23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

здравствуйте уважаемые автолюбители

стал подтекать радиатор автомобиля, посоветовали воспользоваться герметиком через расширительный бачок, сказали что не будет течи, но я слышал что эти герметики забивают систему охлаждения авто, как вы считаете? ваз 2109 инжекторная
игорь мазуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Ряттель
HI-GEAR вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Эти аварийные герметики хороши только в том случае, если радиатор не закисший изнутри, если подзабит, то может вообще перекрыть канал. Выясни где течёт, может не сам радиатор, а в стыках с патрубками? Если всё же радиатор, и, на собираешься годик-другой на машине поездить, просто купи новый и поставь. Деньги не большие, зато точно будешь знать, что с радиатором у тебя порядок. С дырявым радиатором летом в пробке будет совсем не здорово.
СсылкаПожаловаться
олег
в 20-ти летний ниссан лил ликви-молли. систему не забило,но термостат пришлось заменить.
СсылкаПожаловаться
олег
да,потек радиатор по нижнему пластиковому бачку.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Всё это - замануха из 90-х, когда наши автолюбители верили всему, что им предлагали. Мой товарищ ваще помешался на присадках, субарик угробил. Лично я сколько не пробовал, ничего не помогает, если только только доехать до мастерской с этой присадкой, так уж лучше долить антифриз, чтоб систему не забивать.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
радиатор на японское авто стоит 2-3 тыщи, на ваз думаю раза в два дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я бы радиатор отремонтировал или заменил.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я бы радиатор отремонтировал или заменил.
СсылкаПожаловаться
Они не ремонтируются аллюминий
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Они не ремонтируются аллюминий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так из медного купороса на радиатор слой меди и паять паяльником.Хотя...наверно поменять и не возиться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Так из медного купороса на радиатор слой меди и паять паяльником.Хотя...наверно поменять и не возиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аллюминий прекрасно паяется и без купороса. Вся проблема в том что он не паяный. Там между боковиной и трубками стоит резина. Она и является уплотнителем. Если она от времени начала крошиться придется пропаивать каждую трубку к этой боковине А это получится дороже чем купить новый. И не факт что завтра не потечет другая трубка
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
аллюминий прекрасно паяется и без купороса. Вся проблема в том что он не паяный. Там между боковиной и трубками стоит резина. Она и является уплотнителем. Если она от времени начала крошиться придется пропаивать каждую трубку к этой боковине А это получится дороже чем купить новый. И не факт что завтра не потечет другая трубка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда точно менять на новый.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Дешевле и гораздо просто поменять радиатор. А то потом все равно придется менять его.термостат и радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Я бы просто поменял, раньше были латунные, медные, вот их можно было отремонтировать, пропаять, а теперешние - аллюминий + пластик - одноразовое барохло!!!!
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Я бы просто поменял, раньше были латунные, медные, вот их можно было отремонтировать, пропаять, а теперешние - аллюминий + пластик - одноразовое барохло!!!!
СсылкаПожаловаться
не согласен,у аллюминия теплоотдача лучше чем у меди,именно теплоОТДАЧА а не теплоПРОВОДНОСТЬ
СсылкаПожаловаться
nyukta
попробуй залепить "холодной сваркой"...если не получится выкини и поставь новый...герметик не лей велик риск забить всю систему...
СсылкаПожаловаться
петр петроф
поменяй и забудь
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
Медные радиаторы на 2109 и сейчас в продаже есть.
СсылкаПожаловаться
А П
герметик не лить однозначно, иначе возможны дополнительные проблемы. Радиатор менять только вместе с патрубками с только новыми хомутами..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария