14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жду совета. что предпочесть!

хочу поменять авто и приобрести кросс. Вся в раздумьях или BMW X3 или Honda C RV .Самой нравится BMW. У подруги C RV, то же вроде нормально и в обслуживании дешевле, но уж очень все бедненько. Жду совета. Всем за ранее спасибо!.
катя Скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Михаил ЗайцевВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
Надо присмотреться повнимательней. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
XC-60 очень хороший вариант. Не пожалеете! Дизель D4 или D5 просто песня. Вебасто в базе с завода. Сити сейфети (автоматическая
остановка до препятствия)тоже в базе уже. Не угоняют.КАСКО не большая ...и т.д. ТО через 20т.Кожа честная а не фигня всякая. Шумка
очень хорошая.Масло не ест. Просвет 23см. Электропривод задней двери. и т.д. Подобная комплектуха например на Q5 тянет тыс на 300-350
поболее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
БМВ все таки это приоритет заднего привода, максимальный перераспределенный момент - 40/60
Так что все повадки - от заднеприводной машины
У Хонды - передний с подключаемым задним
Поэтому Хонда в данном случае будет проще в управлении
И учтите что комплектация БМВ богаче чем у хонды, тольок когда стоимость баварца уходит за 2 млн (минимальная стоиомсть на тряпке и ручке - 1730 с 2.0 мотором)
Я бы присмотрелся на Вашем месте к Вольво ХС60
Приятная внешность, стоимость в максималке до 2 млн
Низкая стоимость Каско, неугоняемая, приятная внешность, качественный салон, очень безопасная, ТО раз в 20 т.км
СсылкаПожаловаться
ну не будет хонда лучше управляться, чем бмв (порода есть порода) да привод в бмв прогрессивный...
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Владимир
Владимир
ну не будет хонда лучше управляться, чем бмв (порода есть порода) да привод в бмв прогрессивный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы реально думаете что всем без исключения нужна эталонная управляемость на каждый день? Наверное чтобы в пробках хорошо управлялась? или по нашим дерьмовым дорогам?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вы реально думаете что всем без исключения нужна эталонная управляемость на каждый день? Наверное чтобы в пробках хорошо управлялась? или по нашим дерьмовым дорогам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни в коем случае, и вообще если не хочется регулярных приличных вливаний в авто, то бмв не для вас !!!
СсылкаПожаловаться
катя Скворцова
рассматриваю до 200 л. с. и до 2 мил.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
рассматриваю до 200 л. с. и до 2 мил.
СсылкаПожаловаться
в Ваши деньги и требования укладывается огромное количество кроссоверов, у всех есть свои плюсы и минусы
Если Вы из Москвы или МО - советую съездить в Мажор Сити на Новой Риге - там около 30 марок в 1 месте собраны - можно из 1 машины сразу в другую пересесть пока ощущения еще свежие
покупать же можно у любого дилера - а там просто сравнить
Вообще за 2 млн можно и классом повыше посмотреть - тот же Вольво ХС 90, Джип Гранд Чероки, Паджеро, ЛК Прадо, Пасфайндер
Кстати - расширьте свои требования до 250 л.с., т.к. существенная разница идет только после 250 - когда 150р за л.с.
Посчитайте сами - 200 л.с. = 10 000р, 250 = 18750, 251 = 37650 и многие производители специально ограничивают свои авто на отметке 249
Согласитесь 8750 за год - не так и много при обладании кроссом за 2 млн
СсылкаПожаловаться
катя СкворцоваВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
в Ваши деньги и требования укладывается огромное количество кроссоверов, у всех есть свои плюсы и минусы
Если Вы из Москвы или МО - советую съездить в Мажор Сити на Новой Риге - там около 30 марок в 1 месте собраны - можно из 1 машины сразу в другую пересесть пока ощущения еще свежие
покупать же можно у любого дилера - а там просто сравнить
Вообще за 2 млн можно и классом повыше посмотреть - тот же Вольво ХС 90, Джип Гранд Чероки, Паджеро, ЛК Прадо, Пасфайндер
Кстати - расширьте свои требования до 250 л.с., т.к. существенная разница идет только после 250 - когда 150р за л.с.
Посчитайте сами - 200 л.с. = 10 000р, 250 = 18750, 251 = 37650 и многие производители специально ограничивают свои авто на отметке 249
Согласитесь 8750 за год - не так и много при обладании кроссом за 2 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, но очень большие авто как то не для меня. а Вольво хс60 думала, смущает очень дорогое ТО и ремонт.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
Спасибо за совет, но очень большие авто как то не для меня. а Вольво хс60 думала, смущает очень дорогое ТО и ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А немецкое ведерко думаешь дешевле в ремонте будет?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
Спасибо за совет, но очень большие авто как то не для меня. а Вольво хс60 думала, смущает очень дорогое ТО и ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сравнить с БМВ - выйдет даже дешевле - учтите что у шведов ТО не раз в 15 а раз в 20 т.км, стоимость его примерно равна БМВ
Получается 64 т.р. у БМВ и 57 т.р. у Вольво за 3 года
Учитывая что Вам, как я понял из изначального поста не так уж и нужны драйверские качества БМВ, то зачем переплачивать за них?
А хонда - просто машина, просто чтобы возить из А а Б - и тут уже вариантов очень много, причем за меньшие деньги - и другие японцы и корейцы и европейцы
СсылкаПожаловаться
катя СкворцоваВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Если сравнить с БМВ - выйдет даже дешевле - учтите что у шведов ТО не раз в 15 а раз в 20 т.км, стоимость его примерно равна БМВ
Получается 64 т.р. у БМВ и 57 т.р. у Вольво за 3 года
Учитывая что Вам, как я понял из изначального поста не так уж и нужны драйверские качества БМВ, то зачем переплачивать за них?
А хонда - просто машина, просто чтобы возить из А а Б - и тут уже вариантов очень много, причем за меньшие деньги - и другие японцы и корейцы и европейцы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы считаете что машина не должна нравится и быть функциональной? А ТО вещь в себе. а то тут а почитала кучу советов в других темах там посмотришь у большинства навороченные машины, а запчасти ищут на разборках а ТО в гараже. ну разве не бред. и как не посмотришь сплошняком у всех под 300 лошадей и все гоняют, безопасность по боку и ладно своя, а то и других. а штрафы наверное дядя платит? а вот реально пообщаться нет желания что ли? Я за советом обратилась, у самой есть и мнение и прочее. А для многих умников, погонять мне есть где , я, не для хвастовства, мастер спорта по спидвею. а те кто любит драйва те на полигоне, только там что то ограниченное количество любителей и Вас там нет, и машинки там приспособленные, так что не надо хвастовства и понтов.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
Вы считаете что машина не должна нравится и быть функциональной? А ТО вещь в себе. а то тут а почитала кучу советов в других темах там посмотришь у большинства навороченные машины, а запчасти ищут на разборках а ТО в гараже. ну разве не бред. и как не посмотришь сплошняком у всех под 300 лошадей и все гоняют, безопасность по боку и ладно своя, а то и других. а штрафы наверное дядя платит? а вот реально пообщаться нет желания что ли? Я за советом обратилась, у самой есть и мнение и прочее. А для многих умников, погонять мне есть где , я, не для хвастовства, мастер спорта по спидвею. а те кто любит драйва те на полигоне, только там что то ограниченное количество любителей и Вас там нет, и машинки там приспособленные, так что не надо хвастовства и понтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне отвечали?
Просто на мой взгляд БМВ - все-таки авто для фанатов марки, для кого драйв нужен ежедневно, и кто может не обращать внимание на несоответствия комфорта в салоне потраченным деньгам
Для меня больше подходит авто максимально комфортное и безопасное, с нормальной динамикой и управляемостью, не требующее постоянных вложений в обслуживание
Когда было 1,2 млн я потратил их на корейца, сейчас собирается 2 млн - собираюсь потратить их на ХС 90
А ТО в гараже и з/ч с разборок - это для тех кто любит дешевый понт, покупая дорогой авто и не имея денег их обслуживать
Вообще глупо ставить в Мерседес китайские запчасти и надеяться на "немецкое качество"
СсылкаПожаловаться
катя СкворцоваВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Вы мне отвечали?
Просто на мой взгляд БМВ - все-таки авто для фанатов марки, для кого драйв нужен ежедневно, и кто может не обращать внимание на несоответствия комфорта в салоне потраченным деньгам
Для меня больше подходит авто максимально комфортное и безопасное, с нормальной динамикой и управляемостью, не требующее постоянных вложений в обслуживание
Когда было 1,2 млн я потратил их на корейца, сейчас собирается 2 млн - собираюсь потратить их на ХС 90
А ТО в гараже и з/ч с разборок - это для тех кто любит дешевый понт, покупая дорогой авто и не имея денег их обслуживать
Вообще глупо ставить в Мерседес китайские запчасти и надеяться на "немецкое качество"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут я с Вами согласна. А отвечала не Вам и обидеть не хотела. Размышляла вслух. Если приняли про себя. Извеняюсь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
рассматриваю до 200 л. с. и до 2 мил.
СсылкаПожаловаться
RX270 !!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще и в кредит поди брать собралась?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вообще идиотский опрос. БМВ стоит пчти в 2 раза дороже. Ежу понятно что он будет богаче по опциям..
Если понты дороже здравого смысла то вперед! Но тогда не нужно в комментах народ смешить про дорогие ТО..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Возьми
Mazda CX-5 Supreme 2.5 AT (192 л.с.) 4x4
или
Ford Kuga Titanium Plus 1.6 AT (182 л.с.) 4x4
Будет не бедненько и динамично и не дорого в содержании..
СсылкаПожаловаться
катя Скворцова
У них маленький багажник. была раньше Mazda СХ 7. жаль сняли.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
У них маленький багажник. была раньше Mazda СХ 7. жаль сняли.
СсылкаПожаловаться
бензин эта машина кушала очень проворно)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СергеевВ ответ на катя Скворцова
катя Скворцова
У них маленький багажник. была раньше Mazda СХ 7. жаль сняли.
СсылкаПожаловаться
у Х3 и Хонды багажник не сильно больше, чем у СХ-5
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Сравнивать премиумный бренд надо с таким же премиумным. Более бюджетный авто как Хонда СРВ конечно будет проигрывать. Возьмите тотже Лексус или Инфинити в сравнение. Они по оснащению будут не хуже БМВ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария