14 октября
Renault Scenic 1.6 MT
Машину купил у дилера. в 2010 году. Машина французского производства. Понравился салон внутри. Для семьи идеально. Все сиденья складываются. Удобн...
4.7
15 октября
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
постараюсь быть максимально объективным, так как заметил, что подавляющее число отзывов имеют крайнюю оценку, основанную на нежелании признавать св...
4.3
Все отзывы

ЖАРА В САЛОН

Мучаюсь второй сезон. Как только встаю в пробку, в салон жарит горячий воздух. Не спасает даже кондей. Обращался к дилеру ( Сузуки XL7)- а они как у Зощенко: Печка нормальная, не дымит, денег на ремонт не дам. Да и еще, облазил все щели, следов утечки фреона нет, а он гад кудато испаряется за месяц. Я полный профан, но семья у меня большая, возить надо, специалисты разводят руками....
ПОМОГИТЕ
Николай Несветов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Маклай
Да дилеры-они такие:ничего не сделают,а деньги сдерут,да и ещё бумагу официальную дадут,что всё сделано в соответствии с регламентом! Поищи объявления,где занимаются ремонтом кондеев(у неофициалов).Там тебе систему опрессуют и найдут место утечки.Да и возьмут недорого.
СсылкаПожаловаться
Николай НесветовВ ответ на Маклай
Маклай
Да дилеры-они такие:ничего не сделают,а деньги сдерут,да и ещё бумагу официальную дадут,что всё сделано в соответствии с регламентом! Поищи объявления,где занимаются ремонтом кондеев(у неофициалов).Там тебе систему опрессуют и найдут место утечки.Да и возьмут недорого.
СсылкаПожаловаться
Дважды уже обращался к неофицалам кондеев, давление через 2-3 недели падает, а источник не найден. И фреон крашенный и машину всю облазили - нет следов утечки и все тут. Может в заправке XL7 есть какая то особенность. Или может быть радиатор кондиционера с забитыми сотами?
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
то что Вы сами анализируете какие могут быть причины - говорит о том что к толковым специалистам Вы так и не обратились. Поищите еще раз спецов именно по кондеям, есть же спецы по автоматическим коробкам , найдутся и по кондеям. Спросите на форумах по этой модели-может
кто сталкивался, если никто не сталкивался, значит это не особенность а поломка. может проще новый кондей поставить или новый контур кондея чем мучаться с диагностикой?
www.technology-motors.ru
www.avtoremplast.ru
www.avspektr.ru
www.freezer.ru
www.autocentr37.ru/conditioners
www.airconditioning.ru
www.autoklimat.ru
www.avtocond.ru
www.acprofi.ru
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
'Как только встаю в пробку, в салон жарит горячий воздух. Не спасает даже кондей'
вот эта цитата непонятна - а что именно в пробке проявляется что ли?
типа когда едете все нормально - кондей дует холодным,а как только встанете - так и не работает кондей?
хм - если во время движения кондей работает хорошо, то думаю все в порядке с ним, дело не в утечке.
Дело именно в стоянке, и об этой особенности надо сказать спецам.
Видимо какая то особенность в распределении воздушных потоков, ведь во время стоянки включается вентилятор охлаждения двигателя от перегрева
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
Полностью согласен, скорее дело в распределение. Но кондей на ходу в полную мощь не работает. Ищу спецов.
СсылкаПожаловаться
a.1717@mail.ru
Вы знаете, если машина была куплена не подержанной, я бы написал возмущённое письмо на "головное" предприятие концерна (в Японию, надо думать). Знаю случаи (не у Сузуки, правда), когда такое помогало.
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
Машина новая, гарантия закончилась в 2008 г и начались проблемы. Все начало сыпаться, ( подобные проблемы были у моей 21065 в 1996 году после 50 тыс), но у меня родной японец и это бесит. пробег 47 тыс. Напишу письмо, а они_ простите нас - возмите в качестве компенсации лексус. Но, на счет письма подумаю....Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИгнатовВ ответ на Николай Несветов
Николай Несветов
Машина новая, гарантия закончилась в 2008 г и начались проблемы. Все начало сыпаться, ( подобные проблемы были у моей 21065 в 1996 году после 50 тыс), но у меня родной японец и это бесит. пробег 47 тыс. Напишу письмо, а они_ простите нас - возмите в качестве компенсации лексус. Но, на счет письма подумаю....Спасибо.
СсылкаПожаловаться

Так давно пора понять что и там не дураки машины делают,,,,они тоже поняли качественные не выгодно,,,,главное для
Россиянина брэнд,,,,а там сопли пузырём и вперёд и похрену ему сколько он в неё вложил,,,,а дерьмо такое же как наши тазы
Нормальные машины у них были 80,90 гг а потом появился рынок сбыта под носом,,,,зачем напрягаться если берут
и ещё долго будут брать.,,,
СсылкаПожаловаться
Sadovoe NT BD
На форде была аналогичная проблема - там радиатор вроде как один (с виду) но на самом деле состоит из двух, сложеных вместе, между ними набилось тополиного пуха. На скорости воздух протягивает а как встанешь - вентилятор не справляется, охлаждения фреона не происходит и автоматика отрубает кондей.
СсылкаПожаловаться
NONNA SURKOVA
Дорогие водители. Перегрев двигателя (особенно в пробках и не только), нужно устранять продуктами современных технологий путем резкого снижения трения. Для этого на рынке СНГ уже 12 лет есть продукты ROIL TREAТMENT. Они успешно применяются на новых машинах в Японии (объемы продаж RT там самые высокие в мире). Вы же льете в баки жидкость плохо напоминающую бензин и хотите чтобы Ваши машанки не ломались. А чудес не бывает. В хорошее льется только хорошее. Подробно об этих продуктах посмотрите на auto.kzd. ru/ Молодцы казахи. Хорошо сделали сайт, лучше американцов, хоть продукт из США. Посмотрите ВЕСЬ очень тщательно - решите 90 % проблем. Как работать с продуктами - или там спрашивайте, или мой nnnaks@bk.ru. Отвечу на все самые каверзные вопросы и расскажу как максимально ДЕШЕВО и где купить сие.
СсылкаПожаловаться
Николай Несветов
Уважаемые блогеры. Ситуация разъяснилась. Накрылся насос кондея....Течь совпала ( по закону подлости с сальником вала....Все друг друга завуалировало....Вообщем даже зимой, хотя бы раз в неделю включать кондей....Эх...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru