у вас в салоне музыка орала если вы ее не услышали.
СсылкаПожаловаться

Отсутствие звуковой сигнализации и видеорегистратор и спасли меня от лишения.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван

Отсутствие звуковой сигнализации и видеорегистратор и спасли меня от лишения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы моральный вред с этого инспектора потом через суд не взыскали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да нет, конечно.
Я усматриваю в таких ситуациях пробел в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван

Да нет, конечно.
Я усматриваю в таких ситуациях пробел в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в чем же заключается данный пробел
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Перекресток и железнодорожный переезд, это совершенно разные понятия. Переезд требует конкретики.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван

Перекресток и железнодорожный переезд, это совершенно разные понятия. Переезд требует конкретики.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так п.15 все конкретно и описывает. А В\У его лишат не за нарушение ПДД. А за нарушение КОАпФ глава 12. статью точно не помню.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Был я в такой ситуации. Звуковая и световая-включаются одновременно.Не знаю как по закону,но на данном переезде так.
Переезд оснащен видеофиксацией.Стал настаивать на просмотре видео-отпустили.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Стоп-линия переезда за 6 метров от светофора. Вполне можно все услышать и увидеть.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Стоп-линия переезда за 6 метров от светофора. Вполне можно все услышать и увидеть.
СсылкаПожаловаться
Это где вы такое вычитали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошиблась на метр. :)
В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ошиблась на метр. :)
В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего – не ближе 10 м до ближайшего рельса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Следовательно, стоп-линию так и рисуют. Чтоб перед переездом могла без помех остановиться машина ДПС или другая спецмашина.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Следовательно, стоп-линию так и рисуют. Чтоб перед переездом могла без помех остановиться машина ДПС или другая спецмашина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет не поэтому поезд даже ментов с мигалкой пропускать не будет. Переезды бывают просто разные на одних поезд едет 10 км а на других под сотню может идти. А при таких скоростях такие завихрения идут что ваше авто может если близко стоять будет особенно зимой да на льду затянуть под поезд . Вот и сделали именно такое расстояние до первого рельса.
СсылкаПожаловаться
Да нет не поэтому поезд даже ментов с мигалкой пропускать не будет. Переезды бывают просто разные на одних поезд едет 10 км а на других под сотню может идти. А при таких скоростях такие завихрения идут что ваше авто может если близко стоять будет особенно зимой да на льду затянуть под поезд . Вот и сделали именно такое расстояние до первого рельса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а речь не о том что поезд будет их пропускать. речь о том что обычный водитель должен встать так чтобы до шлагбаума еще место для спецмашины оставалось.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
а речь не о том что поезд будет их пропускать. речь о том что обычный водитель должен встать так чтобы до шлагбаума еще место для спецмашины оставалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно для того чтобы авто под поезд не затянуло и сделали такое расстояние . А не для того чтобы туда спец машина вошла. Бывает идет навстречу Фура и чувствуеш как машина будто на стену натыкается попав в поток от этой фуры. Так вот это легкое дуновение по сравнению с тем что творится вокруг поезда.
СсылкаПожаловаться
Вот именно для того чтобы авто под поезд не затянуло и сделали такое расстояние . А не для того чтобы туда спец машина вошла. Бывает идет навстречу Фура и чувствуеш как машина будто на стену натыкается попав в поток от этой фуры. Так вот это легкое дуновение по сравнению с тем что творится вокруг поезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эх! наши женщины - такие женщины)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Следуя вашей логике (разумной), то водитель , пересекший стоп линию или 10м от рельса, обязан проехать переезд!
Иначе его затянет под поезд. Сдать назад, ему не позволят другие участники ДД, так же ?
СсылкаПожаловаться
24k
Следуя вашей логике (разумной), то водитель , пересекший стоп линию или 10м от рельса, обязан проехать переезд!
Иначе его затянет под поезд. Сдать назад, ему не позволят другие участники ДД, так же ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ПДД все описано что должен сделать водитель
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

http://lawcar.ru/zakon.php?id=1815 О стоп-линии
СсылкаПожаловаться
Дед Иван

http://lawcar.ru/zakon.php?id=1815 О стоп-линии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю что нашли вы А вот ГОСТ гласит так .
На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
Ни о каких 6 метрах в нем и речи нет.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю что нашли вы А вот ГОСТ гласит так .
На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
Ни о каких 6 метрах в нем и речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дался вам этот метр дурацкий....
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Дался вам этот метр дурацкий....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда этот метр может спасти жизнь.
СсылкаПожаловаться
Иногда этот метр может спасти жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капитан Очевидность какбэ намекает вам, что 5м до шлагбаума от стоп-линии, значит шлагбаум устанавливается за 5 м от первого рельса. Светик просто ошиблась, причем в бОльшую (читай безопасную) сторону!
СсылкаПожаловаться
24k
Капитан Очевидность какбэ намекает вам, что 5м до шлагбаума от стоп-линии, значит шлагбаум устанавливается за 5 м от первого рельса. Светик просто ошиблась, причем в бОльшую (читай безопасную) сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остановиться можно и за 10 м от шлагбаума это не противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
Остановиться можно и за 10 м от шлагбаума это не противоречит ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такие люди считаются слоупоками, а на экзаменах в ГИБДД могут и неуд поставить.
СсылкаПожаловаться
24k
Такие люди считаются слоупоками, а на экзаменах в ГИБДД могут и неуд поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не знаю как называют таких людей но инспектор может поставить и удовлетворительно даже если вообще ездить не умеют. Все зависит от методов убеждения инспектора.Я знаю и таких которые за деньги мать родную продадут. И знал даже такого инспектора который родного отца штрафовал за непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
я не знаю как называют таких людей но инспектор может поставить и удовлетворительно даже если вообще ездить не умеют. Все зависит от методов убеждения инспектора.Я знаю и таких которые за деньги мать родную продадут. И знал даже такого инспектора который родного отца штрафовал за непристегнутый ремень.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот как сдавать стоплинию несколько раз я таки прошел. И доказывать
чтото инспектору, с пустыми руками...
СсылкаПожаловаться
24k
Вот как сдавать стоплинию несколько раз я таки прошел. И доказывать
чтото инспектору, с пустыми руками...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот если бы у вас руки были не пустые а позолоченные вы бы сдали с первого раза. Не нужны инспектору ваши знания ему нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Такое бывает если не дожидаясь проезда впередиедущего через переезд, едете ровно за ним. Он то точно успеет, а вот Вы - нет.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Пересёк стоп-линию, значит обязан освободить переезд.На ж.д светофоре отсутствует зелёный мигающий и ты просто не можешь среагировать. Точно такую ситуацию я выиграл в суде, а гайцы обломились.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Пересёк стоп-линию, значит обязан освободить переезд.На ж.д светофоре отсутствует зелёный мигающий и ты просто не можешь среагировать. Точно такую ситуацию я выиграл в суде, а гайцы обломились.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Гайцы - упыри были.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru