23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заводской брак

В апреле 2008г купил с салона TOYOTA LAND CRUISER 120 европейца 63000$. Зимой обнаружил, что машина на холостых, при морозе 25-30 градусов не нагревается, стрелка на 0. Даже если прогреть ее при езде, то остановившись она постепенно теряет температуру. С этой проблеммой я обратился в салон, где машина простояла двое суток, но без результатно. Мне ответили, что в практике у них был такой случай, где они меняли и термостат, и гидромуфту, все безтолку. Остался я со своей проблеммой один на один. Уверен, что такого не должно быть с машиной. Я интересовался у других владельцев этой марки, что арабской сборки, что европейской, ни у кого такой проблемы нет. Если кто знает в чем причина, подскажите !
Valeriy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
эрик дамин
А причем здесь гидромуфта?Скорее всего термостат.А сколько радиаторов 1 или 2 ?
СсылкаПожаловаться
Вова Ядыков
возможно полетел какой либо датчик, ты делал диагностику??? у нас такой ситуаций не было, отец ездил без проблем, 105 крузачек, живем на севере=) попробуй продиагностировать!!! Тебе в салоне не делали диагностику???
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Вопрос гарантийный. Решать нужно обязательно. Если при прогреве радиатор греется-термостат однозначно....
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Термостат либо отсутствует,либо открыт постоянно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вам необходимо обратиться к дилеру с официальной претензией.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вам необходимо обратиться к дилеру с официальной претензией.
СсылкаПожаловаться
Пытался, но они умные стали просматривать мои посещения на ТО, все ли было сделано вовремя. Стало сразу понятно, что они найдут причину, что бы откреститься от гарантийной машины. Это система, все салоны получают прибыль не от продажи АВТО, а от гарантийного обслуживания. И им выгодно, что бы клиент не был щепитилен в ТО, мол ничего страшного, приедете на следующей неделе, им нужна любая зацепка, что бы не заниматься гарантийным ремонтом
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Valeriy
Valeriy
Пытался, но они умные стали просматривать мои посещения на ТО, все ли было сделано вовремя. Стало сразу понятно, что они найдут причину, что бы откреститься от гарантийной машины. Это система, все салоны получают прибыль не от продажи АВТО, а от гарантийного обслуживания. И им выгодно, что бы клиент не был щепитилен в ТО, мол ничего страшного, приедете на следующей неделе, им нужна любая зацепка, что бы не заниматься гарантийным ремонтом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридически проведение ТО и гарантия никак не связаны (за исключением грубых нарушений). Но дилеры при покупке заставляют подписывать свои условия. Почитайте бумажки которые вы подписали....внимательно.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Юридически проведение ТО и гарантия никак не связаны (за исключением грубых нарушений). Но дилеры при покупке заставляют подписывать свои условия. Почитайте бумажки которые вы подписали....внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если просрочен срок прохождения ТО, то дохлый номер. На этот счет у них все жестко регламентированно, назависимо от того было это ТО связанно с системой охлаждения или нет. Но попытаться можно. Под лежачий камень вода не течет. Попробуй найти сайт автопроизводителя, а не дилера и вперед. Жалобу за жалобой. Может что и выгорит. Измором их, измором
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Valeriy
Valeriy
Пытался, но они умные стали просматривать мои посещения на ТО, все ли было сделано вовремя. Стало сразу понятно, что они найдут причину, что бы откреститься от гарантийной машины. Это система, все салоны получают прибыль не от продажи АВТО, а от гарантийного обслуживания. И им выгодно, что бы клиент не был щепитилен в ТО, мол ничего страшного, приедете на следующей неделе, им нужна любая зацепка, что бы не заниматься гарантийным ремонтом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И до чего они докапались ???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Надо добиваться от них решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
все просто , завобиш холодную авто -куриш , пробуеш нижний патрубок ,если начинает теплеть - 100 пудов ТЕРМОСТАТ .
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Движок какой?
СсылкаПожаловаться
ValeriyВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Движок какой?
СсылкаПожаловаться
четверка
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Все современные двигатели очень плохо греются на холостом ходу. При -25-30 стрелка остаётся на нуле, через 10 минут, и это нормальнона моей машине. Прогретая машина при таком минусе за 15 минут остывает с 90 до 60 , и это тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Все современные двигатели очень плохо греются на холостом ходу. При -25-30 стрелка остаётся на нуле, через 10 минут, и это нормальнона моей машине. Прогретая машина при таком минусе за 15 минут остывает с 90 до 60 , и это тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
За 10 минут прогревается до 70, потом 1,5 проехал уже 90. Но остывает быстро, постоял минут 20 упадет до 60 или 50. Машина Лада-Приора
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
ставь ГОРЯЧИЙ ТЕРМОСТАТ
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
ставь ГОРЯЧИЙ ТЕРМОСТАТ
СсылкаПожаловаться
что такое горячий термостат? я не в курсе
СсылкаПожаловаться
с
Добрый день. У меня такая же проблемма.Пришлось мне Прадика 2.7 забрать и тоже не греется сволоч. Я ему и термостат менял от 4х литрового (он такойже на 82 градуса один в один) теперь закрыл радиатор и снял вентилятор с гидромуфты,чуть по лучше стало,но тоже не так как должно быть. Не знаю тоже чего делать
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Блин отвалить такие бабки и замерзнуть, а там в комплекте должны быть дубленки а как же ездить то на них
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария