21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

здравствуйте.

здравствуйте у меня автомобиль ваз21104 2005 г/в. Помогите пожалуйста! На панеле приборов не работает спидометр. При зажигании машины, при езде. Ни в какую и горит лампочка восклицательного знака. Пробовал разбирать. Вроде все в порядке. Предохранители целы. Стрелка не поднимается. Все время на нуле. Остальное работает. Что делать, может что поменять? Кто знает? Подскажите
Саша ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
жека ощепков
Лампа горит это тормазуха наверно,а спидометр начни со штекера под капотом сними и опять одень.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А чек случайно не горит? Для начала сделайте тест панели приборов. Для этого нажмите на кнопку на панели и не отпуская включите зажигание. Если стрелки все отрабатывают, то панель исправна. Снимите датчик скорости и подключив к разъёму покрутите датчик, стрелка должна отклонятся. Если не отклоняется, то или датчик неисправен или провод оборван. Ну а если отклоняется, то привод спидометра неисправен.
СсылкаПожаловаться
Саша ***В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А чек случайно не горит? Для начала сделайте тест панели приборов. Для этого нажмите на кнопку на панели и не отпуская включите зажигание. Если стрелки все отрабатывают, то панель исправна. Снимите датчик скорости и подключив к разъёму покрутите датчик, стрелка должна отклонятся. Если не отклоняется, то или датчик неисправен или провод оборван. Ну а если отклоняется, то привод спидометра неисправен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Попробую. Ещё одна просто проблема в том что меняю уже третью панель приборов полностью и один и тот же спидометр летит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саша ***
Саша ***
Спасибо за совет. Попробую. Ещё одна просто проблема в том что меняю уже третью панель приборов полностью и один и тот же спидометр летит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняю уже третью панель приборов полностью и один и тот же спидометр летит.
Так не бывает. Проблема не в панели.
СсылкаПожаловаться
Саша ***В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
меняю уже третью панель приборов полностью и один и тот же спидометр летит.
Так не бывает. Проблема не в панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда те две панели менял не я. Я эту машину недавно приобрёл. Они отдали мне старые запчасти и там таже проблема. Вот думаю с чем это связано.
СсылкаПожаловаться
Саша ***
Помогите! Сделал тест. Стрелка спидометра отклонялась. При зажигании показывает, потом падает и при езде не показывает скорость. Я залез под капот. Снял датчик покрутил, и вот началась проблема. Чек который горел потух. И теперь машина не заводится вообще.больше ничего и не трогал ведь! Что делать мне?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария