29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

здравствуйте! подскажит и рассудите! кто первым проедит, синий или красный автомобиль?

Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Юрий Жиров
ну во первых не проедИт,а проедЕт ,а по правилам красный.....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну во первых не проедИт,а проедЕт ,а по правилам красный.....
СсылкаПожаловаться
спасибо! исправлюсь!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну во первых не проедИт,а проедЕт ,а по правилам красный.....
СсылкаПожаловаться
Красный выезжает с жилой зоны.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Красный выезжает с жилой зоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а красному нет знака, что там была жилая зона!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей
Андрей
а красному нет знака, что там была жилая зона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы же это знали, что находитесь во дворах.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
а красному нет знака, что там была жилая зона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что, въезжаешь в жилую зону, а выезжаешь откуда?
Даже, если предположить, что это Т-образный перекрёсток равнозначных дорог, то руководствоваться надо ПДД п.13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев..
Так, что синий и в этом случае проедет первым.
СсылкаПожаловаться
АВВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это что, въезжаешь в жилую зону, а выезжаешь откуда?
Даже, если предположить, что это Т-образный перекрёсток равнозначных дорог, то руководствоваться надо ПДД п.13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев..
Так, что синий и в этом случае проедет первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верный ответ: первым проедет синий, а вторым красный
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это что, въезжаешь в жилую зону, а выезжаешь откуда?
Даже, если предположить, что это Т-образный перекрёсток равнозначных дорог, то руководствоваться надо ПДД п.13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев..
Так, что синий и в этом случае проедет первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правило здесь не действует. Не тот случай. Далее разбираем.
Синий не обязан смотреть на знаки, стоящие на других дорогах. Если на его дороге знака нет , значит остановись и пропусти помеху справа.
На месте синего я бы притормозил. И уже по темпу движения красного принял решение ехать первым или нет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Это правило здесь не действует. Не тот случай. Далее разбираем.
Синий не обязан смотреть на знаки, стоящие на других дорогах. Если на его дороге знака нет , значит остановись и пропусти помеху справа.
На месте синего я бы притормозил. И уже по темпу движения красного принял решение ехать первым или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Ниже уже разобрались. Здесь вопрос ещё в трактовке выезда, то ли это перекрёсток, то ли выезд с придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Спасибо. Ниже уже разобрались. Здесь вопрос ещё в трактовке выезда, то ли это перекрёсток, то ли выезд с придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер, Вера! Вот это и будет решающим фактором! Если перекрёсток - то первый едет красный. Если выезд со двора - то синий.
Прямо возле моего дома есть перекрёсток без знаков приоритета. Одна улица, весьма оживленная, с покрытием из щебня и гравия, а пересекающая её улица с одной стороны асфальтированная, а после перекрёстка переходит в разбитую грунтовку. Так вот, большинство считает "щебёночную" улицу главной и не пропускают выезжающих на неё с асфальтированного участка. Я, когда еду, всегда притормаживаю и смотрю, не приедет ли мне кто-нибудь в правый бок с этого асфальта? Что самое интересное, живу возле этого перекрёстка с 2002-го года, и ни разу не видел на нём ДТП...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Вера! Вот это и будет решающим фактором! Если перекрёсток - то первый едет красный. Если выезд со двора - то синий.
Прямо возле моего дома есть перекрёсток без знаков приоритета. Одна улица, весьма оживленная, с покрытием из щебня и гравия, а пересекающая её улица с одной стороны асфальтированная, а после перекрёстка переходит в разбитую грунтовку. Так вот, большинство считает "щебёночную" улицу главной и не пропускают выезжающих на неё с асфальтированного участка. Я, когда еду, всегда притормаживаю и смотрю, не приедет ли мне кто-нибудь в правый бок с этого асфальта? Что самое интересное, живу возле этого перекрёстка с 2002-го года, и ни разу не видел на нём ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую. Из двора моего дома два выезда, и нигде не стоит знак уступи дорогу, на рожон никто не лезет, пропускают. Я не люблю левые повороты, когда нет светофора, только и вертишь головой)))
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Спасибо. Ниже уже разобрались. Здесь вопрос ещё в трактовке выезда, то ли это перекрёсток, то ли выезд с придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это самое сложное. Обе дороги асфальтированные. Обе с разметкой , и по две полосы. И знаков нет вообще. Я бы перестраховался и руководствовался помеха справа.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Синий проедет первым, поскольку красный выезжает с прилегающей территории( жилая зона).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
не нарисовался ещё )
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ничего подобного. Первым проедет таксист.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лыткин
Что же так плохо с русским языком? Хотя бы не демонстрируйте свою безграмотность свою
СсылкаПожаловаться
Виктор
А в каком сидит Ефремов?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
А в каком сидит Ефремов?
СсылкаПожаловаться
Учитывая, что он не справился с управлением при изгибе дороги, то в красном )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Учитывая, что он не справился с управлением при изгибе дороги, то в красном )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не он не справился, это его машина не захотела повернуть)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария