Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зажигание на 406 двигателе

Поменял цепи ГРМ на 406 двигателе, все выставил по меткам, а зажигание позднее: черный дым из трубы и из карбюратора гонит бензин. Кто знает подскажите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Николаевич
Что значит из карбюратора гонит бензин? Как заводится, как глушится, как обороты набирает? И ещё глупый вопрос: валы не меняли?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что значит из карбюратора гонит бензин? Как заводится, как глушится, как обороты набирает? И ещё глупый вопрос: валы не меняли?
СсылкаПожаловаться
хорошо
СсылкаПожаловаться
Алекс
Для 406 двигателя есть спец шаблоны для установки распредвалов.Если дырки не попадают в комплекте есть кондуктор.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Для 406 двигателя есть спец шаблоны для установки распредвалов.Если дырки не попадают в комплекте есть кондуктор.
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, только шаблонами мотористы и выставляют. Метки ушли в прошлое пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
насколько я знаю, только шаблонами мотористы и выставляют. Метки ушли в прошлое пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продвинутые все выставляют с помощью индикаторов.
СсылкаПожаловаться
А продвинутые все выставляют с помощью индикаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто помнит, отношение к новым жигулям какое было: "регулировать клапана? без индикаторов? нельзя, работать не будет! поломаешь и т.д.!" А сейчас? Щуп 0.15 сунул, крутанул, готово! А то и вообще на глаз! А здесь что, от обратного идём? Вначале глаз, теперь, лет спустя, шаблон со щупом? Страна, блин...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Поменял цепи ГРМ на 406 двигателе, все выставил по меткам, а зажигание позднее: черный дым из трубы и из карбюратора гонит бензин. Кто знает подскажите!"

Вот тебе и пару лет назад...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
вот я читаю и думаю,а когда цепи растянуты,вы тоже шаблон применяете?Я просто моторист и не один движок по шаблону не собирал!Порой и на хитрость с растянутыми цепями проходится идти,с помощью перекидывания на один зуб.
СсылкаПожаловаться
and2029
вот я читаю и думаю,а когда цепи растянуты,вы тоже шаблон применяете?Я просто моторист и не один движок по шаблону не собирал!Порой и на хитрость с растянутыми цепями проходится идти,с помощью перекидывания на один зуб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот после таких "мотористов" диагностам мозг и выносят.То почему не едет,то жрёт горючку...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот после таких "мотористов" диагностам мозг и выносят.То почему не едет,то жрёт горючку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый,не надо переходить на личности!Мне нечего доказывать вам и вам подобным.Вы спрашиваете здесь ,не для того что бы познать азы ремонта,а просто получить холяву!Вот у меня к вам ,вопрос,а промежуточный вал вы тоже по шаблонам ставите?И диагносты и мотористы это разные профессии!Плохо сделаны движок и диагносты вам не чем не помогут!
СсылкаПожаловаться
and2029
Уважаемый,не надо переходить на личности!Мне нечего доказывать вам и вам подобным.Вы спрашиваете здесь ,не для того что бы познать азы ремонта,а просто получить холяву!Вот у меня к вам ,вопрос,а промежуточный вал вы тоже по шаблонам ставите?И диагносты и мотористы это разные профессии!Плохо сделаны движок и диагносты вам не чем не помогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но если вы мне хотите лично,что то доказать вот мой номер.89156889894 Андрей Нколаевич
СсылкаПожаловаться
and2029
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы ещё не заметили - сообщаю.Я тут не познаю азы ремонта и не получаю халяву.Обычно эту халяву я раздаю. И как 2 года назад (в день создания данной темы) знаю что при отклонении больше чем на полтора градуса любого из распредвалов, уменьшается мощность и увеличивается расход.Так же знаю что перекидыванием цепи никогда эти 1,5 градуса не поймать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если вы ещё не заметили - сообщаю.Я тут не познаю азы ремонта и не получаю халяву.Обычно эту халяву я раздаю. И как 2 года назад (в день создания данной темы) знаю что при отклонении больше чем на полтора градуса любого из распредвалов, уменьшается мощность и увеличивается расход.Так же знаю что перекидыванием цепи никогда эти 1,5 градуса не поймать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послушайте,если человек далек от ремонта,то разумеется он и не поймет,что имеем виду!Но практика показала ,что люди пытаются экономить и мне приходилось из г-но делать конфетку.Так как ремонт очень дорогой в этих моторах и просто поясню,что многие ездят только на газу.Переделка двигателя позволяет добиться мощности.Я моторами занимаюсь 20 лет и мне не нужно объяснять как там ,что добиться.Я надеюсь мы не будем заниматься перепалками и сосредоточимся на помощь, тем кто нуждается.С уважением Андрей Николаевич
СсылкаПожаловаться
and2029
Послушайте,если человек далек от ремонта,то разумеется он и не поймет,что имеем виду!Но практика показала ,что люди пытаются экономить и мне приходилось из г-но делать конфетку.Так как ремонт очень дорогой в этих моторах и просто поясню,что многие ездят только на газу.Переделка двигателя позволяет добиться мощности.Я моторами занимаюсь 20 лет и мне не нужно объяснять как там ,что добиться.Я надеюсь мы не будем заниматься перепалками и сосредоточимся на помощь, тем кто нуждается.С уважением Андрей Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки6
40 ЛЕТ НА ТРАССЕ И НЕ РАЗУ НА ВЕРЁВКЕ.А ЗДЕСЬ 406 попол ГАЗ МАТЬЮ РЕБЯТА ГАЗ ЕСТЬ ГАЗВСЁГОРИТ НАШИ ЕЩЁ НЕ УСПЕЛИ УКРАСТЬ ТЕХНОЛОГИИ ХОТЯБЫ HODAYС
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер парни,если есть возможность подскажите..получили две буханка,,новые.сначала на одном пошли газы,поменяли прокладос,ездит.второй заехал поменяли прокладку всё выставленно уже пятый или шестой раз.заводим стреляет и работает только при нажатии газья до половины,думали электроника,привезли диагностов,диагноз два датчика не работает,,поменяли,,нифига...хотя я думаю,что это всётаки мозги,,электроника,сегодня перекинул на зуб впускной вал,,тоже самое...троих,пердит,стреляет,,,фактически не работает...за ранее спасибо...
СсылкаПожаловаться
алексей дроздов
Добрый вечер парни,если есть возможность подскажите..получили две буханка,,новые.сначала на одном пошли газы,поменяли прокладос,ездит.второй заехал поменяли прокладку всё выставленно уже пятый или шестой раз.заводим стреляет и работает только при нажатии газья до половины,думали электроника,привезли диагностов,диагноз два датчика не работает,,поменяли,,нифига...хотя я думаю,что это всётаки мозги,,электроника,сегодня перекинул на зуб впускной вал,,тоже самое...троих,пердит,стреляет,,,фактически не работает...за ранее спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть желание получить вразумительные советы создайте свою тему в данном разделе. Это совсем не сложно. А по старым темам тут никто не ходит.
СсылкаПожаловаться
and2029
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите пожалуйста снял голову на фрезировку поменял все клапана все поставил на место выставил метки на коленвалу и на распредволах начил проверять а метки не совпадают в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
and2029
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 514 дв всё ставлю по меткам кручу ключом норм тока стартером 2 3 раза круть всё метка на коленвалу отстаёт почему?
СсылкаПожаловаться
Борис Купцов
Валы не менял, когда нагреется заводится плохо, глушится тоже плохо, а обороты набирает хорошо. В карбюраторе при снятии воздушного фильтра плещется бензин.
СсылкаПожаловаться
Борис Купцов
Валы не менял, когда нагреется заводится плохо, глушится тоже плохо, а обороты набирает хорошо. В карбюраторе при снятии воздушного фильтра плещется бензин.
СсылкаПожаловаться
Всего-лишь? Клапан поплавковый замените и уровень топлива в камере после замены отрегулируйте.
СсылкаПожаловаться
а что 406 карбюраторный?
СсылкаПожаловаться
а что 406 карбюраторный?
СсылкаПожаловаться
да, 405 инжекторный
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
да, 405 инжекторный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему 402 карб, 406 16велв инж
СсылкаПожаловаться
по-моему 402 карб, 406 16велв инж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На волге инжект а на газели карб.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
да, 405 инжекторный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего подобного,у меня 406дв инжектор.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
да, 405 инжекторный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и 406 был вариант карб и инжектор
СсылкаПожаловаться
а что 406 карбюраторный?
СсылкаПожаловаться
а что 406 карбюраторный?

406 есть инжектор и карбюратор. а 405 мотор отличается только валами грм.
СсылкаПожаловаться
Борис Купцов
Ну чтож - это последняя надежда. Не хотелось лезть в карбюратор. Значит завтра будет момент истины, уже неделю маюсь.
СсылкаПожаловаться
Борис Купцов
Ну чтож - это последняя надежда. Не хотелось лезть в карбюратор. Значит завтра будет момент истины, уже неделю маюсь.
СсылкаПожаловаться
Ну элементарная логика. Момент зажигания строится из показаний датчика коленвала и датчика распредвала. Если есть уверенность что метки совпадают, то угол никак не изменится. Если двигатель заводится, набирает обороты, не чихает, не стреляет, то как минимум датчик коленвала исправен. А тут бензин льётся ручьём. подаётся он насосом, удерживается (ограничивается) игольчатым клапаном. А если течёт через верх, чего быть не должно, значит не удерживается. А удерживается чем?
По моему, проще объяснить не смогу.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну элементарная логика. Момент зажигания строится из показаний датчика коленвала и датчика распредвала. Если есть уверенность что метки совпадают, то угол никак не изменится. Если двигатель заводится, набирает обороты, не чихает, не стреляет, то как минимум датчик коленвала исправен. А тут бензин льётся ручьём. подаётся он насосом, удерживается (ограничивается) игольчатым клапаном. А если течёт через верх, чего быть не должно, значит не удерживается. А удерживается чем?
По моему, проще объяснить не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На карбовом 406м датчика распредвала нету.А при нарушении фаз газораспредиления иногда бензин дует обратно при исправном карбе.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На карбовом 406м датчика распредвала нету.А при нарушении фаз газораспредиления иногда бензин дует обратно при исправном карбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На карбовом 406м датчика распредвала нету.
Не оспариваю. А вот нарушение фаз газораспределения существенно влияет на работу двигателя. Полагаю, в данном случае то, что я полагаю.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На карбовом 406м датчика распредвала нету.
Не оспариваю. А вот нарушение фаз газораспределения существенно влияет на работу двигателя. Полагаю, в данном случае то, что я полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Борис Купцов и спрашивает про неправильную работу двигателя...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так Борис Купцов и спрашивает про неправильную работу двигателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А датчег колена там есть что ли, там зажига электронная?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Есть и " датчег колена" и контроллер.И в догонку ещё карб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru