29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зависла комбинация приборов 2110

день добрый, зависла комбинация (все стрелки просто зависли на своих местах и не двигаюся, одометр не
работает, при этом контрольные лампы все горят).
Заметил проблему после пользования компрессором через прикуриватель.
Прикуриватель работать перестал, предохранители целые, клемму с акб скидывал, тест пытался сделать
- ничего не помогло.
Что это хрень такая. Что может быть ???

В прикуриватель пока не лез, т.к. много разбирать надо. Если кто подскажет, как снять прикуриватель
не снимая пластмасс с центрального тонеля - буду ооочень признателен
(т.к. на 2110 геморно это - вплоть до снятия сидений).
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Евгений Еристов
Это либо предохранитель таки сгоревший в монтажном блоке, или дорожка внутри блока отгорела. К электрику вам дорога.
СсылкаПожаловаться
Евгений Еристов
По поводу снятия прикуривателя. Вытаскиваете сам нагреватель, отгибаете внутрях упор, к разъёму(отсоединённому через боковую панель) привязываете кусок провода гибкого, и вытаскиваете обойму металлическую, оставив пластмаску с лампочкой на месте. Ежели не знаете какой упор отгибать, найдите/купите такой же, и внимательно осмотрите - поймёте о чём речь.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Откручиваеш справа боковушку нижнюю ,разъеденяешь 2а разъема привязываешь кним проволоку и плоской отвёрткой вытаскиваешь сначало железную часть прикуривателя а потом пластиковую . новый вставляеш в обратной последовательности привязав к разъемам проволоку что бы протянуть провода и поменяй предохранитель в монтажном блоке если он целый то монтажный блок в ремонт.
СсылкаПожаловаться
А П
если б дорожка выгорела в монтажном блоке, то не работали бы все цепи на томже предохранителе что и прикуриватель (а это подсветка бардачка, и блок климата - а они то как раз работают - проверял изъятием предохранителя).

Какие еще варианты будут ???
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на А П
А П
если б дорожка выгорела в монтажном блоке, то не работали бы все цепи на томже предохранителе что и прикуриватель (а это подсветка бардачка, и блок климата - а они то как раз работают - проверял изъятием предохранителя).

Какие еще варианты будут ???
СсылкаПожаловаться
Будут варианты. Прикуриватель без зажигания работал? Тада не тот пред смотрите.
СсылкаПожаловаться
А П
меня то интересует более приборная доска, чем прикуриватель ???
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на А П
А П
меня то интересует более приборная доска, чем прикуриватель ???
СсылкаПожаловаться
Питания на ней нету. ПОСТОЯННОГО, а не от замка которое приходит.
СсылкаПожаловаться
А П
прикуриватель без зажигания работал.
И где это постоянное питание искать ???
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
ну тебеж всё разжевали а ты спориш ,разъедени разъём прикуривателя и подай + на красный с голубой полосой провод в ответную часть разъёма и включи зажигание и обрати внимание на свои приборы.
СсылкаПожаловаться
А П
ну вот теперь хоть че то мне ясно - я так понял что приборка и прикуриватель каким то образом завязаны.
Я не электрик по натуре, по сему мне не очень понятно было что далее делать (кто то ваще говорит отключить прикуривватель).
Я эл.схему по авто смотрел (у меня книга зарулевская по ремонту) из нее никак мог связать приборку и прикуриватель.
СсылкаПожаловаться
Василий
интересно а ты предохранитель просто смотрел иди прозванивал???
СсылкаПожаловаться
А П
беркут, я его не прозванивал, но внимательно его осмотрел со всех сторон (и сбоку и с низу) - все цело (у меня на этом авто ни разу не горели предохранители с новья). К тому же есть и другие цепи на том предохранителе, и они работают (значит дело не в блоке предохранителей).
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на А П
А П
беркут, я его не прозванивал, но внимательно его осмотрел со всех сторон (и сбоку и с низу) - все цело (у меня на этом авто ни разу не горели предохранители с новья). К тому же есть и другие цепи на том предохранителе, и они работают (значит дело не в блоке предохранителей).
СсылкаПожаловаться
Предохранитель не тот, который глядишь. Переделан твой прикуриватель, ибо в штатном варианте он от зажигания только работает. Проверяй обогрев заднего стекла(пред), сигнала, и освещения салона. Ну не помню, мля какой с приборкой связан, а времени глянуть нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет!У меня 10 ка и прикуриватель тоже работает пр выкл зажигания 2003г вроде ни кто ни чего не переделывал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария