Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Землетрясение в Туве.

Вчера в Туве произошло землетрясение магнитудой 9,5 баллов. Местные власти сообщают, что жертв и сильных разрушений нет.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/17/7712468/?frommail=1

У меня вопрос к специалистам, если таковые есть на форуме: Разве такое возможно?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Рашка
Я не специалист,но думаю,что невозможно,тем более у нас,если это про Японию сказали,можно бы было поверить,а у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
27 декабря 2011 года 20:12
версия для печати
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - В результате землетрясения в Восточной Сибири, по предварительным данным МЧС России, жертв и разрушений нет. "На глубине 10 км произошли подземные толчки, и землетрясение силой 6,7 балла", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
Согласно сообщению, подземные толчки ощущались в Красноярском крае, Иркутской области и Республике Тыва.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?...
Приостановлена работа шахт, шахтеры эвакуированы. Жители возвращаются в дома. ЭТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ . Объявлено ЧП
СсылкаПожаловаться
Шурик
Бред какой то ! я по телику видел сегодня но поверить не могу что б на равнине такое землятресение.
СсылкаПожаловаться
Игорский
2 раза попадал в землетрясение. в большие, с большими жертвами..во второй раз был в эпицентре.
все дело в том, что во время толчков баллы и амплитуда не имеет основного решающего фактора.
все дело в продолжительности этих колебаний.
то есть 7 баллов в течении 3-4 секунд или те же 7 баллов в течении 45 секунт- совершенно разные вещи. по разрушениям ..
а в новостях продолжительности нет, так что предпологается что кратковременные толчки- соответственно и нет разрушений..
СсылкаПожаловаться
Pilot
У меня вчера в 23:30 звенела люстра с фужерами, коты озирались по сторонам с глазами по полтиннику. С Тувы до нас дошли отголоски. С утра в новостях слышал, что у нас былы толчки до 4,5 баллов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Добрыдень Павел вечером писАл, телефоны не умолкали.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ребята, я родился и вырос в Средней Азии, где 4-5 баллов за зиму раз 6-7 выходит. То что в Туве никаких 9.5 баллов не было,про что майл пишет, я зуб даю!)))))Было бы хотя бы 6 баллов и Красноярск ВЕСЬ бы "лёг"! Не строят у нас в России здания с асейсмическими поясами, а панельные дома это вообще "братская могила" Да и ещё добавлю, вертикальные толчки это" пыль для моряков" по сравнению с горизонтальными! Кроме того, при фиксировании толчков равным или более 9 баллов по Рихтеру, ООН направляет спасателей независимо от желания "принимающей стороны".Вот как-то так....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ребята, я родился и вырос в Средней Азии, где 4-5 баллов за зиму раз 6-7 выходит. То что в Туве никаких 9.5 баллов не было,про что майл пишет, я зуб даю!)))))Было бы хотя бы 6 баллов и Красноярск ВЕСЬ бы "лёг"! Не строят у нас в России здания с асейсмическими поясами, а панельные дома это вообще "братская могила" Да и ещё добавлю, вертикальные толчки это" пыль для моряков" по сравнению с горизонтальными! Кроме того, при фиксировании толчков равным или более 9 баллов по Рихтеру, ООН направляет спасателей независимо от желания "принимающей стороны".Вот как-то так....
СсылкаПожаловаться
Доброе, Александр. Когда Новосиб 2.5 балла " тряхнуло" - " свечки" 14эт. кланялись друг другу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Доброе, Александр. Когда Новосиб 2.5 балла " тряхнуло" - " свечки" 14эт. кланялись друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а я про что))) Доброго здоровья Сергей! Но только вот одно настораживает- там НИКОГДА не трясло!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну а я про что))) Доброго здоровья Сергей! Но только вот одно настораживает- там НИКОГДА не трясло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело, что никогда - но есть ведь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
В том и дело, что никогда - но есть ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и страшно... Нельзя быть неготовым...Это чьи то жизни...1985 год Кайрак-кум 20 км от моего дома....

Это всего 9 баллов....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это и страшно... Нельзя быть неготовым...Это чьи то жизни...1985 год Кайрак-кум 20 км от моего дома....

Это всего 9 баллов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам из казахстана я помню что такое 5 балов ! у нас в школе стены трещены пустили и по коридору бежать тяжело было а тут 9 баллов.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

Это всего 9 баллов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот от чего бог миловал, так это от землетрясения. В 90 каком-то году улетел из Афин за 2 или 3 часа до начала. Когда прилетел во Франкфурт, в новостях услышал, что в Афинах 5-6 баллов и треснула ВПП. И разрушения были. И мне кажется, что при 9-ти баллах Тува лежала бы в руинах
СсылкаПожаловаться
for-george
вот от чего бог миловал, так это от землетрясения. В 90 каком-то году улетел из Афин за 2 или 3 часа до начала. Когда прилетел во Франкфурт, в новостях услышал, что в Афинах 5-6 баллов и треснула ВПП. И разрушения были. И мне кажется, что при 9-ти баллах Тува лежала бы в руинах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго здоровья! Абсолютно согласен что при 9 баллах= был бы ужас. Ну да бог им судья, пусть языком потрепят, на том свете зачтется....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Абсолютно согласен что при 9 баллах= был бы ужас. Ну да бог им судья, пусть языком потрепят, на том свете зачтется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вам не хворать и, как гриться, чтобы всем!!! Похоже на очередную "отвлекуху" в масштабах государства. А на том свете... Не приведи господь ездить на серийном автовазе))))
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
а у нас лет 5 назад на севере какой то город трясло легонько, толи нижневартовск толи нояборск, точно не помню, но интересно как это равнина где тундра и болото вдруг стала сейсмически опасной зоной.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
жертв и разрушений нет это прекрасно, может это из за того что у них самые высокие здания 3 этажки
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
жертв и разрушений нет это прекрасно, может это из за того что у них самые высокие здания 3 этажки
СсылкаПожаловаться

Да, если бы тряхнуло в столице - без жертв бы не обошлось:
"По словам ученых, если бы эпицентр землетрясения находился неподалеку от столицы Тувы, город бы просто стерло с лица земли, пока же о разрушениях ничего не сообщается, и абсолютно точно известно, что никто не пострадал. Некоторые жители Кызыла обнаружили на своих домах трещины. Максимум, что почувствовали жители других городов региона — качку."

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/1...
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
СсылкаПожаловаться
9 этажей у нас дома,половина 5 этажные,3 этажных проктически нет
СсылкаПожаловаться
Turbal
Я приехал в Кызыл 2 дня назад на новый год. Землетрясение было 6.3 балла продолжительность была примерно 1минута. был на 4 этаже в квартире все падало, страх не описать словами. Все выбегали сломя голову в чем мать родила... мороз был 32 на улице долго не простоишь поэтому кто в машинах сидели кто по дачам разъехались. я в гараже со своими сидел до утра печку топили. Новый год попорчен , все в городе в панике. обещают 2 толчек . хотя кто это знает то... Короче не до веселья и тем более не до пьянки..
СсылкаПожаловаться
Turbal
Я приехал в Кызыл 2 дня назад на новый год. Землетрясение было 6.3 балла продолжительность была примерно 1минута. был на 4 этаже в квартире все падало, страх не описать словами. Все выбегали сломя голову в чем мать родила... мороз был 32 на улице долго не простоишь поэтому кто в машинах сидели кто по дачам разъехались. я в гараже со своими сидел до утра печку топили. Новый год попорчен , все в городе в панике. обещают 2 толчек . хотя кто это знает то... Короче не до веселья и тем более не до пьянки..
СсылкаПожаловаться
Печальное стечение обстоятельств. Очень Вам сочувствую. Надеюсь, что всё обойдётся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
летом на чебаркульском полигоне в 80 километрах от челябинска уничтожали снаряды, так по некоторым домам на северо-западе трещины пошли...
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Вот не пойму!! Шкала Рихтера имеет всего 9 баллов. Как могло получиться 9,5?? Это все равно, что кипяток получается при 500 градусов. У нас даже землетрясения самые крутые!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Вот не пойму!! Шкала Рихтера имеет всего 9 баллов. Как могло получиться 9,5?? Это все равно, что кипяток получается при 500 градусов. У нас даже землетрясения самые крутые!!!!
СсылкаПожаловаться
при уменьшении давления точка кипения повышается. Так что где-нить в районе вакуума вполне возможно, что вода закипит только при 500.
СсылкаПожаловаться
for-george
при уменьшении давления точка кипения повышается. Так что где-нить в районе вакуума вполне возможно, что вода закипит только при 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не булькай,работаю в ТЭЦ,при 40 атмосферах в трубах котлов там температура кипения немного больше 200 градусов. со снижением давления температура кипения воды падает.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
не булькай,работаю в ТЭЦ,при 40 атмосферах в трубах котлов там температура кипения немного больше 200 градусов. со снижением давления температура кипения воды падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит наоборот. Помню, что от давления точно зависит.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему горцы мясо не варят,а шашлык делают? Мясо там не уварится.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Почему горцы мясо не варят,а шашлык делают? Мясо там не уварится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во как тему сменили! :))
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
СсылкаПожаловаться
шкала 12
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
СсылкаПожаловаться
Это штормы по 9ти бальной шкале...
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Спасибо предыдущим "спецам" по Рихтеру. Прошу, не поленитесь, загляните в Википедию (там правильный ответ). А вот шторма-действительно бывают 12 баллов. Не проверяйте-имею диплом штурмана и работал в ММФ. Про кипение-о горах, разрежении и давлении наслышан со школы. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, про 500 градусов-сравнительное понятие и упоминается не в связи с этим. Применялось по смыслу-при нормальных условиях-на равнине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru