20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖАРА В САЛОН

Мучаюсь второй сезон. Как только встаю в пробку, в салон жарит горячий воздух. Не спасает даже кондей. Обращался к дилеру ( Сузуки XL7)- а они как у Зощенко: Печка нормальная, не дымит, денег на ремонт не дам. Да и еще, облазил все щели, следов утечки фреона нет, а он гад кудато испаряется за месяц. Я полный профан, но семья у меня большая, возить надо, специалисты разводят руками....
ПОМОГИТЕ
Николай Несветов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Маклай
Да дилеры-они такие:ничего не сделают,а деньги сдерут,да и ещё бумагу официальную дадут,что всё сделано в соответствии с регламентом! Поищи объявления,где занимаются ремонтом кондеев(у неофициалов).Там тебе систему опрессуют и найдут место утечки.Да и возьмут недорого.
СсылкаПожаловаться
Николай НесветовВ ответ на Маклай
Маклай
Да дилеры-они такие:ничего не сделают,а деньги сдерут,да и ещё бумагу официальную дадут,что всё сделано в соответствии с регламентом! Поищи объявления,где занимаются ремонтом кондеев(у неофициалов).Там тебе систему опрессуют и найдут место утечки.Да и возьмут недорого.
СсылкаПожаловаться
Дважды уже обращался к неофицалам кондеев, давление через 2-3 недели падает, а источник не найден. И фреон крашенный и машину всю облазили - нет следов утечки и все тут. Может в заправке XL7 есть какая то особенность. Или может быть радиатор кондиционера с забитыми сотами?
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
то что Вы сами анализируете какие могут быть причины - говорит о том что к толковым специалистам Вы так и не обратились. Поищите еще раз спецов именно по кондеям, есть же спецы по автоматическим коробкам , найдутся и по кондеям. Спросите на форумах по этой модели-может
кто сталкивался, если никто не сталкивался, значит это не особенность а поломка. может проще новый кондей поставить или новый контур кондея чем мучаться с диагностикой?
www.technology-motors.ru
www.avtoremplast.ru
www.avspektr.ru
www.freezer.ru
www.autocentr37.ru/conditioners
www.airconditioning.ru
www.autoklimat.ru
www.avtocond.ru
www.acprofi.ru
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
'Как только встаю в пробку, в салон жарит горячий воздух. Не спасает даже кондей'
вот эта цитата непонятна - а что именно в пробке проявляется что ли?
типа когда едете все нормально - кондей дует холодным,а как только встанете - так и не работает кондей?
хм - если во время движения кондей работает хорошо, то думаю все в порядке с ним, дело не в утечке.
Дело именно в стоянке, и об этой особенности надо сказать спецам.
Видимо какая то особенность в распределении воздушных потоков, ведь во время стоянки включается вентилятор охлаждения двигателя от перегрева
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
Полностью согласен, скорее дело в распределение. Но кондей на ходу в полную мощь не работает. Ищу спецов.
СсылкаПожаловаться
a.1717@mail.ru
Вы знаете, если машина была куплена не подержанной, я бы написал возмущённое письмо на "головное" предприятие концерна (в Японию, надо думать). Знаю случаи (не у Сузуки, правда), когда такое помогало.
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
Машина новая, гарантия закончилась в 2008 г и начались проблемы. Все начало сыпаться, ( подобные проблемы были у моей 21065 в 1996 году после 50 тыс), но у меня родной японец и это бесит. пробег 47 тыс. Напишу письмо, а они_ простите нас - возмите в качестве компенсации лексус. Но, на счет письма подумаю....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИгнатовВ ответ на Николай Несветов
Николай Несветов
Машина новая, гарантия закончилась в 2008 г и начались проблемы. Все начало сыпаться, ( подобные проблемы были у моей 21065 в 1996 году после 50 тыс), но у меня родной японец и это бесит. пробег 47 тыс. Напишу письмо, а они_ простите нас - возмите в качестве компенсации лексус. Но, на счет письма подумаю....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Машина новая, гарантия закончилась в 2008 г и начались проблемы. Все начало сыпаться, ( подобные проблемы были у моей 21065 в 1996 году после 50 тыс), но у меня родной японец и это бесит. пробег 47 тыс. Напишу письмо, а они_ простите нас - возмите в качестве компенсации лексус. Но, на счет письма подумаю....Спасибо.

Так давно пора понять что и там не дураки машины делают,,,,они тоже поняли качественные не выгодно,,,,главное для
Россиянина брэнд,,,,а там сопли пузырём и вперёд и похрену ему сколько он в неё вложил,,,,а дерьмо такое же как наши тазы
Нормальные машины у них были 80,90 гг а потом появился рынок сбыта под носом,,,,зачем напрягаться если берут
и ещё долго будут брать.,,,
СсылкаПожаловаться
Sadovoe NT BD
На форде была аналогичная проблема - там радиатор вроде как один (с виду) но на самом деле состоит из двух, сложеных вместе, между ними набилось тополиного пуха. На скорости воздух протягивает а как встанешь - вентилятор не справляется, охлаждения фреона не происходит и автоматика отрубает кондей.
СсылкаПожаловаться
NONNA SURKOVA
Дорогие водители. Перегрев двигателя (особенно в пробках и не только), нужно устранять продуктами современных технологий путем резкого снижения трения. Для этого на рынке СНГ уже 12 лет есть продукты ROIL TREAТMENT. Они успешно применяются на новых машинах в Японии (объемы продаж RT там самые высокие в мире). Вы же льете в баки жидкость плохо напоминающую бензин и хотите чтобы Ваши машанки не ломались. А чудес не бывает. В хорошее льется только хорошее. Подробно об этих продуктах посмотрите на auto.kzd. ru/ Молодцы казахи. Хорошо сделали сайт, лучше американцов, хоть продукт из США. Посмотрите ВЕСЬ очень тщательно - решите 90 % проблем. Как работать с продуктами - или там спрашивайте, или мой nnnaks@bk.ru. Отвечу на все самые каверзные вопросы и расскажу как максимально ДЕШЕВО и где купить сие.
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
Уважаемые блогеры. Ситуация разъяснилась. Накрылся насос кондея....Течь совпала ( по закону подлости с сальником вала....Все друг друга завуалировало....Вообщем даже зимой, хотя бы раз в неделю включать кондей....Эх...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария