20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

Зима это только NOKIAN HARAPILITA 10
Elix-store.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но на моих колесах с шипами все нормально. Какие 2 мм? Все ровно. Кроме того шипы у Хаки очень хорошо сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж ежели честно-гуано они сидят. и не переубеждайте -я уже дважды самолично убедился что хака -это как минимум на 30-40% реклама
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
5 сезонов на Хаке-7 и еще 5 сезонов на Хаке- 8. Это сезон будет 6-ой...на Хаке 8. Что такое гололед я и не знал. Один раз залез сдуру в снег и сел на бугор защитой. А так бы выехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про гололед... Шесть зим на двух Х-Трейлах на хорошей резине совершенно расслабили и отучили реагировать на занос. Ну и, зимой 2015-го года я месяц ездил на подменной машине из салона, пока на моей искали неисправность. Подменный Ниссан был обут в шины Гиславед Норд-Фрост 100. Два раза за неделю я чуть не улетел с дороги в поселке, на скорости 40 км/час. После этого я ездил уже как на летней резине, шугаясь любого гололеда.
А вот спустя год я снова покатался на подменке, обутой уже в 200-й Гиславед. И вот об этой резине ничего плохого сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про гололед... Шесть зим на двух Х-Трейлах на хорошей резине совершенно расслабили и отучили реагировать на занос. Ну и, зимой 2015-го года я месяц ездил на подменной машине из салона, пока на моей искали неисправность. Подменный Ниссан был обут в шины Гиславед Норд-Фрост 100. Два раза за неделю я чуть не улетел с дороги в поселке, на скорости 40 км/час. После этого я ездил уже как на летней резине, шугаясь любого гололеда.
А вот спустя год я снова покатался на подменке, обутой уже в 200-й Гиславед. И вот об этой резине ничего плохого сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от состояния шины. Гиславед NF-3 откатал 3 сезона. Резина тихая, но за счет высоты шипа. Да и на третий сезон шипов почти не стало. Хака конечно шумнее. Но зато я слышу, как она работает.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нокиан фигня! Мишлен круче! Езжу с 2009-го года только на Мишлене шипованном. Что такое гололед уже и забыл.
СсылкаПожаловаться
Кстати Хака-8 и Мишлен X-Ice имеют очень похожий рисунок протектора.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати Хака-8 и Мишлен X-Ice имеют очень похожий рисунок протектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две зимы проездил на Мишлене XIN-4. Думаю что еще зим на пять хватит, ибо потеря шипов по 2-3 на колесо при 200 с лишним это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Две зимы проездил на Мишлене XIN-4. Думаю что еще зим на пять хватит, ибо потеря шипов по 2-3 на колесо при 200 с лишним это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня после 5-ти сезонов на Хаке-8 потеряно очень мало. Тоже единицы штук. Причем пробег за зимный сезон у меня был порядка 17 тыс. При большом пробеге другая засада. Шипы хотя и на месте, но они ломаются или тупятся. Кроме того идет банальный износ протектора. И когда он большой и шипы на месте, то шипы начинают протыкать корд внутри шины. И бескамерка начинает травить через шипы. Вот тогда и приходится менять резины. Износ протектора и плохой держак у шипов. Первая Хака-7 4 сезона хорошо держала, на 5-й держак уже стал не тот. Поменял. Хака-8 5 сезонов откатал и держак пока хороший.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня после 5-ти сезонов на Хаке-8 потеряно очень мало. Тоже единицы штук. Причем пробег за зимный сезон у меня был порядка 17 тыс. При большом пробеге другая засада. Шипы хотя и на месте, но они ломаются или тупятся. Кроме того идет банальный износ протектора. И когда он большой и шипы на месте, то шипы начинают протыкать корд внутри шины. И бескамерка начинает травить через шипы. Вот тогда и приходится менять резины. Износ протектора и плохой держак у шипов. Первая Хака-7 4 сезона хорошо держала, на 5-й держак уже стал не тот. Поменял. Хака-8 5 сезонов откатал и держак пока хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то шипы начинают протыкать корд внутри шины. И бескамерка начинает травить через шипы.

Ну это вообще п---ц. С таким не сталкивался никогда! Правда самый большой пробег у меня был на Мишлене XIN-1 и XIN-2. примерно по 45 тык за 4 зимы.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
то шипы начинают протыкать корд внутри шины. И бескамерка начинает травить через шипы.

Ну это вообще п---ц. С таким не сталкивался никогда! Правда самый большой пробег у меня был на Мишлене XIN-1 и XIN-2. примерно по 45 тык за 4 зимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Контик круче. 3 зимы. А я за год 45000 примерно проезжаю. Сейчас гудиер на пробу взял. Вторая зима будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман
Роман
Контик круче. 3 зимы. А я за год 45000 примерно проезжаю. Сейчас гудиер на пробу взял. Вторая зима будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но и цена выше мишленовской на 20%.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно. Но и цена выше мишленовской на 20%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно. Мишлен дороже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман
Роман
Да ладно. Мишлен дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Два года назад, когда я покупал Мишлен XIN-4, она стоила дешевле Континенталя где-то на тысячу и 9-й Хакки на две тысячи. Причем Континенталь IceContact-2 только появился и нужного размера не нашлось. А так я на него нацеливался. Пришлось взять Мишлен...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Два года назад, когда я покупал Мишлен XIN-4, она стоила дешевле Континенталя где-то на тысячу и 9-й Хакки на две тысячи. Причем Континенталь IceContact-2 только появился и нужного размера не нашлось. А так я на него нацеливался. Пришлось взять Мишлен...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нокиа неоправданно дороже. Так её кроми РФ, Финляндии, Швеции и Норвегии ни где не используют. В той же Германии её изредка можно встретить на грузовых полуприцепах
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
то шипы начинают протыкать корд внутри шины. И бескамерка начинает травить через шипы.

Ну это вообще п---ц. С таким не сталкивался никогда! Правда самый большой пробег у меня был на Мишлене XIN-1 и XIN-2. примерно по 45 тык за 4 зимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Хаке я с этим не сталкивался. Я ее поменял раньше потому что держать перестала. Вот на Гиславед сталкивался. Да и любая шипованная резина по износу протектора так себя поведет. Летняя Мишлен XM2 отходила 7 сезонов, примерно 110 тыс км. И у нее тоже эффект был похожий, хотя и шипов не было. Протектор вроде еще есть, но сама шина начинает пропускать в нескольких местах. Пришлось камеру ставить в 2 колеса, чтобы докатать 7-ой сезон.
СсылкаПожаловаться
Роман
А слабо всю зиму на летней тъездить?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Роман
Роман
А слабо всю зиму на летней тъездить?
СсылкаПожаловаться
А оно мне надо? Ездой это назвать сложно. Я привык получать удовольствие от вождения. Но такой опыт был. Не слабо. На классике, потом на 2141. Но сейчас мне это не нужно совсем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман
Роман
А слабо всю зиму на летней тъездить?
СсылкаПожаловаться
Подобный эксперимент закончился в 1996-м году, на "копейке", обутой в БЛ-85. После - зимой только шиповка.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Подобный эксперимент закончился в 1996-м году, на "копейке", обутой в БЛ-85. После - зимой только шиповка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЛ-85 легендарная резина. Она и была и на 2141 и на классике. Кривая с рождения. Не тормозит и не едет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
БЛ-85 легендарная резина. Она и была и на 2141 и на классике. Кривая с рождения. Не тормозит и не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато ей сносу нет, потому что дубовая.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Роман
Роман
А слабо всю зиму на летней тъездить?
СсылкаПожаловаться
А я весь год езжу на летней. Посему гони с печки пирожок.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А я весь год езжу на летней. Посему гони с печки пирожок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на сцепке?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария