23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависают обороты ваз 2112 1.5 16 кл 2002г.

Заметил иногда стали зависать обороты после сброса газа падают только после перегазовки.
Миша Березовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Василий
ослабь трос газа
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Василий
Василий
ослабь трос газа
СсылкаПожаловаться
Не в тросе дело
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Миша Березовский
Миша Березовский
Не в тросе дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда на диагностику. варианта 2. первый- вымыть дроссельный узел до блеска ( а РХХ ещё чище вымыть). второй- неисправен ДПДЗ ( должен загореться чек.)
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Василий
Василий
тогда на диагностику. варианта 2. первый- вымыть дроссельный узел до блеска ( а РХХ ещё чище вымыть). второй- неисправен ДПДЗ ( должен загореться чек.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все отмыто до блеска.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
ДПДЗ тоже может.
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
ДПДЗ тоже может.
СсылкаПожаловаться
Поменял не помогло.
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностику нужно посмотреть АЦП ДПДЗ в момент зависания оборотов ! А проще поменять ДПДЗ ,но всё равно по диагностике нужно выставлять первоначальное АЦП и сделать сброс адаптаций !
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Игорь
Игорь
На диагностику нужно посмотреть АЦП ДПДЗ в момент зависания оборотов ! А проще поменять ДПДЗ ,но всё равно по диагностике нужно выставлять первоначальное АЦП и сделать сброс адаптаций !
СсылкаПожаловаться
В момент зависания дпдз показывает 0% а рхх 40ш сбрасывать адаптации я могу через свой бортовой компьютер. А что такое АЦП.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Миша Березовский
Миша Березовский
В момент зависания дпдз показывает 0% а рхх 40ш сбрасывать адаптации я могу через свой бортовой компьютер. А что такое АЦП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это положение дроссельной заслонки в процентах !А я говорю о аналого цифровых показателях в вольтах при заглушеном ДВС и отпущенной педали газа 0.5 вольт
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а может стоит просто промыть дроссель
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Сергей К
Сергей К
а может стоит просто промыть дроссель
СсылкаПожаловаться
Блестит.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
он может и блестеть, но заедать.скинь трос совсем с сектора и вручную проверь . бывает что заслонка заедает (такое и в карбах бывало)
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Сергей К
Сергей К
он может и блестеть, но заедать.скинь трос совсем с сектора и вручную проверь . бывает что заслонка заедает (такое и в карбах бывало)
СсылкаПожаловаться
Попробывал не помогло.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Давление топлива тоже замерь ,встречал заедания клапана давления топлива и результат повышенные обороты !
СсылкаПожаловаться
Миша БерезовскийВ ответ на Игорь
Игорь
Давление топлива тоже замерь ,встречал заедания клапана давления топлива и результат повышенные обороты !
СсылкаПожаловаться
А какое давление должно быть и на каких оборотах.
СсылкаПожаловаться
Миша Березовский
А какое давление должно быть и на каких оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Андрей Маслов
2 отмосфера
СсылкаПожаловаться
Денис
ДПДЗ меняй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария