Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

зазор в клапанах

я не очень хорошо разбираюсь в двигателях типа 2108.знаю что на классике при износе распредвала и контактирующих с ним деталей зазор увеличивается.и появляется характерный звук.а как с этим обстоит у моторов типа ваз 2108?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Саня Саня
И что там должно происходить?
СсылкаПожаловаться
егорка
то же самое.
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
у них на новых стук а с износом тем более
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
я про 08
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
я про 08
СсылкаПожаловаться
просто говорят что у них с износом зазоры уменьшаются
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Врут!)))))
СсылкаПожаловаться

Врут!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вот есть тема про зазор.вот я и спросил
СсылкаПожаловаться

Врут!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит,здесь Вы немного не правы. В 2108,при "проседании" клапана,зазор именно уменьшится,и,как следствие - прогар. Я наступал на эти грабли.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Рашит,здесь Вы немного не правы. В 2108,при "проседании" клапана,зазор именно уменьшится,и,как следствие - прогар. Я наступал на эти грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом вы совершенно правы. Но вопрос автора стоит не так. Он спрашивает что будет при износе контактирующих с распредвалом деталей. А в вашем случае изнашивается пара тарелка клапана - седло и из-за этого клапан вылазит в сторону распредвала. А при износе распредвала или регулировочной шайбы или торца клапана, то зазор увеличивается. Я просто отвечаю как задан вопрос.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть такова
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
деталь стерается зазор увеличивается
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
деталь стерается зазор увеличивается
СсылкаПожаловаться
не всегда,при рогаре клапана и седла,зазор уменьшается
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
но она плохо едет и ето сразу заметно особено но 08-09 итд
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
но она плохо едет и ето сразу заметно особено но 08-09 итд
СсылкаПожаловаться
не всегда.даже если судить по форуму,очень многие пренебрегают регулировкой клапанов и тем более не имеют представление о уровне компрессии и сопоставлением пропусков в зажигании и регулировке клапанов и компрессии,именно на переднем приводе...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не всегда.даже если судить по форуму,очень многие пренебрегают регулировкой клапанов и тем более не имеют представление о уровне компрессии и сопоставлением пропусков в зажигании и регулировке клапанов и компрессии,именно на переднем приводе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уважают они своих коней!
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
не уважают они своих коней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кони превратились в средство передвижения... и цены им нет...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
кони превратились в средство передвижения... и цены им нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
те кто много ездят цену им знают
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
те кто много ездят цену им знают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юр.опять не соглашусь.таксисты,в большенстве своём, вообще х.. забивают на машины,пока не сломается...ремни не меняют пока не дриснет,клапана раз в пятилетку,про ходовку вообще молчу
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Юр.опять не соглашусь.таксисты,в большенстве своём, вообще х.. забивают на машины,пока не сломается...ремни не меняют пока не дриснет,клапана раз в пятилетку,про ходовку вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять же какие таксисты те что на своих или на хозяйских?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
опять же какие таксисты те что на своих или на хозяйских?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть редкие исключения,те которые относятся к машинам как к кормильцам,или как я к инструменту,ведь он меня кормит)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
есть редкие исключения,те которые относятся к машинам как к кормильцам,или как я к инструменту,ведь он меня кормит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так машина кормилец это и есть инструмент
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.таксисты,в большенстве своём,

Таксисты это вообще особый народ. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно))) ко мне один заезжает и спрашивает,сколько стоит заменить шаровой,я грю 50 рублей и улыбаюсь,а тот нахмуренный,грит,а чё так дорого!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
точно))) ко мне один заезжает и спрашивает,сколько стоит заменить шаровой,я грю 50 рублей и улыбаюсь,а тот нахмуренный,грит,а чё так дорого!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
50руб ето прада?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
50руб ето прада?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я не про то же хотел сказать,разве не понятно? сколько бы я ему не сказал,он всё равно бы спросил,а чё так дорого...я над ним прикололся,поржал и послал)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
так я не про то же хотел сказать,разве не понятно? сколько бы я ему не сказал,он всё равно бы спросил,а чё так дорого...я над ним прикололся,поржал и послал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понял
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки7
и очень разнообразный
СсылкаПожаловаться
анатольич
Идёт уменьшение зазоров,если машина работает на газу...Во всяком случае,на форуме по Мазде,поднимался этот вопрос и на Мазде идёт уменьшение зазоров...Устрапяется шлифовкой регулировочных шайб...Была в ремонте "Фамилия" на газу,так и оказалось на самом деле...У меня тоже Мазда,но на бензине,пробег 180,зазоры пока в пределах нормы...Если интересно,наберите в поисковике "ФАК по Мазде...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru