Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
Kia cee'd 1.6 AT
Хорошая машина, особенно ночью на извилистой дороге, фары подсвечивают обочину в сторону поворота руля. Кнопочки, картинки, телекамера, парковщики, колёса большие...
4.0
27 июня
Infiniti G 25 AT
Авто покупалось на 90 000 км пробега, где большинство автомобилей, (особенно последних годов выпуска, когда машины стали делать маркетологи, а не инженеры) просят довольно много вложений. Это не...
5.0
Все отзывы

зависла комбинация приборов 2110

день добрый, зависла комбинация (все стрелки просто зависли на своих местах и не двигаюся, одометр не
работает, при этом контрольные лампы все горят).
Заметил проблему после пользования компрессором через прикуриватель.
Прикуриватель работать перестал, предохранители целые, клемму с акб скидывал, тест пытался сделать
- ничего не помогло.
Что это хрень такая. Что может быть ???

В прикуриватель пока не лез, т.к. много разбирать надо. Если кто подскажет, как снять прикуриватель
не снимая пластмасс с центрального тонеля - буду ооочень признателен
(т.к. на 2110 геморно это - вплоть до снятия сидений).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Это либо предохранитель таки сгоревший в монтажном блоке, или дорожка внутри блока отгорела. К электрику вам дорога.
СсылкаПожаловаться
По поводу снятия прикуривателя. Вытаскиваете сам нагреватель, отгибаете внутрях упор, к разъёму(отсоединённому через боковую панель) привязываете кусок провода гибкого, и вытаскиваете обойму металлическую, оставив пластмаску с лампочкой на месте. Ежели не знаете какой упор отгибать, найдите/купите такой же, и внимательно осмотрите - поймёте о чём речь.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Откручиваеш справа боковушку нижнюю ,разъеденяешь 2а разъема привязываешь кним проволоку и плоской отвёрткой вытаскиваешь сначало железную часть прикуривателя а потом пластиковую . новый вставляеш в обратной последовательности привязав к разъемам проволоку что бы протянуть провода и поменяй предохранитель в монтажном блоке если он целый то монтажный блок в ремонт.
СсылкаПожаловаться
А П
если б дорожка выгорела в монтажном блоке, то не работали бы все цепи на томже предохранителе что и прикуриватель (а это подсветка бардачка, и блок климата - а они то как раз работают - проверял изъятием предохранителя).

Какие еще варианты будут ???
СсылкаПожаловаться
А П
если б дорожка выгорела в монтажном блоке, то не работали бы все цепи на томже предохранителе что и прикуриватель (а это подсветка бардачка, и блок климата - а они то как раз работают - проверял изъятием предохранителя).

Какие еще варианты будут ???
СсылкаПожаловаться
Будут варианты. Прикуриватель без зажигания работал? Тада не тот пред смотрите.
СсылкаПожаловаться
А П
меня то интересует более приборная доска, чем прикуриватель ???
СсылкаПожаловаться
А П
меня то интересует более приборная доска, чем прикуриватель ???
СсылкаПожаловаться
Питания на ней нету. ПОСТОЯННОГО, а не от замка которое приходит.
СсылкаПожаловаться
А П
прикуриватель без зажигания работал.
И где это постоянное питание искать ???
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
ну тебеж всё разжевали а ты спориш ,разъедени разъём прикуривателя и подай + на красный с голубой полосой провод в ответную часть разъёма и включи зажигание и обрати внимание на свои приборы.
СсылкаПожаловаться
А П
ну вот теперь хоть че то мне ясно - я так понял что приборка и прикуриватель каким то образом завязаны.
Я не электрик по натуре, по сему мне не очень понятно было что далее делать (кто то ваще говорит отключить прикуривватель).
Я эл.схему по авто смотрел (у меня книга зарулевская по ремонту) из нее никак мог связать приборку и прикуриватель.
СсылкаПожаловаться
Беркут
интересно а ты предохранитель просто смотрел иди прозванивал???
СсылкаПожаловаться
А П
беркут, я его не прозванивал, но внимательно его осмотрел со всех сторон (и сбоку и с низу) - все цело (у меня на этом авто ни разу не горели предохранители с новья). К тому же есть и другие цепи на том предохранителе, и они работают (значит дело не в блоке предохранителей).
СсылкаПожаловаться
А П
беркут, я его не прозванивал, но внимательно его осмотрел со всех сторон (и сбоку и с низу) - все цело (у меня на этом авто ни разу не горели предохранители с новья). К тому же есть и другие цепи на том предохранителе, и они работают (значит дело не в блоке предохранителей).
СсылкаПожаловаться
Предохранитель не тот, который глядишь. Переделан твой прикуриватель, ибо в штатном варианте он от зажигания только работает. Проверяй обогрев заднего стекла(пред), сигнала, и освещения салона. Ну не помню, мля какой с приборкой связан, а времени глянуть нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет!У меня 10 ка и прикуриватель тоже работает пр выкл зажигания 2003г вроде ни кто ни чего не переделывал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru