24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеркала заднего вида

Просто вспомнилось. Дело было в позапрошлом году. Возвращался я как-то с Трехгорного в Златоуст на рабочей ВАЗ 2111 по трассе М5. Темно, моросящий дождь, достаточно загруженная трасса. Впереди колонна а/м метров на 300. Выхожу на обгон с намерением обойти всю колонну на одном дыхании(благо встречка чистая). Счастливый и довольной прохожу уже половину колонны, как неожиданно перед самым носом вылазит старенькая шушлайка с импортными номерами.У меня же в это время 3-я передача и порядка 5000 на тахометре.Торможение уже не рассматривалось как вариант ухода от столкновения, хотя ,если честно, времени думать вообще не было. Руль влево,загребаю обочину и... допустил маленький просчет, возвращая машину на дорогу слишком резко для мокрой обочины. Занос был таким, что я разглядел переднее колесо МАЗа, идущего в колоне, через лобовое стекло. Тапок в пол, руль в сторону заноса и вытянул таки машину. Прошел колонну, снизил скорость, закурил. Руки трясутся, лоб в испарине. Дальше куча мыслей, что сделать с этим дуриком-иностранцем. Мыслей было много - все плохие)))Проехав еще немного увидел такую же машину с такими же номерами. Скорее всего "путешествинники" ехали в две машины. Одна колонну прошла и дожидалась вторую. Водитель второй же, не посмотрев в зеркало, вышел на обгон, не подумав о последствиях.
Сейчас все вспоминается с улыбкой, тогда это было страшно. Люди, выполняя маневр, не забывайте смотреть в зеркала.
Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Александр Елисеев
Я примерно также уложил в1987г. своего скорпа, на левой обочине ударил 412москвича, он поворачивал на дачу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария