20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависимость от независимых экспертов!

В догонку принятому закону об оставлении 0 промилле наши законотворцы решили как бы подстраховаться, ну или пойти на уступки обществу. Если продувка показала больше 0 промилле, то можно обратиться в течении 2-х часов к независимому эксперту. Что за фигня!?
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Платонов
И как это будет выглядеть? А будут ли эти эксперты независимы? Или это будет тоже медосвидетельствование, но только за наши деньги и в соседнем кабинете рядом с госмедосвидетельствованием с результатом, устраивающим полицию? Или же это очередной повод уйти от ответственности? Поймали бухим - пошел к "независимым" - купил справку - трезвый! Очередная коррупционная цепочка! Ещё говорят, что это вместо обещанных 0,2 промилле! А создают очередную кормушку. Будет "Независимая экспертиза", создадут очередное СРО, которое будет блюсти все эти экспертизы и ещё какой-нибудь госкомитет, которой будет блюсти СРО.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
И как это будет выглядеть? А будут ли эти эксперты независимы? Или это будет тоже медосвидетельствование, но только за наши деньги и в соседнем кабинете рядом с госмедосвидетельствованием с результатом, устраивающим полицию? Или же это очередной повод уйти от ответственности? Поймали бухим - пошел к "независимым" - купил справку - трезвый! Очередная коррупционная цепочка! Ещё говорят, что это вместо обещанных 0,2 промилле! А создают очередную кормушку. Будет "Независимая экспертиза", создадут очередное СРО, которое будет блюсти все эти экспертизы и ещё какой-нибудь госкомитет, которой будет блюсти СРО.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а разрешать искать независимых экспертов на машине? Права же изымут, если не 0, и что делать, если это произошло не в городе?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
да и сейчас пожалуйста обращайтесь.. потом в суде можно попробовать доказать что ПИДРы и Медики имели сговор.. Но главное слово тут "Попробовать".

У меня дядька так лет 6-7 назад доказал что не пил... правда он сразу в 2 клиниках кровь сдавал.. и обе показали что трезвый..

Вопрос в другом, что вы будите делать на трассе километрах так в 500 от своего родного города?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
да и сейчас пожалуйста обращайтесь.. потом в суде можно попробовать доказать что ПИДРы и Медики имели сговор.. Но главное слово тут "Попробовать".

У меня дядька так лет 6-7 назад доказал что не пил... правда он сразу в 2 клиниках кровь сдавал.. и обе показали что трезвый..

Вопрос в другом, что вы будите делать на трассе километрах так в 500 от своего родного города?
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Создание независимой экспертизы в этой отрасли просто нерентабельно! Купить справку конечно можно теоретически, но если контора серьёзная, то однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Создание независимой экспертизы в этой отрасли просто нерентабельно! Купить справку конечно можно теоретически, но если контора серьёзная, то однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Почему же не рентабельно? При той же частной клинике, которых сейчас пруд пруди, можно это дело создать и брать пару - тройку тысяч за анализ. Деньги будут капать и без мухлежа со справками.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Почему же не рентабельно? При той же частной клинике, которых сейчас пруд пруди, можно это дело создать и брать пару - тройку тысяч за анализ. Деньги будут капать и без мухлежа со справками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, нерентабельна по следующим основаниям
1. Отдельная лицензия, а не патент( обалденно дорогая штука)
2. Специально обученный персонал имеющий допуск
3. Круглосуточный режим работы
4. Низкая посещаемость (это же не в базарный день за картошкой очередь)
5. Оборудование с соответствующим клеймом и поверкой.
6. Внесение в госреестр экспертных организаций, имеющих право давать заключения для суда.
Ну и какие 2-3 тысячи за анализ? Да такая контора окупаться будет сто лет!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Создание независимой экспертизы в этой отрасли просто нерентабельно! Купить справку конечно можно теоретически, но если контора серьёзная, то однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
И ещё ДПСники будут сами "определённую" клинику советовать, которую, допустим, жена главного городского гайца по случаю открыла.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
И ещё ДПСники будут сами "определённую" клинику советовать, которую, допустим, жена главного городского гайца по случаю открыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть мысль вообще требовать освидетельствования в ближайшем РУВД, дежурным экспертом. Причем писать об этом в графе объяснения на протоколе отстранения от управления ТС. Типа "от медосвидетельствования не отказываюсь, требую проведения анализов в ближайшем РУВД ( ОВД)"
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть мысль вообще требовать освидетельствования в ближайшем РУВД, дежурным экспертом. Причем писать об этом в графе объяснения на протоколе отстранения от управления ТС. Типа "от медосвидетельствования не отказываюсь, требую проведения анализов в ближайшем РУВД ( ОВД)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требовать ты можешь, тока нет сейчас каких-либо регламентирующих документов, что ты можешь это требовать))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Требовать ты можешь, тока нет сейчас каких-либо регламентирующих документов, что ты можешь это требовать))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Гош! Я попозже выйду сюды. Доча выгоняет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Требовать ты можешь, тока нет сейчас каких-либо регламентирующих документов, что ты можешь это требовать))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тута, ещё раз приветствую! Гош, тут мысль какая, если гайцы повезут, то хорошо, а если нет, то при грамотном подходе и хорошем адвокате,можно попытаться протокол отстранения признать недействительным! Я же не только не отказываюсь, я требую проведения экспертизы! Нарушение Конституции налицо будет, а вот тут можно попробовать"пободаться".))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тута, ещё раз приветствую! Гош, тут мысль какая, если гайцы повезут, то хорошо, а если нет, то при грамотном подходе и хорошем адвокате,можно попытаться протокол отстранения признать недействительным! Я же не только не отказываюсь, я требую проведения экспертизы! Нарушение Конституции налицо будет, а вот тут можно попробовать"пободаться".))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык они запросто отвезут в передвижную лабораторию, которая в доле, и усе))) все обработано((( если интересно, потом могу рассказать (вне форума).
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Про 2 часа. Остановили человека на трассе - "Дуй!" А у него одна сотая промилле и куда ему в незнакомой местности хрен знает сколько до ближайшего населённого пункта ехать? Да и на чём ехать? Если прибор показал, что он "пьян", то кто ж его за руль пустит? Или гайцы его катать будут!? Получается, что это его проблема?! А ведь согласно такому закону он имеет гражданское право на проведение процедуры на медосвидетельствование у этих независимых экспертов!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Про 2 часа. Остановили человека на трассе - "Дуй!" А у него одна сотая промилле и куда ему в незнакомой местности хрен знает сколько до ближайшего населённого пункта ехать? Да и на чём ехать? Если прибор показал, что он "пьян", то кто ж его за руль пустит? Или гайцы его катать будут!? Получается, что это его проблема?! А ведь согласно такому закону он имеет гражданское право на проведение процедуры на медосвидетельствование у этих независимых экспертов!
СсылкаПожаловаться
Александр, зачем такие сложности?))) Просто времянку будут 2 часа выписывать и ВСЁ))) 2 часа дается с момента первого освидетельствования
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на for-george
for-george
Александр, зачем такие сложности?))) Просто времянку будут 2 часа выписывать и ВСЁ))) 2 часа дается с момента первого освидетельствования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вариант!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тоже вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не вариант, а факт, проверенный на себе((( Когда в прошлом году мне намерили 0,073 при том, что 3 дня я к спиртному не прикасался(((
СсылкаПожаловаться
Max Max
а что до 0,2 не подняли? проголосовали за 0,00?
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр))))...нууу..на независимой экспертизе первым делом сдаёться кровь на экспресанализ па содержанию в ней алкоголя..а паскольку если раньше были нормы в крови а не полный О как теперь па новым законам...то тока по одному анализу в незавиимой экспертизе суд определял невиновность водителя в употреблении алкоголя та...хоть там пусть он надует в трубочку менту разные цыфры...в подстроинную трубочку или прибор....вывод прост...теперь на независимой экспертизе кровь сдавать нет смысла-подпишешь сам же себе приговор...а остальные показатели приборов в этой экспертизе будут играть на равных с показаниями приборов в обычной поликлиннике...тоисть 1-1..но гаец всегда прав..эта закон для судьи))))...так что не стоит никуда ходить на все эти независимые экспертизы....проще не пить за рулём и перед поездкой..и не дышать в прибор у гайца..если прибор без пломбы и документов..если прибор без новой насадки которую будишь в рот брать...нууу...и многа там есчё есть разных примочек чтоб сделать так чтоб гаец паматерился и отпустил тебя несолона хлебавши...если ты не пьяный в самом деле та)))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Прочитал тему,сразу на ум пришла тягомотина с ТО. ))))
Все законы пишутся с путями обхода оных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария