11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте. Можно ли заменить водительское удостоверение в ноябре 2016 года если срок заканчивается в феврале 2017?

Здравствуйте. Можно ли заменить водительское удостоверение в ноябре 2016 года если срок заканчивается в феврале 2017?
МЕСТЬ ПУШИСТЫХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Степан Галичин
Можно, но срок действия нового будет до февраля 2017 г., и только.
СсылкаПожаловаться
МЕСТЬ ПУШИСТЫХВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Можно, но срок действия нового будет до февраля 2017 г., и только.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так правилами замены допускается досрочная замена уже с новым сроком только я не знаю насколько раньше можно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на МЕСТЬ ПУШИСТЫХ
МЕСТЬ ПУШИСТЫХ
Не совсем так правилами замены допускается досрочная замена уже с новым сроком только я не знаю насколько раньше можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, думаю, в пределах месяца окончания срока действия, но уж точно не полгода.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну, думаю, в пределах месяца окончания срока действия, но уж точно не полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорое и течение срока действия ВУ не является основанием для замены, ВУ, как и гражданский паспорт не подлежат замене до истечения срока действия действия документа, кроме ряда случаев, но и в этих случаях срок распространяется только на срок действия ранее выданного. Из всего этого следует, что то, что мы называем заменой ВУ по факту является выдачей нового документа по истечении срока действия старого, этим все и сказано, нельзя получить паспорт раньше 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
можно- и нужно, водительское при замене выдается на 10 лет( как положено). А вот если вы получаете новое водительское из за утери - тогда выдается на срок действия утеренного.
СсылкаПожаловаться
МЕСТЬ ПУШИСТЫХ
Речь идёт всего о трёх месяцах.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
"В настоящее время вопрос досрочной замены водительского удостоверения при окончании срока его действия не регламентирован нормативными правовыми документами. Однако на официальном сайте ГИБДД представлена информация о том, что заменить удостоверение можно не раньше, чем за 6 месяцев до окончания срока его действия.

Еще раз подчеркну, что этот вопрос не отражен в нормативных документах. Поэтому на практике может сложиться ситуация, в которой сотрудники выбранного подразделения ГИБДД откажутся выдавать удостоверение на 10 лет, и предложат получить права, действующие столько же, сколько и предшествующие. Поэтому информацию о досрочной замене рекомендую уточнить в выбранном подразделении ГИБДД заранее по телефону." ( http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/za...)
СсылкаПожаловаться
nyukta
конечно...меня лишали прав и когда пришел за ними...предложили сразу поменять...тоже оставалось несколько месяцев...поменял...
СсылкаПожаловаться
Самурай
Срок замены в пределах полугода.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Самурай
Самурай
Срок замены в пределах полугода.
СсылкаПожаловаться
В перечне оснований для заменены ву нет пункта по желанию владельца из-за скорого истечения срока действия, так что скорее всего на усмотрение конкретного должностного лица.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В перечне оснований для заменены ву нет пункта по желанию владельца из-за скорого истечения срока действия, так что скорее всего на усмотрение конкретного должностного лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное так и есть, я сам менял за пару месяцев до окончания срока.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вишневский
Можно.
СсылкаПожаловаться
Бейбит Зейнуллин
А если срок истекает а ВУ лишен как быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария