21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жабо

Друзья Всем доброго дня и удачи на дорогах. Пожалуйста поделитесь своим мнением об установки жабо на рено дастер. Есть ли толк от жабо? Спасибо
igor pticin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Гусев
А это что-бантик такой?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А это что-бантик такой?
СсылкаПожаловаться
Пластиковый бантик, растянутый в длину между капотом и стеклом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если производитель в целях удешевления автомобиля экономил, то почему бы и не поставить - меньше всякого хлама будет под капот набиваться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Если производитель в целях удешевления автомобиля экономил, то почему бы и не поставить - меньше всякого хлама будет под капот набиваться.
СсылкаПожаловаться
А где его взять? Или китайцы производство уже наладили? Меня больше убивают машины без брызговиков. Как, интересно их сертифицируют, если в России по техрегламенту задние брызговики обязательны? В частности, на Субару это опция, стоимостью 8 тыр (только за задние). Да и Рено Каптюр вроде без них идет, хотя могу ошибаться...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где его взять? Или китайцы производство уже наладили? Меня больше убивают машины без брызговиков. Как, интересно их сертифицируют, если в России по техрегламенту задние брызговики обязательны? В частности, на Субару это опция, стоимостью 8 тыр (только за задние). Да и Рено Каптюр вроде без них идет, хотя могу ошибаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это справедливое замечание.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где его взять? Или китайцы производство уже наладили? Меня больше убивают машины без брызговиков. Как, интересно их сертифицируют, если в России по техрегламенту задние брызговики обязательны? В частности, на Субару это опция, стоимостью 8 тыр (только за задние). Да и Рено Каптюр вроде без них идет, хотя могу ошибаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На авторынке. Есть и на иномарки, и на отечественные. А вот о брызговиках - это чьими глазами на них смотреть. Отечественными - так это должен быть висящий лопух, забугорными - это нечто, отражающее летящую грязь на этот же автомобиль. Правильно, неча своей грязью разбрасываться по сторонам))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
На авторынке. Есть и на иномарки, и на отечественные. А вот о брызговиках - это чьими глазами на них смотреть. Отечественными - так это должен быть висящий лопух, забугорными - это нечто, отражающее летящую грязь на этот же автомобиль. Правильно, неча своей грязью разбрасываться по сторонам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, реально, даже такие "девайсы" есть в продаже? Ну а брызговики... Да хоть какими глазами, лишь бы не летело из-под колес... А то по осени был "обстрелян" струей грязи из-под колес не помню уже какой (не старой) иномарки, а ехал я на Транзите, стекло высоко... А какового на легковой под такую струю попасть? И ведь все законно вроде... Зато до фаркопов и ГБО докапываются...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор
Виктор
Если производитель в целях удешевления автомобиля экономил, то почему бы и не поставить - меньше всякого хлама будет под капот набиваться.
СсылкаПожаловаться
Для жабо должны быть предусмотрены посадочные канавки вдоль стекла. Вы их болгаркой будете прорезать?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Для жабо должны быть предусмотрены посадочные канавки вдоль стекла. Вы их болгаркой будете прорезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, которые видел, не требуют брать в руки болгарку, они с клейкой полосой.
СсылкаПожаловаться
Александр
Нет гвоздями...
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Это сами ставят что бы снег легче было убирать - зимой. Зато летом под ним копится грязь и влага. Это плохо. Хотел ставить на Renault Логан но передумал.
СсылкаПожаловаться
Сергей реновод
На прошлой неделе был у ОД , видел в салоне Дастеры с жабо. Выглядит неплохо. Спросил про цену .Говорят ,что есть в наличии , стоит 3000 р. Пока не рискнул взять . Грязи и снега будет конечно меньше ,но зато и убрать воду и грязь из-под жабо будет невозможно .Может получится "за что боролись , на то и напоролись".
СсылкаПожаловаться
igor pticinВ ответ на Сергей реновод
Сергей реновод
На прошлой неделе был у ОД , видел в салоне Дастеры с жабо. Выглядит неплохо. Спросил про цену .Говорят ,что есть в наличии , стоит 3000 р. Пока не рискнул взять . Грязи и снега будет конечно меньше ,но зато и убрать воду и грязь из-под жабо будет невозможно .Может получится "за что боролись , на то и напоролись".
СсылкаПожаловаться
Привет. Возможно Вы правы. Но по идее вода сама уходит вместе с грязью а крупный мусор и листья не будут попадать.Может еще ответят кто уже установил .Спасибо за ответ. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не установил. Анализирую данный вопрос. Полученные вводные:
1. Ширина расположения передних стоек разная....жабо д.б.разрезное.
2. Половина пишущих, говорит что отклеивается......ищем мех.крепление.
У Тальяттинцев есть мех. крепл., но цена......3500 думаю....
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Ну ты как Я. Если что в бошку взбредет - обязательно нужно быстро сделать. Успокойся. Время лечит. Я уже здоров.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Это Я про жабо. Тоже в том году дурью маялся. Сейчас успокоился. Вот хочу солнцезащитную полосу на лобовуху заварганить. Думаю 5 ку или 20 ку сделать? Ну не можем мы жить спокойно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария