Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 2WD AT
Пересел с Логана на Террано в 2014 году. Комплектация самая богатая. Общее впечатление конечно хорошее. Понравилась сразу система навигации, аппетит у машины небольшой, лить можно 92 - неприхотливая..​.
4.2
Все отзывы

здравствуйте уважаемые автолюбители

стал подтекать радиатор автомобиля, посоветовали воспользоваться герметиком через расширительный бачок, сказали что не будет течи, но я слышал что эти герметики забивают систему охлаждения авто, как вы считаете? ваз 2109 инжекторная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Ряттель
HI-GEAR вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Эти аварийные герметики хороши только в том случае, если радиатор не закисший изнутри, если подзабит, то может вообще перекрыть канал. Выясни где течёт, может не сам радиатор, а в стыках с патрубками? Если всё же радиатор, и, на собираешься годик-другой на машине поездить, просто купи новый и поставь. Деньги не большие, зато точно будешь знать, что с радиатором у тебя порядок. С дырявым радиатором летом в пробке будет совсем не здорово.
СсылкаПожаловаться
олег
в 20-ти летний ниссан лил ликви-молли. систему не забило,но термостат пришлось заменить.
СсылкаПожаловаться
олег
да,потек радиатор по нижнему пластиковому бачку.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Всё это - замануха из 90-х, когда наши автолюбители верили всему, что им предлагали. Мой товарищ ваще помешался на присадках, субарик угробил. Лично я сколько не пробовал, ничего не помогает, если только только доехать до мастерской с этой присадкой, так уж лучше долить антифриз, чтоб систему не забивать.
СсылкаПожаловаться
Иванов
радиатор на японское авто стоит 2-3 тыщи, на ваз думаю раза в два дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я бы радиатор отремонтировал или заменил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я бы радиатор отремонтировал или заменил.
СсылкаПожаловаться
Они не ремонтируются аллюминий
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Они не ремонтируются аллюминий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так из медного купороса на радиатор слой меди и паять паяльником.Хотя...наверно поменять и не возиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Так из медного купороса на радиатор слой меди и паять паяльником.Хотя...наверно поменять и не возиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аллюминий прекрасно паяется и без купороса. Вся проблема в том что он не паяный. Там между боковиной и трубками стоит резина. Она и является уплотнителем. Если она от времени начала крошиться придется пропаивать каждую трубку к этой боковине А это получится дороже чем купить новый. И не факт что завтра не потечет другая трубка
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
аллюминий прекрасно паяется и без купороса. Вся проблема в том что он не паяный. Там между боковиной и трубками стоит резина. Она и является уплотнителем. Если она от времени начала крошиться придется пропаивать каждую трубку к этой боковине А это получится дороже чем купить новый. И не факт что завтра не потечет другая трубка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда точно менять на новый.
СсылкаПожаловаться
Дешевле и гораздо просто поменять радиатор. А то потом все равно придется менять его.термостат и радиатор печки.
СсылкаПожаловаться
Я бы просто поменял, раньше были латунные, медные, вот их можно было отремонтировать, пропаять, а теперешние - аллюминий + пластик - одноразовое барохло!!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы просто поменял, раньше были латунные, медные, вот их можно было отремонтировать, пропаять, а теперешние - аллюминий + пластик - одноразовое барохло!!!!
СсылкаПожаловаться
не согласен,у аллюминия теплоотдача лучше чем у меди,именно теплоОТДАЧА а не теплоПРОВОДНОСТЬ
СсылкаПожаловаться
nyukta
попробуй залепить "холодной сваркой"...если не получится выкини и поставь новый...герметик не лей велик риск забить всю систему...
СсылкаПожаловаться
петр петроф
поменяй и забудь
СсылкаПожаловаться
Медные радиаторы на 2109 и сейчас в продаже есть.
СсылкаПожаловаться
А П
герметик не лить однозначно, иначе возможны дополнительные проблемы. Радиатор менять только вместе с патрубками с только новыми хомутами..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru