24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зажигание на классике.

Целесообразно ли на классике, менять контактную систему зажигания - на бесконтактную?
Иван Шаклеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
scory pomoch
Сам в том году поставил.Купил комплект завода/посоветовали многие/г.Старый Оскол за 1700 руб. в магазине,Они продаются на разные двигателя -011;03;05-т.е. на кубики 1200,1300,1500...Когда все приготовил-выставл зажигание по 1цилиндру ВМТ,затем аккуратно вытащил старый и на его иесто вставил новый с направлением на первый цилиндр-на все это ушло около 30минут.В инструкции все написано.авто-21053.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Только для коммутатора местечко найдите подальше от морды и повыше)) а то в дождик кто-нибудь Вам, обгоняя по луже, мордаху зальёт, и будете репу чесать, почему пепелац заглох(( А так, действительно, поставил и забыл... про свечи, про зазоры, про подгоревшие контакты))) Ни секунды не сомневайтесь - ставьте)) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
богдан зеленовВ ответ на Константин Михеев
Комментарий удален.Почему?
+10000000000
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Константин Михеев
Комментарий удален.Почему?
целесообразно....потом забудешь где зажигание
так значит нецелесообразно - случись чё, где потом его искать? )))))))))) в книжке-то контактное нарисовано!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Есть плюсы,узнаете что такое датчик Холла,коммутатор и тд,Ваша машина познакомится с диагностами по электронике.А где уважаемы граждане нашли мороку в контактном зажигании я не знаю,всё предельно просто.И глухо встать на дороге если отказало что-то в электронике сможете.Как-то так.))) Фигею я с ваших советов,граждане.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Есть плюсы,узнаете что такое датчик Холла,коммутатор и тд,Ваша машина познакомится с диагностами по электронике.А где уважаемы граждане нашли мороку в контактном зажигании я не знаю,всё предельно просто.И глухо встать на дороге если отказало что-то в электронике сможете.Как-то так.))) Фигею я с ваших советов,граждане.
СсылкаПожаловаться
Фигею я с ваших советов,граждане.

Ваше право. Вам лучше на кобыле кататься. Луди же ездили и горя не знали. А главное датчика холла там нету. Только одна проблема, подковывать надо.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Фигею я с ваших советов,граждане.

Ваше право. Вам лучше на кобыле кататься. Луди же ездили и горя не знали. А главное датчика холла там нету. Только одна проблема, подковывать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только одна проблема, подковывать надо.

Две проблемы! Сено в городе где брать? Ну овёс ладно, в гипермаркете, хоть и дорого, но сено! )))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Только одна проблема, подковывать надо.

Две проблемы! Сено в городе где брать? Ну овёс ладно, в гипермаркете, хоть и дорого, но сено! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сено в городе где брать? Ну овёс ладно, в гипермаркете, хоть и дорого, но сено! )))

А клумбы да газоны для чего?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария