29 июня
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
Покупал в 2012. Сейчас 2020. Менять... нет. Покупал с пробегом 46000. Я второй хозяин. Что можно сказать одним словом: хорошая семейное авто. Задни...
4.7
3 июля
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD
Проработали много лет на линиях на старой Буханке. Недавно начальство закупило несколько новеньких профи. Теперь работаем с комфортом. Не минивэн к...
5
Все отзывы
Правила форума

Заживем теперь

Система, которая будет оповещать МВД и ГИБДД о случаях резкого торможения автомобилей на дорогах, будет запущена в 2022 году. Данные о резком торможении будут передаваться из внутренних систем автомобиля на цифровую платформу «Автодата».
Обработав полученные большие данные, можно будет определить потенциально опасные участки и принять меры безопасности, например установить дополнительные знаки, обновить асфальт или изменить скоростной режим.
Проект платформы «Автодата» запустили в конце сентября 2019 года. Для его реализации был создан межотраслевой консорциум «Автодата.Рус», учредителями которого стали НП «ГЛОНАСС», Минпромторг, ГК «Роскосмос», Росавтодор, фонд «Сколково», группа ГАЗ, а также другие организации и региональные правительства. На создание платформы предполагалось выделить 325 млн руб.

В ноябре 2019 года стало известно, что в конце 2020 года в рамках проекта будет запущено тестирование приложения, которое сообщает пешеходам о приближающемся автомобиле. Система будет собирать данные с «умных» светофоров и показывать прохожим автомобили, которые находятся на расстоянии 100–200 м. Стоимость разработки сервиса в ГЛОНАСС оценили в 4–5 млн руб.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Мазрухо
Заживем? в смысле если уже без штанов ходишь теперь и последние трусы снимут?Мне лет 50 назад один ученый рассказывал, как слушали подобные идею на конференциях ученые мужи. Типа выходит такой исследователь с темой " Попытка объяснения загрязнения вод Кольского залива калом рыб" И никто его дураком не может назвать.поскольку это попытка.Так и здесь с той лишь разницей, что что уже и бюджет на эту попытку озвучен и как попилить определен.
СсылкаПожаловаться
aleks
Я в прежней компании работал, там стояла камера онлайн. Как то приехал- мне менеджер ( среднестатическая стерва лет 28) и говорит- а чего это вы на железнодорожном переезде не тормозите на рельсах, я всегда торможу на своей легковой.. - «..да и так видно , что ты не снимешься с ручного тормоза по жизни, легковая тут уже на втором плане..»
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Кончится тем, что деньги "освоят", и будут штрафовать тех, кто резко тормозит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ГЛОНАСС с большим потенциалом, со временем и штрафы будет выписывать, за скорость, для начала.
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Сколько это будет стоить автомобилистам? Установка " внутренних систем" обязательна?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Сколько это будет стоить автомобилистам? Установка " внутренних систем" обязательна?
СсылкаПожаловаться
Наверное прошивку обновить, Эры ГЛОНАСС, сейчас ведь передает данные при дтп, сможет и при торможении резком... наверное)
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
СсылкаПожаловаться
30% общей стоимости автомобиля.
Озвучил стоимость заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Slavik
Slavik
30% общей стоимости автомобиля.
Озвучил стоимость заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дануна!!! Вот хочется написать, что безопасность дороже... Пожалуйста, скажи, что ты пошутил.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Дануна!!! Вот хочется написать, что безопасность дороже... Пожалуйста, скажи, что ты пошутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
22 апреля уточнят, в новой Конституции)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
22 апреля уточнят, в новой Конституции)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как символично!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда- раз в год для снижения страховки на легковую , получаю JPS . Втыкиваю небольшой блок на шнурке в разъём для сканера. Он мониторит стиль вождения, скорость и сколько в месяц миль я накатываю и где паркуется автомобиль. Если все кошерно, то 20% страховка меньше.. ну так один раз этот блочок выпал из пакета и потерялся. Пришлось отдать $200...так что это шутка и не более
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на aleks
aleks
Ерунда- раз в год для снижения страховки на легковую , получаю JPS . Втыкиваю небольшой блок на шнурке в разъём для сканера. Он мониторит стиль вождения, скорость и сколько в месяц миль я накатываю и где паркуется автомобиль. Если все кошерно, то 20% страховка меньше.. ну так один раз этот блочок выпал из пакета и потерялся. Пришлось отдать $200...так что это шутка и не более
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже думаю, что 30 проц- нереальная цифра
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки 30% будет больно..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Сколько инноваций у вас в стране, однако)
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
а мне пофиг- на "победе"-нэма глонасу и жэ-пэ-эсу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а мне пофиг- на "победе"-нэма глонасу и жэ-пэ-эсу.
СсылкаПожаловаться
На ней и на таран можно пойти. Куда толщина теперешнего кузова по сравнению с луженой Победой)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На ней и на таран можно пойти. Куда толщина теперешнего кузова по сравнению с луженой Победой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ещё борону приварю на передок-и буду як безумный макс.
СсылкаПожаловаться
ELENA KOVALENKO
это проблема?????? или идиотизм автора с озабоченным видом?
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на ELENA KOVALENKO
ELENA KOVALENKO
это проблема?????? или идиотизм автора с озабоченным видом?
СсылкаПожаловаться
Что Вы считаете проблемой) просто интересно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru