29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завышены ли цены на энергоресурсы в России ?

Завышены ли цены на энергоресурсы в России?
Игорь Сусенко написал 7 марта 2012, 22:57

21 оценок, 4278 просмотров Обсудить (411)

Право каждого россиянина пользоваться уникальными преимуществами России - богатыми месторождениями нефти и газа.

Каждый день миллионы россиян страдают от непомерно высоких

цен на бензин, дизтопливо, газ, электричество. Очевидно, что

необходимо исправить существующее положение.

Идея очень проста - основной доход от сырьевого сектора

экономики государство должно получать за счет экспортных пошлин,

а не налогов на внутреннем рынке. То есть переплачивать за

российские знергоресурсы должны иностранные потребители, а не

граждане нашей страны.

Мы наблюдаем уже длительное время борьбу правительства

с ценами на бензин. Будем и далее фиксировать рост стоимости

топлива, газа и элекроэнергии, пока не заявим о своем праве пользоваться уникальными преференциями России.

Действующий президент поручил думе разработать законопроект, позволяющий гражданам нашей страны иннициировать рассмотрение любого вопроса на государственном уровне. Условие-

необходимо набрать минимум 100 000 голосов. Попробуем?

Цены на энергоресурсы неоправданно завышены? ДА или НЕТ.
1828
88%
ДА
249
12%
НЕТ

Всего голосов: 2077
Cусенко Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
ЛВ ответ на А К
А К
вот оно что оказывается.. знаете я примерно лет в семь восемь понял что деда мороза не существует. примерно в это же время я понял что никто ко мне в дальнейшем не придет и подарков не сделает. в вашем случае вы считаете что если вы заплатили 13 % от вашей зарплаты то вас должны целовать.. ну в попу что ли? помимо работы есть еще другая повседневная жизнь. уверен что вы или ваши знакомые кидают окурки на улице, ваша собака или собаки ваших друзей гадят на тротуарах, ваши дети или дети ваших друзей курят и матерятся и т. д и т.п., и самое главное что вы даже НИКОГДА не пытались хотя бы замечание им сделать. правильно, это путин сука виноват, администрация вашего города, марсиане, но не вы. к работе вашей претензий может и нет, а вот к вашей жизни сколько угодно. что вы на себя то киваете мол я весь такой замечательный джо, зорро и супермен хочу всего и просто так? к западу вы хотите приблизиться? а что лично вы сделали для этого? уважаете вы меня за мои дела, так сделайте что нибудь, чтобы и я вас зауважал за ваши дела а не за сопли и причитания. общественные дела кстати сильно помогут изменить положение, только при условии что их буду делать не только я, и кучка таких же мудаков как я, а все вместе и бескорыстно, но вы не напрягайтесь, мы справимся и без таких как вы. продолжайте хорошо выполнять свою работу и искать виноватых, у вас это лучше получается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Теперь вы не отвечаете на мой вопрос. На хрена нам тогда эта власть, если ее работу будете выполнять вы и кучка таких же мудаков (ваши слова)?
А что я делаю в повседневной жизни, чтобы меня за это зауважали, то никогда не выставляю это напоказ, и не вам судить и огульно обвинять, потому что не знаете ее (мою повседневную жизнь).
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Л
Л
Теперь вы не отвечаете на мой вопрос. На хрена нам тогда эта власть, если ее работу будете выполнять вы и кучка таких же мудаков (ваши слова)?
А что я делаю в повседневной жизни, чтобы меня за это зауважали, то никогда не выставляю это напоказ, и не вам судить и огульно обвинять, потому что не знаете ее (мою повседневную жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
власть говорите? так а другой и не будет, понимаете, как и не будет у нас другого народа. неважно кто там будет наверху, президент путин, председатель зюганов, вождь мбонго, или шаман алиса-оглы, кардинально не изменится ничего. вы ж сами соглашались что народ ниче не выйграет, верно?

есть еще кстати такая поговорка, что мол рыба гниет с головы, слышали ведь? только вот если этой самой рыбе голову поменять, то рыбе не полегчает. а вот если рыба соскочит и уплывет целиком, то не загниет ни то не другое.

а насчет вашей повседневной жизни я возможно лишнего ляпнул, но и вы поймите меня, если человек живет не только для себя но и для окружающих, то он не ищет причину, он как минимум устраняет следствия вокруг себя, хотя бы квадратный метр, а не жалуется и не ищет виноватых, особенно в своих неудачах.
я опять иду спать, завтра на работу. если вам еще интересно общение, предлагаю перенести его в личку, а то здесь на форуме не очень удобно общаться. спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на А К
А К
власть говорите? так а другой и не будет, понимаете, как и не будет у нас другого народа. неважно кто там будет наверху, президент путин, председатель зюганов, вождь мбонго, или шаман алиса-оглы, кардинально не изменится ничего. вы ж сами соглашались что народ ниче не выйграет, верно?

есть еще кстати такая поговорка, что мол рыба гниет с головы, слышали ведь? только вот если этой самой рыбе голову поменять, то рыбе не полегчает. а вот если рыба соскочит и уплывет целиком, то не загниет ни то не другое.

а насчет вашей повседневной жизни я возможно лишнего ляпнул, но и вы поймите меня, если человек живет не только для себя но и для окружающих, то он не ищет причину, он как минимум устраняет следствия вокруг себя, хотя бы квадратный метр, а не жалуется и не ищет виноватых, особенно в своих неудачах.
я опять иду спать, завтра на работу. если вам еще интересно общение, предлагаю перенести его в личку, а то здесь на форуме не очень удобно общаться. спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прочитал все Ваши умозаключения. Великолепно. Но зачем нам тогда государство? Зачем власть? Давайте сами будем всё делать: дороги строить за свой счёт, самих себя охранять, лечить, оборонять... При этом не забудем ещё и налоги отчислять на содержание власти и разрешение на каждый чих у неё спрашивать, ведь нам она шибко нужна и не важно какая - мы же изменить ни чего не можем ( или не хотим?). Главно дело, нас буит переполнять непомерная гордость за самих себя таких вумных и рукодельных.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Прочитал все Ваши умозаключения. Великолепно. Но зачем нам тогда государство? Зачем власть? Давайте сами будем всё делать: дороги строить за свой счёт, самих себя охранять, лечить, оборонять... При этом не забудем ещё и налоги отчислять на содержание власти и разрешение на каждый чих у неё спрашивать, ведь нам она шибко нужна и не важно какая - мы же изменить ни чего не можем ( или не хотим?). Главно дело, нас буит переполнять непомерная гордость за самих себя таких вумных и рукодельных.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не совсем правильно вы меня поняли. я не делаю все сам, разве что снег возле подъезда чищу. я заставляю власти делать свою работу, независимо от того кто там сидит, коммунисты, единороссы и т.д. дискуссия изначально поднялась из-за надоевшей фразы: вот путина заменим и тогда заживем. я не понимаю этого, пока мы сами не заставим власть работать не изменится ничего, кто бы не был президентом. но если ходить на митинги и жаловаться на путина в тырнете, то тогда точно ничего не поменяется. если из десятков тысяч что бегают по болотным и прочим площадям с выпученными глазами, каждый третий надавил бы на конкретного чиновника, я вас уверяю власть бы заработала как никогда, и дороги бы строили, и все остальное. а сидеть и ждать революции и перемен из ниоткуда это.. ну вы поняли надеюсь
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
"Без прошлого нет будущего"(с), что я этим хочу сказать: 10лет назад 92 бензин стоил 7.20, а сейчас 26.5(в среднем), летом 28-29-30(у кого 95:+1-2-3рубля), значит "догнали" Америку: 1-1,2-1,5 доллара за 1л. По-поводу кого касается, а кого-нет(повышение цен)-касается всех! В той или иной форме: кто ходит пешком-тот платит за товары, которые доставлены автотранспортом, или,же, автобусное сообщение. Тот чел.,который сам рулит-ответ ясен! И,еще, вопрос:"Игорь, а Вы(ты) за кого голосовал(и) на выборах 04.03.12?"Справка: Февральская революция 1917года началась из-за того, что в Петрограде 3 дня были перебои с хлебом, который на самом деле был!!! Как в начале 90-х были проблемы(для населения) с сигаретами, которые пропали "куда-то" Я, проголосовал:*Против всех*:пусть такая "стабильность", чем Гражданская 2012года война(забыли про 1918-1920гг).
СсылкаПожаловаться
Против всех-значит за победившего.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЕД
ДЕД
Против всех-значит за победившего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и меня, терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на ДЕД
ДЕД
Против всех-значит за победившего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Протестное голосование" должно иметь право на "жизнь", но не в виде: битья витрин; переворачивания машин, погромов и т.д. , и т.п. Украинский "Майдан" не нужен!!!Да, др.революции тоже(повторятся не буду!!!)!!!
Отвечу сразу про нефтедоллары 80-х: Самотлорское месторождение было открыто в 78-80(+или - 1;2 года),когда цены на мировом рынке были высокие и СССР мог позволить купить всё,что угодно! Поэтому, в магазинах всё и было! Но через 3-5 лет(в свою очередь!) на Аравийском п-ове у арабов нашли более высокого качества нефть(почти "керосин" в отличии от нашей). Янки "попросили" не поддерживать выс. цену(дали им технологии и др.)-тем самым у СССР нефть перестали покупать, да и в Норвегии, тоже нашли + война в Афгане и Союзу-ХхХ. Могу продолжить-?!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ребята, 2.30(мск), а мы про политику!!! Впереди 6лет власти ВВП, но *Л* как он уйдет-я себя процитирую(недавно на др.ветке):во время Буша-старшего у него(ВВП) зарплата была 20000 долларов+ полное государственное обеспечение и с такой получки можно заплатить 13%"- а сколько сейчас??-так зачем уходить??-
35млн.здоровых мужиков(армия, ФСБ, по-ми-лиция; МЧС)защитят!?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ребята, 2.30(мск), а мы про политику!!! Впереди 6лет власти ВВП, но *Л* как он уйдет-я себя процитирую(недавно на др.ветке):во время Буша-старшего у него(ВВП) зарплата была 20000 долларов+ полное государственное обеспечение и с такой получки можно заплатить 13%"- а сколько сейчас??-так зачем уходить??-
35млн.здоровых мужиков(армия, ФСБ, по-ми-лиция; МЧС)защитят!?
СсылкаПожаловаться
Я про это и говорю - власть у нас никогда добровольно не уходила. Война неизбежна. А про 20000 долларов что-то вы какую-то фантастику плетете. Там больше и намного. Доход от высокой стоимости энергоносителей, думаете, куда идет?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Л
Л
Я про это и говорю - власть у нас никогда добровольно не уходила. Война неизбежна. А про 20000 долларов что-то вы какую-то фантастику плетете. Там больше и намного. Доход от высокой стоимости энергоносителей, думаете, куда идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАЧАЛО 2000-Х(!!!!)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ребята, 2.30(мск), а мы про политику!!! Впереди 6лет власти ВВП, но *Л* как он уйдет-я себя процитирую(недавно на др.ветке):во время Буша-старшего у него(ВВП) зарплата была 20000 долларов+ полное государственное обеспечение и с такой получки можно заплатить 13%"- а сколько сейчас??-так зачем уходить??-
35млн.здоровых мужиков(армия, ФСБ, по-ми-лиция; МЧС)защитят!?
СсылкаПожаловаться
Может быть нарвусь на замечание, но:"Долго спал медведь в берлоге, всё воняет - руки, ноги; *опа преет, спину крючит, *рен вспотел, животик пучит, глаз заплыл, замёрзли пальцы, сопли прут, распухли яйца, но мораль уже ясна-хватит спать! ПРИШЛА ВЕСНА!!!" Начнется посадочная(в смысле огород сажать) компания, затем лето и о политике народ(85-90%)забудет!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Может быть нарвусь на замечание, но:"Долго спал медведь в берлоге, всё воняет - руки, ноги; *опа преет, спину крючит, *рен вспотел, животик пучит, глаз заплыл, замёрзли пальцы, сопли прут, распухли яйца, но мораль уже ясна-хватит спать! ПРИШЛА ВЕСНА!!!" Начнется посадочная(в смысле огород сажать) компания, затем лето и о политике народ(85-90%)забудет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнется посадочная(в смысле огород сажать) компания,
Как раз сейчас начнется посадочная (в смысле несогласных).
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Л
Л
Начнется посадочная(в смысле огород сажать) компания,
Как раз сейчас начнется посадочная (в смысле несогласных).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне ближе мой вариант! Во всех смыслах!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Может быть нарвусь на замечание, но:"Долго спал медведь в берлоге, всё воняет - руки, ноги; *опа преет, спину крючит, *рен вспотел, животик пучит, глаз заплыл, замёрзли пальцы, сопли прут, распухли яйца, но мораль уже ясна-хватит спать! ПРИШЛА ВЕСНА!!!" Начнется посадочная(в смысле огород сажать) компания, затем лето и о политике народ(85-90%)забудет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истина! В поликлинике летом тишина, все здоровы как лошади тягловые. А вот как приморозит...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ребята, 2.30(мск), а мы про политику!!! Впереди 6лет власти ВВП, но *Л* как он уйдет-я себя процитирую(недавно на др.ветке):во время Буша-старшего у него(ВВП) зарплата была 20000 долларов+ полное государственное обеспечение и с такой получки можно заплатить 13%"- а сколько сейчас??-так зачем уходить??-
35млн.здоровых мужиков(армия, ФСБ, по-ми-лиция; МЧС)защитят!?
СсылкаПожаловаться
Ребята, 2.30(мск), а мы про политику!!!
Так как раз до кондиции дошли, чтобы о политике.
СсылкаПожаловаться
Santilich
Вот иногда так и хочется сказать: "Вова, а пошел бы ты на хрен, раз не можешь приструнить кучку олигархов!" Про электроэнергию. Предприятия на Дальнем Востоке платят 5 рублей за киловат, Китай получает ее по 50копеек. Как здесь конкурировать????Сейчас откроют международный центр на Уссурийском острове (который к слову подарил китайцам тоже Вова) и все, окончательный конец дальневосточной промышленности.
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Беда с Востока придет и она пострашней будет....
СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на fanera4p
fanera4p
Беда с Востока придет и она пострашней будет....
СсылкаПожаловаться
Какая хрен разница откуда она придет.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Цены на энергоносители,очень взвешано и продумано обозначены.Стоит еще хоть на копейку поднять-сразу социальный взрыв,а раз его нет ,значит все в норме-))))
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...Оля, у меня есть пол литра нефти, по наследству мне достался...а вот газа для зажигалки нет, Ронсон у меня, лет 12 почитай уже как...
да и от бензинчика бы тоже не отказалась, Дюке у меня, в золотом корпусе...ты возьми , детка, нефть, и произведи -ка мне расходники...а то я человек творческий, мне думать надо и курю я много....кстати, абы что мои дивайсы не едят...
...и не суди меня за такой дебильный ответ, мне как наркоманке, сидящей на нефтяной игле, это позволительно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария