Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Здравствуйте ,хочу купить мазду 3 в новом кузове седан 1.6 мкпп.или форд фокус 1.8 турбо-дизель.Что лучше посоветуйте!!!!!!

что круче мазда3 или фокус????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Кирилл
мое мнение-мазда... если форд нашей сборки...
СсылкаПожаловаться
Сергей
лучше фокус мазда 3 балалайка пластик дешевый немцы сейчас покруче да и расходники дешевле
СсылкаПожаловаться
Сергей
лучше фокус мазда 3 балалайка пластик дешевый немцы сейчас покруче да и расходники дешевле
СсылкаПожаловаться
лучше фокус мазда 3 балалайка пластик дешевый немцы сейчас покруче да и расходники дешевлеА когда Фокус стал "немцем"?
СсылкаПожаловаться
Слава Федоров
Фокус это вообще не машина а ведро с гайками ,запчасти стоя безумных денег а чтоб поменять салонный фильтр надо снимать педальный узел (УЖАС) Мазда и если год не принципиален то лудше после нового года проктически за теже деньги взять шестую
СсылкаПожаловаться
Леха Шкурко
фокус темболее дизиль у меня такой откатал уже 180 тысич ни каких проблем не было главно салярку лукоил лить расхот всего 6 литров фильтр да не удобно менять салонный надо снимать пидаль газа всего 3 болта и фишку выдернуть и все а темболее 1 раз в 50 тысяч его можно поменять еще был всего один сверчок в машине в двери потомучто там шумки нет главный минус плохая шума изоляция ну ты не подумай что шум стоит нет нормально а если поставить шумку везде то вобще сказка будит комплект около 8 тыщ на машину стоит а вобще думай сам сходи на тест драйф прокатись попробуй
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Лучше купить VW Polo,тот же мешок с болтами,но европейскими,а вообще-то машину надо покупать не по марке,а по цели ее
использования,если по деревне куралесить то любую,а если куда ехать тадо думать
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Если "круче" - то мазда! А так конечно фокус! В аналогичной комплектации стоит меньше, а сделан на той-же платформе что и мазда.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
мазда - японская сборка.
СсылкаПожаловаться
Александр Сид
дизель лучше
СсылкаПожаловаться
Однозначно Мазда.Единственный минус в сравнении с Фокусом-салон менее просторный.
СсылкаПожаловаться
las31
Если полихачить и повыпендриваться - то мазда, а если семейный автомобиль и дальние поездки - то фокус!
СсылкаПожаловаться
las31
Если полихачить и повыпендриваться - то мазда, а если семейный автомобиль и дальние поездки - то фокус!
СсылкаПожаловаться
на 1.6 без турбо неполихачишь!
СсылкаПожаловаться
У Ford кузов быстро гниет, или красить будете после нашей зимы раз в год, или Mazda. Цена обслуживания сравнима
СсылкаПожаловаться
У Ford кузов быстро гниет, или красить будете после нашей зимы раз в год, или Mazda. Цена обслуживания сравнима
СсылкаПожаловаться
Вы, Надежда, какой-то бред несёте. Гниёт,красить раз в год.Даже наш автопром не требует так быстро красочки.Эксплуатирую Фокусик с удовольствием, никаких нареканий , крайне приятный во всех отношениях автомобиль(второй пр счёту). Жду ,не дождусь третьего. У подружки имеется МАЗДА3, вообще мы девчонки пищим от них,но меня она не впечатлила. Крайне тонкий металл,при нажатии нашим женским пальчиком,металл прогибается как фольга.
Теперь Алексею Чеченёыу: имидж ничто - жажда всё!Если Вы нацелены на новые( с салона)автомобили, ни тот ни другой не доставит Вам хлопот.
Возьми тест-драйв, и поймёшь,что твоё. Машины сделаны на одной платформе. Мазда на базе Фокуса, и никак наооборот!
Всем УДАЧИ на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
Вы, Надежда, какой-то бред несёте. Гниёт,красить раз в год.Даже наш автопром не требует так быстро красочки.Эксплуатирую Фокусик с удовольствием, никаких нареканий , крайне приятный во всех отношениях автомобиль(второй пр счёту). Жду ,не дождусь третьего. У подружки имеется МАЗДА3, вообще мы девчонки пищим от них,но меня она не впечатлила. Крайне тонкий металл,при нажатии нашим женским пальчиком,металл прогибается как фольга.
Теперь Алексею Чеченёыу: имидж ничто - жажда всё!Если Вы нацелены на новые( с салона)автомобили, ни тот ни другой не доставит Вам хлопот.
Возьми тест-драйв, и поймёшь,что твоё. Машины сделаны на одной платформе. Мазда на базе Фокуса, и никак наооборот!
Всем УДАЧИ на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смяшные девченки такие! Пальчиком машины гнете! =)

Платформа еще ни о чем не говорит! Главное качество! Как собирают наши форды на наших заводах и какими запчастями их комплектуют мне говорить надеюсь не стоит.
У мазды все орегинальное! Ничего фордовского кроме хозяйки. все настройки, двигатели, кузовные панели... своя философия. Между прочим как раз Мазда поставляет автоматические коробки Форду. Но только, те чаще ломаются так как себе только лучшее. Нет японца, который не любит свое предприятее, это закладывается у них с детства. Одно предприятие, одна работа, одна кормящая рука.
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
Всем УДАЧИ на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю не о новом авто. Может у вас, Оленька, оцинковка кузова сделана? Или повезло? В остальном с вами согласна
СсылкаПожаловаться
Я говорю не о новом авто. Может у вас, Оленька, оцинковка кузова сделана? Или повезло? В остальном с вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла так,Алексей предполагает приобрести новый автомобиль, не подержанный.Исходя из сего меня удивило и даже возмутило Ваше безапиляционное заявление.
Про оцинковку. Уменя не эксклюзивный автомобиль, лично для меня на заводе ни кто не делал "дополнительную" оцинковку.Даже лада Калина имеет оцинковку.Существуют особенности автомобилей например у Опель Корса при езде происходит активное стирание лакокрасочного покрытия в районе заднего крала и бампера в итоге чего через пару зим с нашими реагентами мы видим неприятную картину в виде ржавчины.По гарантии это не устраняют.Следующий пример.Наш хороший приятель приобрел митсубиси паджеро, 2-х леточку, брутальный автомобиль, все порадоволись за него. Эйфория от покупки улетучилась в тот же день.На кромке пятой двери была обноружена всё та-же ржавчина.Благо устранили по гарантии.А Вы говорите...
С уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
Я поняла так,Алексей предполагает приобрести новый автомобиль, не подержанный.Исходя из сего меня удивило и даже возмутило Ваше безапиляционное заявление.
Про оцинковку. Уменя не эксклюзивный автомобиль, лично для меня на заводе ни кто не делал "дополнительную" оцинковку.Даже лада Калина имеет оцинковку.Существуют особенности автомобилей например у Опель Корса при езде происходит активное стирание лакокрасочного покрытия в районе заднего крала и бампера в итоге чего через пару зим с нашими реагентами мы видим неприятную картину в виде ржавчины.По гарантии это не устраняют.Следующий пример.Наш хороший приятель приобрел митсубиси паджеро, 2-х леточку, брутальный автомобиль, все порадоволись за него. Эйфория от покупки улетучилась в тот же день.На кромке пятой двери была обноружена всё та-же ржавчина.Благо устранили по гарантии.А Вы говорите...
С уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...калина не цинкуется...
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
С уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вы забываете что корса грамотно оцинкована, и поэтому стирается там краска или нет до ржавчины оч. далеко...это вам не ФФ и мазда...
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
Всем УДАЧИ на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, Надежда, какой-то бред несёте. Гниёт,красить раз в год.Даже наш автопром не требует так быстро красочки.Эксплуатирую Фокусик с удовольствием, никаких нареканий , крайне приятный во всех отношениях автомобиль(второй пр счёту). Жду ,не дождусь третьего. У подружки имеется МАЗДА3, вообще мы девчонки пищим от них,но меня она не впечатлила. Крайне тонкий металл,при нажатии нашим женским пальчиком,металл прогибается как фольга. Теперь Алексею Чеченёыу: имидж ничто - жажда всё!Если Вы нацелены на новые( с салона)автомобили, ни тот ни другой не доставит Вам хлопот.Возьми тест-драйв, и поймёшь,что твоё. Машины сделаны на одной платформе. Мазда на базе Фокуса, и никак наооборот!Всем УДАЧИ на дорогах.

Что же Вы так жмёте, что металл продавливается. А красить она наверное уже привыкла, всё красит и волосы, и ногти, и в солярий ходит.
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11
Вы, Надежда, какой-то бред несёте. Гниёт,красить раз в год.Даже наш автопром не требует так быстро красочки.Эксплуатирую Фокусик с удовольствием, никаких нареканий , крайне приятный во всех отношениях автомобиль(второй пр счёту). Жду ,не дождусь третьего. У подружки имеется МАЗДА3, вообще мы девчонки пищим от них,но меня она не впечатлила. Крайне тонкий металл,при нажатии нашим женским пальчиком,металл прогибается как фольга. Теперь Алексею Чеченёыу: имидж ничто - жажда всё!Если Вы нацелены на новые( с салона)автомобили, ни тот ни другой не доставит Вам хлопот.Возьми тест-драйв, и поймёшь,что твоё. Машины сделаны на одной платформе. Мазда на базе Фокуса, и никак наооборот!Всем УДАЧИ на дорогах.

Что же Вы так жмёте, что металл продавливается. А красить она наверное уже привыкла, всё красит и волосы, и ногти, и в солярий ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы попробуйте. Я надеюсь даже Вы не особо напряжётесь.А волосы я конечно крашу, ещё я ногти наращиваю и педикюр делаю регулярно. Представляете как мне тяжело.И вообще Владимир C12H22O11 , не завидуйте главное начать за собой ухаживать и всё у Вас получится.
Удачи...
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
А Вы попробуйте. Я надеюсь даже Вы не особо напряжётесь.А волосы я конечно крашу, ещё я ногти наращиваю и педикюр делаю регулярно. Представляете как мне тяжело.И вообще Владимир C12H22O11 , не завидуйте главное начать за собой ухаживать и всё у Вас получится.
Удачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я вообще то слежу за собой. И за матрёшкой своей тоже, но вот не крашу я её каждый год, а ей скоро три будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11
Да, я вообще то слежу за собой. И за матрёшкой своей тоже, но вот не крашу я её каждый год, а ей скоро три будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
Без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как знаете.
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11

СсылкаПожаловаться
История переписки3
...на всех последних маздах металл чуть толще 0,5 мм...короче фольга...
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Мазда =) Хотя один черт Хозяин форд! Но Японцы знают толк в надежности и качестве!
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
О всезнающий специалист по чужим машинам DooFFF, Мазда3 была создана при тесном сотруднечестве с европейским отделением Форд и мы видим результат(мазде это пошло только на пользу).Своя философия у них хорошо воплощена в новой трёшке(от Форда отвернулись, мы сами с усами,гордые).Вся философия на лицо( в прямом смысле), ничего внутрь. "НАШИ" Форды собирают к Вашему сожалению не хуже немецких,бельгийских,испанских(проверено на личном опыте).
Поставки автоматов ФОРДУ зачем...?У Форда достаточно опыта в производстве своих автоматических коробок.На Фокусу с двиг.1,6 и 2,0 литра ставится фордовский автомат, который не доставляет проблем своим хозяевам.Про японское качество не хотелось бы говорить но... Не буду обобщать поэтому назову "имена". Имеем в семье Додж калибр, харизматичный,удобный автомобиль в общем нравится..НО.От американца в нем только кузов(красавец).Создан этот автомобиль при тесном сотруднечестве с "Mitsubishi Motors"(скреативничали американцы, с кем не бывает).При покупке посчитали это плюсом.В итоге имеем в своем активе достаточно много поломок, всё что было поменено имело шильдик " Made in Japan".Кстати по этой причине при выборе следующего автомобиля я отказалась от 10-ого Лансера,хотя внешне привлекал(двигатель,вариатор,генератор и т.д и т.п японского качества у нас уже есть).Расказ про то КАКИМИ запчастями комплектуют на "НАШИХ" заводах Форд будет интересно почитать, думаю у Вас смешно получится.
С Уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
О всезнающий специалист по чужим машинам DooFFF, Мазда3 была создана при тесном сотруднечестве с европейским отделением Форд и мы видим результат(мазде это пошло только на пользу).Своя философия у них хорошо воплощена в новой трёшке(от Форда отвернулись, мы сами с усами,гордые).Вся философия на лицо( в прямом смысле), ничего внутрь. "НАШИ" Форды собирают к Вашему сожалению не хуже немецких,бельгийских,испанских(проверено на личном опыте).
Поставки автоматов ФОРДУ зачем...?У Форда достаточно опыта в производстве своих автоматических коробок.На Фокусу с двиг.1,6 и 2,0 литра ставится фордовский автомат, который не доставляет проблем своим хозяевам.Про японское качество не хотелось бы говорить но... Не буду обобщать поэтому назову "имена". Имеем в семье Додж калибр, харизматичный,удобный автомобиль в общем нравится..НО.От американца в нем только кузов(красавец).Создан этот автомобиль при тесном сотруднечестве с "Mitsubishi Motors"(скреативничали американцы, с кем не бывает).При покупке посчитали это плюсом.В итоге имеем в своем активе достаточно много поломок, всё что было поменено имело шильдик " Made in Japan".Кстати по этой причине при выборе следующего автомобиля я отказалась от 10-ого Лансера,хотя внешне привлекал(двигатель,вариатор,генератор и т.д и т.п японского качества у нас уже есть).Расказ про то КАКИМИ запчастями комплектуют на "НАШИХ" заводах Форд будет интересно почитать, думаю у Вас смешно получится.
С Уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
DooFFF vs Оленька!
Какой рекламный отдел выиграет?.. :)
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
С Уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
О всезнающий специалист по чужим машинам DooFFF, Мазда3 была создана при тесном сотруднечестве с европейским отделением Форд и мы видим результат(мазде это пошло только на пользу). (...)С Уважением Оленька.

"Мазде" пошло на пользу??? *упал_со_стула*
БОльшего бреда давно не читал....Сравнивать 323 и "матрешку", это примерно аналогично сравнению Опель Астра и тагнрогского "Акцента".

Про "Митсубиши"; - там ситуация нам давно и хорошо известна, но про то, что "Митцу" "подламывает" малину американским производителям, узнаю впервые. Не даром я их стараюсь остерегаться
СсылкаПожаловаться
Оля Лисенкова
С Уважением Оленька.
СсылкаПожаловаться
вообще мадам, мазда с потрохами с 79 года принадлежит форду...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
вообще мадам, мазда с потрохами с 79 года принадлежит форду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вольво китайцам , и что.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
а вольво китайцам , и что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...дык вольво, мил человек, ето экзотика...естественно ей никто серьезно не интересуется....а вот такие авто как мазда и ФФ...помятуя о их хорошем 20 лет назад качестве.примеры Мустанг и 626я....многих это вводит в заблуждение....к сожалению сейчас и ФФ и мазда авто низкого бюджетного качества а по цене сравнимо с такими приличными авто ,как астра октавия цивик и королла...налицо наглый обман потребителя...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...дык вольво, мил человек, ето экзотика...естественно ей никто серьезно не интересуется....а вот такие авто как мазда и ФФ...помятуя о их хорошем 20 лет назад качестве.примеры Мустанг и 626я....многих это вводит в заблуждение....к сожалению сейчас и ФФ и мазда авто низкого бюджетного качества а по цене сравнимо с такими приличными авто ,как астра октавия цивик и королла...налицо наглый обман потребителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вольво - экзотика только для васьков.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
вольво - экзотика только для васьков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...замечательно, вот и пользуйте ету вольву сами...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Перемирие пока...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru