11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ЗАЗ-1102",до 40 тысяч рублей.Покупать или нет ?

Сестрёнка с мужем решили купить себе первую
машину Как мне кажется,для молодой семьи лучше варианта нет.Машина будет
у них первая.

Как думаете,стоит ли брать Таврию ? Знаю точно,что особых проблем с запчастями на Таврию у нас нет.И цены как на ВАЗ.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ЦЕНУ 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !!!НЕ БОЛЬШЕ !!!
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Поручик Ржевский
Была у меня таврия, и заз 968 м был. Таврия машина хорошая, проблемм не знал.
По запчастям на м.Свиблово есть магазин запчастей на таврию. Берите тем более цена не велика.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В свое время шустрая была таврия с движком от восьмерки.
До 150 км/час гоняли...
СсылкаПожаловаться
Максим ДворянкинВ ответ на Анатолий
Анатолий
В свое время шустрая была таврия с движком от восьмерки.
До 150 км/час гоняли...
СсылкаПожаловаться
Я на родном двигателе, с 2 пассажирами 140 разгонял, просто плывет :-)
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
На Таврии 1993г.в.наездил больше 200т. км.Машина не хуже восьмёрки,легче на 200кг.и жрёт меньше.
Недостатки: нужно снимать двигатель для замены сцепления(родное проходило больше 100 т.) и
невозможность обработки передних крыльев антикором.
Использую каждый день и зимой и летом для поездок на работу 50км.Есть ещё одна машина.
Кстати сосед по гаражу купил Таврию за 5т.р. подремонтировал,ездит на учёбу,студент.
Говорит,что выгоднее,чем на 2 автобусах.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
я на таврии не ездил ,но приятель у меня гонял их в свое время - очень нахваливал, ему нравились ездовые качества ее!
СсылкаПожаловаться
Константин А.
В 2008 году тесть отдал моей жене свою Таврию 1990г.в. как первое авто, после получения прав.В машине практически все родное. Какой круг пошел на спидометре, даже не знаем.И вот уже два года считает её своей подружкой и ни в какую не хочет пересаживаться на нашу Сидуху. Сейчас сын с ней её никак не поделят.Так что машина хорошая для первого авто,берите.
СсылкаПожаловаться
Влад
У меня Сенс (УКР версия Ланоса) С таврийским движком прошел почти 300 тыс. Вылез палец. на свою цену считаю отличный моторесурс. Да и сенс потяжелее таврии будет,,,
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Не буду ничего плохого говорить ни про "Таврон", ни про "Сволоту", ни про украинский автопром в целом. Скажу одно. С Вашим бюджетом, проездной на метро - самое то.

А вариант купить за такие деньги авто - это будет песня "это не я имею машину, это машина имеет меня" (с).
Или того хуже, "четыре трупа возле танка - дополнят утренний пейзаж" (с) в случае ДТП
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Не буду ничего плохого говорить ни про "Таврон", ни про "Сволоту", ни про украинский автопром в целом. Скажу одно. С Вашим бюджетом, проездной на метро - самое то.

А вариант купить за такие деньги авто - это будет песня "это не я имею машину, это машина имеет меня" (с).
Или того хуже, "четыре трупа возле танка - дополнят утренний пейзаж" (с) в случае ДТП
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо сказал. В нее даже залезть стремно, а уж отдать полторы тыщи баксов, да проехаться, это уж совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Вот хорошо сказал. В нее даже залезть стремно, а уж отдать полторы тыщи баксов, да проехаться, это уж совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хорошо сказал. В нее даже залезть стремно, а уж отдать полторы тыщи баксов, да проехаться, это уж совсем плохо.

У Вас какая ПЕРВАЯ машина была,и в каком возрасте ?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Владимир Корниенко
Владимир Корниенко
Вот хорошо сказал. В нее даже залезть стремно, а уж отдать полторы тыщи баксов, да проехаться, это уж совсем плохо.

У Вас какая ПЕРВАЯ машина была,и в каком возрасте ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тойота камри, кстати брал как щас помню тоже за полторашку, что было раза в 4 дешевле ее собратьев, старенькая, уставшая, этакий конструктор, практически не ездил на ней, но это был мой первый автомобиль, настоящая тойота, и если б кто предложил запорожец новый за нее либо жигули, принял бы за розыгрыш.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Тойота камри, кстати брал как щас помню тоже за полторашку, что было раза в 4 дешевле ее собратьев, старенькая, уставшая, этакий конструктор, практически не ездил на ней, но это был мой первый автомобиль, настоящая тойота, и если б кто предложил запорожец новый за нее либо жигули, принял бы за розыгрыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тойота камри, кстати брал как щас помню тоже за полторашку, что было раза в 4 дешевле ее собратьев, старенькая, уставшая, этакий конструктор, практически не ездил на ней, но это был мой первый автомобиль, настоящая тойота, и если б кто предложил запорожец новый за нее либо жигули, принял бы за розыгрыш.

Поэтому Вам и не понять,что Таврия-нормальная машина.Кстати,за рулём в ней намного удобнее,чем в любой стандартной ВАЗ Классике.У меня знакомый на Таврии проехал 430 тысяч км !!!Не делая полного кап.ремонта.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Много"умных"покупают заморскую дохлятину и бегают по разборкам в поисках запчастей.
Славута,когда был контроль качества корейцев,нисколько не хуже иномарок и не зря они
ставили свою эмблему.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Много"умных"покупают заморскую дохлятину и бегают по разборкам в поисках запчастей.
Славута,когда был контроль качества корейцев,нисколько не хуже иномарок и не зря они
ставили свою эмблему.
СсылкаПожаловаться
Много"умных"покупают заморскую дохлятину и бегают по разборкам в поисках запчастей.Славута,когда был контроль качества корейцев,нисколько не хуже иномарок и не зря ониставили свою эмблему.

У нас в семье сейчас Таврия Славута,2004г.в.С инжекторным мотором в 1,3 литра(64 л.с.).13 секунд до 100 км в час,между прочим ! Очень экономичная машинка !
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Маразм крепчал, Остапа несло.
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на Какойтов
Какойтов
Маразм крепчал, Остапа несло.
СсылкаПожаловаться
Маразм крепчал, Остапа несло.

Приведите аргументы или нечего сказать,кроме цитат Бендера.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Маразм крепчал, Остапа несло.

Приведите аргументы или нечего сказать,кроме цитат Бендера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречный вопрос, Что Вы подразумевали под Вашей фразой, много умных покупают заморскую дохлятину. Вы хотите оспорить качество японских автоконцернов, или доказать, что запорожец лучше мерса или бмв? За три года эксплуатации авто (до него было очень много разных классов - не о том речь) внеплановым ремонтом была замена генератора (цена вопроса 2000 руб. с работой, на полноприводный дизельный микроавтобус), и замена подшипника ступицы. ВСЁ!!! Это типичная ситуация. И еще... Я за 20 лет езды на иномарках понятия не имею, что такое полный кап.ремонт, это не понты, это статистика.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Поверьте, в нашем диалоге моя цитата будет заключительной, если конечно общение не перейдет на уровень, вы все козлы на иномарках, сам ты козел, потому как глупо оспаривать факты. И еще, эти пресловутые иномарки стоят также, а то и дешевле Ваших пропиаренных калин и пр.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Поверьте, в нашем диалоге моя цитата будет заключительной, если конечно общение не перейдет на уровень, вы все козлы на иномарках, сам ты козел, потому как глупо оспаривать факты. И еще, эти пресловутые иномарки стоят также, а то и дешевле Ваших пропиаренных калин и пр.
СсылкаПожаловаться
Поверьте, в нашем диалоге моя цитата будет заключительной, если конечно общение не перейдет на уровень, вы все козлы на иномарках, сам ты козел, потому как глупо оспаривать факты. И еще, эти пресловутые иномарки стоят также, а то и дешевле Ваших пропиаренных калин и пр.

Я никогда никого не обхаивал.Купил иномарку-радуйся.Я не завидую и никогда никого не унижаю.А Таврия-хорошая машина за свои деньги.Сейчас за 25-30 тысяч рублей можно купить Таврию в отличном состоянии.И Классика за эту сумму лучше не окажется,однозначно.
Иномарки однозначно лучше,но и стоят они хорошие в РАЗЫ дороже.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Никто не говорит,что ЗАЗ лучше Мерса,дело в цене машины и стоимости её эксплуатации.Мерс не всем доступен,а ЗАЗ купил нищий студент
и ездит.За17 лет езды на Таврии ни один слесарь не копался в ней,всё делаю сам.Менял 3 сцепления п.кольца,стартёр(лопнула пружина сцепления
и издурачила его) масл.колпачки,колодки тормозные и это всё.
Кап.ремонта не делал и надеюсь ещё поездить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария