24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Землетрясение в Туве.

Вчера в Туве произошло землетрясение магнитудой 9,5 баллов. Местные власти сообщают, что жертв и сильных разрушений нет.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/17/7712468/?frommail=1

У меня вопрос к специалистам, если таковые есть на форуме: Разве такое возможно?!
Штирлиц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Рашка
Я не специалист,но думаю,что невозможно,тем более у нас,если это про Японию сказали,можно бы было поверить,а у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
27 декабря 2011 года 20:12
версия для печати
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - В результате землетрясения в Восточной Сибири, по предварительным данным МЧС России, жертв и разрушений нет. "На глубине 10 км произошли подземные толчки, и землетрясение силой 6,7 балла", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
Согласно сообщению, подземные толчки ощущались в Красноярском крае, Иркутской области и Республике Тыва.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?...
Приостановлена работа шахт, шахтеры эвакуированы. Жители возвращаются в дома. ЭТО ИЗ ПОСЛЕДНИХ . Объявлено ЧП
СсылкаПожаловаться
Шурик
Бред какой то ! я по телику видел сегодня но поверить не могу что б на равнине такое землятресение.
СсылкаПожаловаться
Игорский
2 раза попадал в землетрясение. в большие, с большими жертвами..во второй раз был в эпицентре.
все дело в том, что во время толчков баллы и амплитуда не имеет основного решающего фактора.
все дело в продолжительности этих колебаний.
то есть 7 баллов в течении 3-4 секунд или те же 7 баллов в течении 45 секунт- совершенно разные вещи. по разрушениям ..
а в новостях продолжительности нет, так что предпологается что кратковременные толчки- соответственно и нет разрушений..
СсылкаПожаловаться
Pilot
У меня вчера в 23:30 звенела люстра с фужерами, коты озирались по сторонам с глазами по полтиннику. С Тувы до нас дошли отголоски. С утра в новостях слышал, что у нас былы толчки до 4,5 баллов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Добрыдень Павел вечером писАл, телефоны не умолкали.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ребята, я родился и вырос в Средней Азии, где 4-5 баллов за зиму раз 6-7 выходит. То что в Туве никаких 9.5 баллов не было,про что майл пишет, я зуб даю!)))))Было бы хотя бы 6 баллов и Красноярск ВЕСЬ бы "лёг"! Не строят у нас в России здания с асейсмическими поясами, а панельные дома это вообще "братская могила" Да и ещё добавлю, вертикальные толчки это" пыль для моряков" по сравнению с горизонтальными! Кроме того, при фиксировании толчков равным или более 9 баллов по Рихтеру, ООН направляет спасателей независимо от желания "принимающей стороны".Вот как-то так....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ребята, я родился и вырос в Средней Азии, где 4-5 баллов за зиму раз 6-7 выходит. То что в Туве никаких 9.5 баллов не было,про что майл пишет, я зуб даю!)))))Было бы хотя бы 6 баллов и Красноярск ВЕСЬ бы "лёг"! Не строят у нас в России здания с асейсмическими поясами, а панельные дома это вообще "братская могила" Да и ещё добавлю, вертикальные толчки это" пыль для моряков" по сравнению с горизонтальными! Кроме того, при фиксировании толчков равным или более 9 баллов по Рихтеру, ООН направляет спасателей независимо от желания "принимающей стороны".Вот как-то так....
СсылкаПожаловаться
Доброе, Александр. Когда Новосиб 2.5 балла " тряхнуло" - " свечки" 14эт. кланялись друг другу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Доброе, Александр. Когда Новосиб 2.5 балла " тряхнуло" - " свечки" 14эт. кланялись друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а я про что))) Доброго здоровья Сергей! Но только вот одно настораживает- там НИКОГДА не трясло!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну а я про что))) Доброго здоровья Сергей! Но только вот одно настораживает- там НИКОГДА не трясло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и дело, что никогда - но есть ведь.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В том и дело, что никогда - но есть ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и страшно... Нельзя быть неготовым...Это чьи то жизни...1985 год Кайрак-кум 20 км от моего дома....

Это всего 9 баллов....
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это и страшно... Нельзя быть неготовым...Это чьи то жизни...1985 год Кайрак-кум 20 км от моего дома....

Это всего 9 баллов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам из казахстана я помню что такое 5 балов ! у нас в школе стены трещены пустили и по коридору бежать тяжело было а тут 9 баллов.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это и страшно... Нельзя быть неготовым...Это чьи то жизни...1985 год Кайрак-кум 20 км от моего дома....

Это всего 9 баллов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот от чего бог миловал, так это от землетрясения. В 90 каком-то году улетел из Афин за 2 или 3 часа до начала. Когда прилетел во Франкфурт, в новостях услышал, что в Афинах 5-6 баллов и треснула ВПП. И разрушения были. И мне кажется, что при 9-ти баллах Тува лежала бы в руинах
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
вот от чего бог миловал, так это от землетрясения. В 90 каком-то году улетел из Афин за 2 или 3 часа до начала. Когда прилетел во Франкфурт, в новостях услышал, что в Афинах 5-6 баллов и треснула ВПП. И разрушения были. И мне кажется, что при 9-ти баллах Тува лежала бы в руинах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго здоровья! Абсолютно согласен что при 9 баллах= был бы ужас. Ну да бог им судья, пусть языком потрепят, на том свете зачтется....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Абсолютно согласен что при 9 баллах= был бы ужас. Ну да бог им судья, пусть языком потрепят, на том свете зачтется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вам не хворать и, как гриться, чтобы всем!!! Похоже на очередную "отвлекуху" в масштабах государства. А на том свете... Не приведи господь ездить на серийном автовазе))))
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
а у нас лет 5 назад на севере какой то город трясло легонько, толи нижневартовск толи нояборск, точно не помню, но интересно как это равнина где тундра и болото вдруг стала сейсмически опасной зоной.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
жертв и разрушений нет это прекрасно, может это из за того что у них самые высокие здания 3 этажки
СсылкаПожаловаться
ШтирлицВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
жертв и разрушений нет это прекрасно, может это из за того что у них самые высокие здания 3 этажки
СсылкаПожаловаться
жертв и разрушений нет это прекрасно, может это из за того что у них самые высокие здания 3 этажки

Да, если бы тряхнуло в столице - без жертв бы не обошлось:
"По словам ученых, если бы эпицентр землетрясения находился неподалеку от столицы Тувы, город бы просто стерло с лица земли, пока же о разрушениях ничего не сообщается, и абсолютно точно известно, что никто не пострадал. Некоторые жители Кызыла обнаружили на своих домах трещины. Максимум, что почувствовали жители других городов региона — качку."

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/1...
СсылкаПожаловаться
ramnailya@mail.ruВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
жертв и разрушений нет это прекрасно, может это из за того что у них самые высокие здания 3 этажки
СсылкаПожаловаться
9 этажей у нас дома,половина 5 этажные,3 этажных проктически нет
СсылкаПожаловаться
Turbal
Я приехал в Кызыл 2 дня назад на новый год. Землетрясение было 6.3 балла продолжительность была примерно 1минута. был на 4 этаже в квартире все падало, страх не описать словами. Все выбегали сломя голову в чем мать родила... мороз был 32 на улице долго не простоишь поэтому кто в машинах сидели кто по дачам разъехались. я в гараже со своими сидел до утра печку топили. Новый год попорчен , все в городе в панике. обещают 2 толчек . хотя кто это знает то... Короче не до веселья и тем более не до пьянки..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария