29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

здравствуйте.какой чери тигго б\у купить.вопрос в двигателе и сборки .б\у 07-09гв

здравствуйте.какой чери тигго б\у купить.вопрос в двигателе и сборки .б\у 07-09гв .помогите разобраться.
Жидоморов Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
IT
Сборки ТАГАЗ под брендом Вортекс, сразу определить просто ))
2006-2008 включительно Калининград или Китай шли с двиглом 2.0 и 2.4 от мицубиси (аналогичный на галанте например стоял до 2003 гв)
в 9 году пошли уже двигатели АЦТЕКО в Китае они ставились уже на рестайлинг FL а у нас в старом кузове вначале стартовали... +как раз тогда небыло серий 4х4 так как были довольно массовыми дефекты полного привода на некторых лечилось выводом тумблера елекромуфты в салон (те вкл в ручную). у дриугих по длругому (уже не помню) а кого-то миловало...
+ различные варианты коробок стояли от мицу до хз каких на вортксы даже робот ставят...
Очень часто продаются с 2.4 двиглом как моноприводные )) но по факту это 4х4 с неработающим полным приводом.
ЬТам столько модиций было пипец ))
даже например привода отличались вроде бы на одной серии авто...
2.0 4х4 это вариант одновленый (в россие переходной до FL) сейчас теже потроха в FL
версия 2005-2008 совместима с запчастями от япов (мицу, рав4 по ходовой + кое что из агрегатов от мазды 90х годов)
что в тех что с 2009 я хз там много было вариантов переходных узлов... впрочем и первых чери тиго от версий двигтелия и привода тоже были отличия
через 6 лет требует ревизии коробки 100% это свыше 120 тыс пробега примерно, если будете покупать готовьте 50 тыс+ на доводку...
Кондер при 129 л.с. и 2.4 двигле мицу работал слабовато в сильно жаркое лето (требует ежегодной ревизии)
Электрика к 5-6 годам тоже требует замены например клемы на акум проводка на стартер и тп
(ибо метал там не смаого дорого качества - но сойдет для такого возраста авто вполне адекватное состояние)
Если хотите покупать это авто купите сразу ODB2 сканер удовольсвые не сильно дорогое 2-3 тысячи
И хотя бы им тестируйте... вот расшифровка кодов.
http://www.chinamobil.ru/doc_text.php?do...
Обычн можно найти дляы работы по Блютулз или ФайФай - те с выводом с помощью программ на смарфон или планшет(ноту и т.п.)
КОроче если будете искать авто обзаведитесь данным устройством заблаговременно.. (позволит хорошо скинуть цену при торге - при наличии неисправностей, а они наверняка найдутся)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Китайская помойка любого года это в любом случае выбор нищего завистливого кретина.
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Китайская помойка любого года это в любом случае выбор нищего завистливого кретина.
СсылкаПожаловаться
Поэтому Вы носите китайскую одежду, пользуетесь китайской электроникой и пишете китайскими карандашами...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Поэтому Вы носите китайскую одежду, пользуетесь китайской электроникой и пишете китайскими карандашами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поэтому.а потому,что выкинув это барахло вы о нём и не вспомните.а с машиной суммы другие.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Поэтому Вы носите китайскую одежду, пользуетесь китайской электроникой и пишете китайскими карандашами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы не сравнивайте то несравнимое
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не ломай голову. придумай другую машину. китаец этих лет уже не машина
СсылкаПожаловаться
Игорь
не рискуй, все равно получишь ...проблемный авто. смотри новый.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Авторы ПОДОБНЫХ тем- Вы почкованием размножаетесь? Мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нунехия НахмансонВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я добрая. Просто темы ну... достали, блин! Одно и то-же, из пустого в порожнее... ЛюдЯм даже погуглить лень... Манагеры млин, никто трудиться не хочет )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нунехия НахмансонВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Манагер-это не профессия. Это состояние души )
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Я бы 8-летнего китайца взять не рискнул... 10 тет они отбегают без проблем (с пробегом до 150-200 тыс), а там должны начаться косяки... К посту IT ничего добавить по-большому счету не могу - все правильно написал. Из личного опыта - мицубишевские движки 4G63 (2 литра) и 4G64 (2,4 литра) достаточно мощны и тяговиты, даже в дикую жару с кондером у меня проблем не было (на полную мощность - с климат-контролем - в салоне откровенный ледник уже минут через 10 работы). Современные движки тоже эластичны, по моим ощущениям - от Мицубишевских не отличаются (сравнивал с Вортексом тестя), хотя моща у них выше, а литраж меньше. Вортекса с роботом лучше не брать - очень нежный и капризный, тесть по гарантии уже несколько раз катался (хотя я его предупреждал не брать робота). Вообще лучше брать Тиго китайской сборки - качество на порядок выше таганрогского и приближается к корейцам. Но это только моё мнение...
И еще раз повторюсь - если уж точно решили взять китайца - берите новый.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
работаю в химпроизводстве.не по наслышке знаю о китайских запчастях(подшипники,металл и т.д.)бегите от этого китая без оглядки!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
работаю в химпроизводстве.не по наслышке знаю о китайских запчастях(подшипники,металл и т.д.)бегите от этого китая без оглядки!!!!
СсылкаПожаловаться
335 , ну нахимич тогда хорошие подшипники.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
335 , ну нахимич тогда хорошие подшипники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый должен своим делом заниматься.я химичу аммиак.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ЗА ТО ЛЯЛЬКИ НА НИХ ДЕШЕВЫЕ И В ОРИГИНАЛЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
RAMIS
не бери китайскую машину старше 3х лет или пробегом больше 30000 км! можно попасть на бабло не хило. т.к на запчасти никто не даст гарантии! даже на расходники!
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Ха,работаю в сфере запчастей....Нам вообще нет возврата ОТ ФИРМ-ПОСТАВЩИКОВ на датчики,насосы и многое.даже по причине брака,так что прошло 2 недели и СВОБОДЕН КЛИЕНТ-ДЫШИ РОВНО!!!!
СсылкаПожаловаться