24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зажигание сбиваеца

метки уходят на валах и двигатель не заводица 406 гозель
владимир захлевнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Рашит Мухаметшин
Если метки на валах уходят, то зажигание не сбиваеЦа, но машина всё равно не заводиЦа. Зажигание сбиваеЦа только если зубчатый шкив проварачиваеЦа. Вас в какой школе учили? Я это спрашиваю что бы случайно свою внучку в эту школу не отдать на обучение. Смотрите гидронатяжители цепи. Может и цепи пора менять.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если метки на валах уходят, то зажигание не сбиваеЦа, но машина всё равно не заводиЦа. Зажигание сбиваеЦа только если зубчатый шкив проварачиваеЦа. Вас в какой школе учили? Я это спрашиваю что бы случайно свою внучку в эту школу не отдать на обучение. Смотрите гидронатяжители цепи. Может и цепи пора менять.
СсылкаПожаловаться
Рашит Привет! На этих двигателях задающий и шкив это единое целое, демпфер, это отдельная болванка на шкиве, сидящая через резину. Скорее срезало болты на промежутке или раздолбало шпоночный раз!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Рашит Привет! На этих двигателях задающий и шкив это единое целое, демпфер, это отдельная болванка на шкиве, сидящая через резину. Скорее срезало болты на промежутке или раздолбало шпоночный раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей. Знаю я как этот шкив устроен, а так же знаю что шпонку на них выламывает и шкив на коленвале проворачивается. Но я не это хотел сказать, а то что зажигане можно изменить только с помощью положения ДПКВ относительно задающего шкива. А из-за проскакивания цепи зажигание не изменяется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Андрей. Знаю я как этот шкив устроен, а так же знаю что шпонку на них выламывает и шкив на коленвале проворачивается. Но я не это хотел сказать, а то что зажигане можно изменить только с помощью положения ДПКВ относительно задающего шкива. А из-за проскакивания цепи зажигание не изменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё правильно. меняются фазы.но опять же, если резануло промежутку, то давление пропадает!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
всё правильно. меняются фазы.но опять же, если резануло промежутку, то давление пропадает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё правильно. меняются фазы.но опять же, если резануло промежутку, то давление пропадает!

В любом случае изменяются фазы но не зажигание.))))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если метки на валах уходят, то зажигание не сбиваеЦа, но машина всё равно не заводиЦа. Зажигание сбиваеЦа только если зубчатый шкив проварачиваеЦа. Вас в какой школе учили? Я это спрашиваю что бы случайно свою внучку в эту школу не отдать на обучение. Смотрите гидронатяжители цепи. Может и цепи пора менять.
СсылкаПожаловаться
это спрашиваю что бы случайно свою внучку в эту школу не отдать на обучение - это уж точно .
очистить датчик положения коленвала ...какие валы ? какие ремни - цепи ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Пришла пора ремонта ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А метки куда уходят? На юг или на север?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Успокоители целые? Кусочек успокоителя отламывается, попадает между зубчиков шестерни коленвала и " переставляет" цепь , было такое не раз. По закону Мэрфи именно на коленвале, на промежуточном редко. Снимать передние крышки, осмотр, выколупывание остатков успокоителя, задумчивый взгляд на цепи( не пора -ли поменять?) Как-то так..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария