Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жарит печка, перегревается двигатель!

Доброго времени суток всем. У меня 15-ка 2000 г.в. старенькая но все же. Зимой печка греет хорошо, с наступлением лета ничего не изменилось даже при закрытой заслонке в ногах "ташкент". Начал изучать и пришел к выводу что надо закрыть кран печки. Закрыл - проблема осталась. И тут машина начала греться до 120 град. Причем вентилятор включается и отключается когда ему вздумается и не успевает охлаждать а под ковриком пассажира я обнаружил тосол. Я заменил кран печки и перекрыл его, но в патрубки все же как то попадает тосол как будто я его и не перекрывал.А сегодня она нагрелась до 130 град(предел). Снимал клему с датчика тепмературы и замыкал с включенным зажиганием 0 реакции тока звук какой то из под капота 2 сек и все, вентилятор не крутится. У меня несколько вопросов. Почему вентилятор включается не постоянно при перегреве а очень редко? Почему после закрытия нового керамического крана в радиаторе печки все же циркулирует тосол (горячий)? Хочу не "Адский" салон авто а прохладный, и ездить не убивая движок температутой. Кстати тосол 2 раз выкипел. Помогите а?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
ellesselle
Кстати забыл добавить после смены крана тосол по прежнему попадает под коврик!
СсылкаПожаловаться
ольга
1-замени шланги,2-промой всю систему в тч радиаторы-глядишь чего найдешь,3-замени термостат и тд смысл-все шло в основном по малому кругу-вывод:либо забито все либоне рабатает как положено термостат,ну и иногда по беспечности тех персонала соскакивают тяги с печки
СсылкаПожаловаться
ольга
1-замени шланги,2-промой всю систему в тч радиаторы-глядишь чего найдешь,3-замени термостат и тд смысл-все шло в основном по малому кругу-вывод:либо забито все либоне рабатает как положено термостат,ну и иногда по беспечности тех персонала соскакивают тяги с печки
СсылкаПожаловаться

Патрубок снизу рабиатора горячий
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чудес не бывает, бывает неаккуратно и невнимательно сделаный ремонт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться

Кран менял лично и делал на совесть.
СсылкаПожаловаться
ellesselle

Кран менял лично и делал на совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совесть, это, безусловно, хорошо и полезно, но при ремонте всё же лучше и полезнее внимательность и аккуратность!!!
СсылкаПожаловаться
Не работает термостат потому и кипит И тосол может течь не только через кран кстати через кран он течет обычно наружу. Радиатор на печке похоже потек
СсылкаПожаловаться
Не работает термостат потому и кипит И тосол может течь не только через кран кстати через кран он течет обычно наружу. Радиатор на печке похоже потек
СсылкаПожаловаться
радиатор течёт - самое вероятное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
100% Обязательно проверить работу термостата.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Но он пускает на большой круг. Или у него какие то еще неисправности могут быть?
СсылкаПожаловаться
ellesselle

Но он пускает на большой круг. Или у него какие то еще неисправности могут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может пропускатьи в оба круга сразу если заклинил посередине Вот тогда автои включает вентилятор когда захочет и на сколько захочет и при это оно кипит
СсылкаПожаловаться
Он может пропускатьи в оба круга сразу если заклинил посередине Вот тогда автои включает вентилятор когда захочет и на сколько захочет и при это оно кипит
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сейчас пойду и поменяю термостат
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Как же сделать чтобы в салоне не было печки если он протекает там в любом случае?
СсылкаПожаловаться
ellesselle

Как же сделать чтобы в салоне не было печки если он протекает там в любом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так меняйте радиатор зима уже на пороге
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

До зимы еще надо отьездить и не запариться я в такси работаю поэтому очень тяжко!
СсылкаПожаловаться
ellesselle

До зимы еще надо отьездить и не запариться я в такси работаю поэтому очень тяжко!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда на радиатор идет 2 шланга Снимите оба и вставьте в них зглушки и затяните хомутами Если не найдете заглушек можно просто болт подходящий вставить
СсылкаПожаловаться
Тогда на радиатор идет 2 шланга Снимите оба и вставьте в них зглушки и затяните хомутами Если не найдете заглушек можно просто болт подходящий вставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Да, была такая мысль или просто переходник чтобы циркулировала жидкость!
СсылкаПожаловаться
Чудес на свете не бывает! При современном качестве запчастей на отечественные авто, прежде чем, что либо ставить надо обязательно проверить запчасть. То, что кран новый не говорит о том, что он надежный. Термостат может срабатывать не штатно, а при повышенной температуре. Соответственно в малом кругу повышается давление и кран печки начинает пропускать вот печка и греется. Датчик температуры будет показывать 130, а вентилятор не включится по тому, что по большому кругу тосол практически не циркулирует и датчик вентилятора не греется. Поэтому вентилятор и срабатывает не адекватно.
СсылкаПожаловаться
Чудес на свете не бывает! При современном качестве запчастей на отечественные авто, прежде чем, что либо ставить надо обязательно проверить запчасть. То, что кран новый не говорит о том, что он надежный. Термостат может срабатывать не штатно, а при повышенной температуре. Соответственно в малом кругу повышается давление и кран печки начинает пропускать вот печка и греется. Датчик температуры будет показывать 130, а вентилятор не включится по тому, что по большому кругу тосол практически не циркулирует и датчик вентилятора не греется. Поэтому вентилятор и срабатывает не адекватно.
СсылкаПожаловаться

Проблема в том что датчик находится на малом кругу!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня было клапан на термостате отвалился термостат работает а малый круг закрывать то нечем
СсылкаПожаловаться
ellesselle
А Малый это на отопитель идет? Если да то ты прав так и есть!
СсылкаПожаловаться
На первой 08 в 87 году у меня так-же включался вентилятор по прихоти.А дело было в нём.Если при замкнутых контактах начнёшь проворачивать руками за лопасти и он схватит,то возможно такая-же ерунда.Не электрик-не знаю почему, но при определённом положении ротора он не срабатывает,а толкнёшь лопасти - закрутится.Лечится заменой.
СсылкаПожаловаться
На первой 08 в 87 году у меня так-же включался вентилятор по прихоти.А дело было в нём.Если при замкнутых контактах начнёшь проворачивать руками за лопасти и он схватит,то возможно такая-же ерунда.Не электрик-не знаю почему, но при определённом положении ротора он не срабатывает,а толкнёшь лопасти - закрутится.Лечится заменой.
СсылкаПожаловаться

Толкать пробовал. Не крутится все равно!
СсылкаПожаловаться
ellesselle

Толкать пробовал. Не крутится все равно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй перемыкать провода вентилятора,если включается четко каждый раз,меняй датчик, от него в этом деле тоже многое зависит.
СсылкаПожаловаться
юрий майко
Попробуй перемыкать провода вентилятора,если включается четко каждый раз,меняй датчик, от него в этом деле тоже многое зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй перемыкать провода вентилятора,если включ... ...ится - получишь короткое замыкание!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Попробуй перемыкать провода вентилятора,если включ... ...ится - получишь короткое замыкание!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по твоему датчик вкл. движка вентилятора что делает?
СсылкаПожаловаться
юрий майко
А по твоему датчик вкл. движка вентилятора что делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Датчик перемыкает разрыв одного из проводов.Но не провода.
СсылкаПожаловаться
Датчик перемыкает разрыв одного из проводов.Но не провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я и имел в виду провода на датчике, по сути это один провод но их два.Перечитал что написал, точно! Думаю че вы кровь пьете! Надо было указать что провода на датчике. А то учат экс автоэлектрика понимаешь.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
ИТАК вот я и поменял термостат и решил сразу крышку на бачке и о чудо на холостых в теньке температура поднялась до 100-110 град. и начала падать до 80-85. Сейчас пойду пробовать под нагрузкой вечером отпишусь!
СсылкаПожаловаться
ellesselle
ИТАК вот я и поменял термостат и решил сразу крышку на бачке и о чудо на холостых в теньке температура поднялась до 100-110 град. и начала падать до 80-85. Сейчас пойду пробовать под нагрузкой вечером отпишусь!
СсылкаПожаловаться

Тема закрыта! Дело было в термостате. 300 рублей делов + крышка бачка 50 р. Замена вручную 30 минут с походом в магазин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть