3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте помогите пожалуста ВАЗ99i

холостой ход помогите когда машина работает на холостых все хорошо как начинаешь трогаться включаешь 2 или 3 обороты падают и машина начинает глохнуть. мне посоветовали и я поменял датчик холостого хода но все ровно обороты при включения скоростеи падают.
Булат Булатбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Mery
Дроссельный узел промыть для начала
СсылкаПожаловаться
Mery
А так вообще похоже на датчик положения дроссельной заслонки
СсылкаПожаловаться
Булат БулатбаевВ ответ на Mery
Mery
А так вообще похоже на датчик положения дроссельной заслонки
СсылкаПожаловаться
это который рядом стоит с датчиком РХХ
СсылкаПожаловаться
Mery
да
СсылкаПожаловаться
Mery
Если ошибка двигателя не загорается - то скорее всего промыть дроссель, это то куда эти оба датчика вкручиваются
СсылкаПожаловаться
Булат БулатбаевВ ответ на Mery
Mery
Если ошибка двигателя не загорается - то скорее всего промыть дроссель, это то куда эти оба датчика вкручиваются
СсылкаПожаловаться
а сам инжектор полностью промыть?
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Булат Булатбаев
Булат Булатбаев
а сам инжектор полностью промыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, не мыл никогда - это надо будет масло сразу менять и свечи
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mery
Mery
не знаю, не мыл никогда - это надо будет масло сразу менять и свечи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, не мыл никогда - это надо будет масло сразу менять и свечи

это точно - не мыл никогда!!! масло и свечи меняются, если только промывка без съёма форсунок, с химией типа "Винс"
СсылкаПожаловаться
Mery
Еще более плачевный ваариант - замена расходомера ( стоит около 2000). У меня такие же симптомы были, перед лежачим сцепление выжимаешь - машина глохнуть начинает
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mery
Mery
Еще более плачевный ваариант - замена расходомера ( стоит около 2000). У меня такие же симптомы были, перед лежачим сцепление выжимаешь - машина глохнуть начинает
СсылкаПожаловаться
Mery, не мути воду. Если уж и был у тебя неисправным расходомер, то там полно было всякого - закопченые свечи, плохой запуск по утрам, расход бензина бешеный, приём слабый, и много ещё чего. А глушить мотор при выжиме сцепления расходомер не станет.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Mery, не мути воду. Если уж и был у тебя неисправным расходомер, то там полно было всякого - закопченые свечи, плохой запуск по утрам, расход бензина бешеный, приём слабый, и много ещё чего. А глушить мотор при выжиме сцепления расходомер не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня он так и глушил, поменял расходомер все стало норм
СсылкаПожаловаться
Булат Булатбаев
расходомера а что это? 2000 это что рубли? я просто в Казахстане живу и у нас тенге)))))
СсылкаПожаловаться
Булат БулатбаевВ ответ на Булат Булатбаев
Булат Булатбаев
расходомера а что это? 2000 это что рубли? я просто в Казахстане живу и у нас тенге)))))
СсылкаПожаловаться
это датчик контроля воздуха
СсылкаПожаловаться
Mery
рубли. Надо диагностику просто в сервисе сделать - че гадать то. Расходомер это то что идет после воздушного фильтра
СсылкаПожаловаться
Булат Булатбаев
у нас расходомер стойт (13000 тенге) если перевести на рубли 2700
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот, казалось бы, рассуждаешь, Булат, правильно о лишних тратах, но ведь поменял "датчик холостого хода", который на самом деле называется "регулятором холостого хода(РХХ)", совершенно не подумав, что при нажатиии на педаль газа режим работы мотора перестаёт быть холостым!!!!И, следовательно, РХХ уже не может никак быть виноватым в проблеме! Никаким боком!! Скажи "спасибо" своим советчикам.
Тем более, что сам же и написал, что на холостых оборотах всё хорошо.
То, что обороты падают, как только мотору задаёшь нагрузку, говорит о неисправности либо свечей - не могут нормально пробить резко обеднившуюся смесь, либо бензонасос - нет досточного давления топлива, либо форсунки - не могут быстренько создать смесь побогаче.
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
а как вариант может дело в коробке подклинело, движок с нагрузкой не справляется пытается заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария