11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зажигание

У меня на 29 волге стрельба то в глушак то в карбер чё делать
Кристина Томилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Кристина ТомиловаВ ответ на Slavik
Slavik
хотя бы 7-8.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо огромное пойду в гараж если вдруг чето не будет получаться то я вам позвоню так как комп далеко будет
СсылкаПожаловаться
Кристина Томилова
спасибо огромное пойду в гараж если вдруг чето не будет получаться то я вам позвоню так как комп далеко будет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ОК !!!
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Slavik
Slavik
ОК !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне и добавить нечего!
СсылкаПожаловаться
Кристина ТомиловаВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Мне и добавить нечего!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
причина поломки до смешного проста заменил свечи провода и поехал
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Slavik
Slavik
В смысле вентилятор вместе с нижним шкивом - туго при хорошей поршневой вообще практически не провернуть.
Может просто ремень буксует.
Обычно при регулировки клапанов приходиться домкратить колесо включать скорость и вращать за колесо так как за вентилятор не провернуть.
У вас может изначально были зажаты клапана ( и счас зажаты ) поэтому компрессия очень низкая и соответственно с трудом заводилась и плохо тянула - и конечно же при зажатых клапанах прогар рано или позно обеспечен.
Зазоры всех клапанов должны быть не менее 0.3 - 0.35
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На крайних клапанах [1 и 8] надо ставить 0,4 - это даже рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
На крайних клапанах [1 и 8] надо ставить 0,4 - это даже рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну уж если быть очень точно то как раз крайнии ставят 0.35 - 0.4 - так как они лучше всего охлаждаються и головку по краям меньше расширяет а все остальные 0.4 - 0.45 - хотя я ставлю 0.3 - 035 - соответственно.
На сервисах вообще 0.25 все зажимают - чтоб не было слышно и клиенты не жаловались.
Да и чаще приезжать будут.
:-)
СсылкаПожаловаться
Кристина ТомиловаВ ответ на Slavik
Slavik
Ну уж если быть очень точно то как раз крайнии ставят 0.35 - 0.4 - так как они лучше всего охлаждаються и головку по краям меньше расширяет а все остальные 0.4 - 0.45 - хотя я ставлю 0.3 - 035 - соответственно.
На сервисах вообще 0.25 все зажимают - чтоб не было слышно и клиенты не жаловались.
Да и чаще приезжать будут.
:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здрасте это опять я с новым вопросом у меня печка не греет промыл всю систему толку ноль поменял все патрубки краник радиатор печки и толку ноль поставил моторчик для принудительной циркуляции воды и опять толку ноль входной патрубок на радиатор печки горячий а выход холодный снимал патрубки с радиатора печки заводил газовал и на вход идёт очень слабый поток воды почему не знаю помпа кстати тоже новая
СсылкаПожаловаться
Кристина Томилова
здрасте это опять я с новым вопросом у меня печка не греет промыл всю систему толку ноль поменял все патрубки краник радиатор печки и толку ноль поставил моторчик для принудительной циркуляции воды и опять толку ноль входной патрубок на радиатор печки горячий а выход холодный снимал патрубки с радиатора печки заводил газовал и на вход идёт очень слабый поток воды почему не знаю помпа кстати тоже новая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На вход маленький поток ?
1.Попробуй снять подводящий патрубок - вернее патрубок надеваеться на трубку (сзади головки) а она отлита вместе с фланцем который крепиться 4 болтами.
Дак вот у них такая болезнь что эта трубка при изготовлении залита металлом и её нужно как можно больше рассверлить.
2. Сверху на головки (в районе карбюратора) есть заглушка либо под пробковый шестигранник либо четырёхгранник. Вот её можно вывернуть и ввернуть туда патрубок с краном (обычным шаровым)а задний заглушить - вот тогда в кабине будет вообще жара.
У меня так на УАЗе сделано.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Порядок зажигания 1-2-4-3. Вращение трамблёра против часовой.
СсылкаПожаловаться
светлана дашкевич
Попробуй сменить конденсатор в зажигании
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверить пропайку катушки т.н. "магнитоиндукционного датчика" в трамблере, и не люфтят ли "короны" ротора этого датчика относительно друг друга [это хорошо показывает стробоскоп по "дёрганью" меток на к/валу].
СсылкаПожаловаться
Вован
Очень странные симптомы-стрельба то в глушак,то в карб...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ещё бы знать какая система зажигания ,искру добывает !
СсылкаПожаловаться
Elder
Крышку трамблера поменять, и все дела. Докучи с бегунком. Видать микротрещины влагой наполнились, вот и пробивает то с опережением (в карб) то с опозданием (в глушак).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не давно попадалась такая загадка но на ГАЗ 53 !Была без контактная система зажигания ,на неё установили контактный трамблёр !Искра слона убъёт 2 см в лёгкую пробивает !Вот она и мечется под крышкой куда попало !Рукояткой хотели завести чуть руки не переломало !)))))00000
СсылкаПожаловаться
Константин Борисов
У меня на Газике 53ем точно также было,чего только не делал,чуть движку не поменял.А в результате поменял свечи и как бабка пошептала.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Каримов
Рас трамлёр поменял не помогло тогда вв провода или катушку зажигание они тоже пробивают
СсылкаПожаловаться
сергей чесноков
Когда-то у меня была 29, три раза такая же бодяга: клапан горел. Причём за один год и каждый раз разный. Ни до этого, ни после в эксплуатации ничего не менялось. Так же неожиданно прекратилось. Просто полтэргейс какой-то.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария