3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра четверг- рыбный день.

А кто как рыбу любит? Я вот воспринимаю её как сушеную ну или как икру (красную естественно. от чёрной боюсь харя треснет). Ну красную рыбу в соленом виде тоже могу. Хотя не шибко любитель. Жареную, вареную, суп рыбный ваще ни как.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Светлана Семчук
А вот и мне захотелось рыбки ,судачка жареного .Пошла на рынок ,а рыбка то золотая.1 кг рыбки стоит 670 руб,а пенсия у меня 10 тыс .Вот и подумала я ,а пускай ею ,рыбкой, забавляются наши правители ,им нужно много думать ,а нам уж что...купила ливер(легкое),пришла, нажарила ,ем ,да приговариваю...ах, хороша рыбка
СсылкаПожаловаться
У нас судак 270 с доставкой к дому ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
У нас судак 270 с доставкой к дому ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас с до 1.5 кг по 310, а крупные по 360 р за кило.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у нас с до 1.5 кг по 310, а крупные по 360 р за кило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас народ побогаче да и побольше его. Тут новый родственник из москвы пожаловал, он в акуе . .. Через весь город проехал и встретил всего две машины ) а если покупателя нет отсюда и цены.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Белую, - судачка (непременно из Рыбинска), треску, хека иногда... филе делаю, без костей и кожи, а дальше - как душа пожелает: заливное (судачок), жареную, запеченую, в кляре, котлеты, под маринадом, припущенную в белом вине (судачок), или как начинку для кулебяки или расстегаев... ))) щуку - увы, привкус тины... карповые - уж больно много костей и мясо слишком мягкое...
Красную, - семужку, - лучше мурманскую, форельку... эту солить, или запекать, или на решеточку, на мангал, а потом с гранатовым соусом... главное, - не пересушить )))
ну и всякие осетровые, - в кляре, на шашлычок, и конечно копченую... не дешево, но, если свежая - восторг просто... беру на осетровой ферме, обычно на праздники )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Белую, - судачка (непременно из Рыбинска), треску, хека иногда... филе делаю, без костей и кожи, а дальше - как душа пожелает: заливное (судачок), жареную, запеченую, в кляре, котлеты, под маринадом, припущенную в белом вине (судачок), или как начинку для кулебяки или расстегаев... ))) щуку - увы, привкус тины... карповые - уж больно много костей и мясо слишком мягкое...
Красную, - семужку, - лучше мурманскую, форельку... эту солить, или запекать, или на решеточку, на мангал, а потом с гранатовым соусом... главное, - не пересушить )))
ну и всякие осетровые, - в кляре, на шашлычок, и конечно копченую... не дешево, но, если свежая - восторг просто... беру на осетровой ферме, обычно на праздники )))
СсылкаПожаловаться
а чем рыбинский знаменит? у щуки привкус тины? это что то новое. осетры на ферме? чего то я не понимаю видно в рыбе.
мне одного раза хватило поесть судака рыбинского в Пашехонье, так себе.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а чем рыбинский знаменит? у щуки привкус тины? это что то новое. осетры на ферме? чего то я не понимаю видно в рыбе.
мне одного раза хватило поесть судака рыбинского в Пашехонье, так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошехонье ))) может не очень хорошо приготовлен был судачок? На вкус и цвет, - сами знаете ))) рыбинские судачки, - очень даже вкусные )))
А что не так с осетровыми фермами? )) это при Иване Грозном под стенами Кремля осетровых в Москве-реке ловили, а нынче вот на фермах разводят... По Ярославскому шоссе есть такая, недалеко от Москвы... можно живую рыбку, можно - копченую... Все свежее и вкусное )))
у щуки да, есть привкус тины... удалить его можно, но уж очень заморочно...
Да что я, вот выдержка из описания на "Гастрономе":
Щука — одна из самых распространенных и хорошо всем известных речных рыб. Щучье мясо плотное, у него легко узнаваемый вкус и аромат, немного отдающий тиной. Многие за это щуку не жалуют.

На Руси щуку относили к «чёрной», то есть третьесортной рыбе, поскольку она требует или сложной кулинарной обработки, или приемов, направленных на смягчение мяса и заглушение запаха. Кстати, вкуснее и лучше щука небольшого размера: рыба весом свыше 4 килограммов годится, в основном, на кнели и муссы — ну и ещё в качестве предмета хвастовства рыбака.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Пошехонье ))) может не очень хорошо приготовлен был судачок? На вкус и цвет, - сами знаете ))) рыбинские судачки, - очень даже вкусные )))
А что не так с осетровыми фермами? )) это при Иване Грозном под стенами Кремля осетровых в Москве-реке ловили, а нынче вот на фермах разводят... По Ярославскому шоссе есть такая, недалеко от Москвы... можно живую рыбку, можно - копченую... Все свежее и вкусное )))
у щуки да, есть привкус тины... удалить его можно, но уж очень заморочно...
Да что я, вот выдержка из описания на "Гастрономе":
Щука — одна из самых распространенных и хорошо всем известных речных рыб. Щучье мясо плотное, у него легко узнаваемый вкус и аромат, немного отдающий тиной. Многие за это щуку не жалуют.

На Руси щуку относили к «чёрной», то есть третьесортной рыбе, поскольку она требует или сложной кулинарной обработки, или приемов, направленных на смягчение мяса и заглушение запаха. Кстати, вкуснее и лучше щука небольшого размера: рыба весом свыше 4 килограммов годится, в основном, на кнели и муссы — ну и ещё в качестве предмета хвастовства рыбака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я себе верю, а не писакам с гастронома. они тупо копируют инфу, часто неверную, я ел жареную щуку весом 9 кг, зимой пойманую на жерлицу, нет запаха, вернее специфический запах щуки, но не тины.
осетровые фермы это исскуственный осётр, накормленный фиг пойми чем, ради быстрого набора веса, покупали мы конечно на компашку когда в 90-х только появились эти фермы, после того как пробовал на Дону стерлядь и осетра, я даже и не хочу рукотворного есть, чтобы не портить впечатление)))
судак рыба кулинарная, чёрт знает чего они там с ним делали, я и в ухе пробовал и в кляре. не понравилось. может мелкого делали ненагулянного. пробовал я судака 8 килограмового, пойманного на кружки у нас, на нязепетровском водохранилище, это что то, ум отъешь, и он у нас не такой прогонистый как волжский или донской, такой более мощный , это я с товарищем из Волгограда сравнивал, не сам придумал)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Корюшка невская! Что может быть лучше, друзья мои?!))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Корюшка невская! Что может быть лучше, друзья мои?!))
СсылкаПожаловаться
Это точно.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Корюшка невская! Что может быть лучше, друзья мои?!))
СсылкаПожаловаться
да любая уклейка вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да любая уклейка вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё! Ты у меня в чёрном списке!))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Всё! Ты у меня в чёрном списке!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у черноморцев из за их типо прославленной барабульки, у питерцев из за корюшки... Главное ничего плохого про Волгу, Дон и Иртыш не брякнуть.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Чота никто про шашлык из рыпки не написал. Между прочим, весчь из сома! Так- то он быстро надоедает жареный. Разве что еще уха из его башки. В ней столько желатина, что остыв становится холодцем...
СсылкаПожаловаться
николай деулин
обленился на шашлык. в последнее время потянуло на скумбрию. посолил поперчил и на мангал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сорок один, ем один. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
обломсс. в саду использую одноразовку. мыть лень. собрал со стола в пакет и в мусорку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николай деулинВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну не поел, так поглядел. как говорят - за гляденье денег не берут. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария