3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависают обороты двигателя

Автомобиль Renault Symbol 1.4, 2007 года, пробег 159 000 км. Проблемы начались на 135 тыс. в сентябре прошлого года. Суть проблемы Зависают обороты при переключении передачи или просто ни с того, ни с сего в любой момент, машина ревет. Тахометра нет, на скольких тысячах это происходит не знаю, но по ощущениям на максимальных. Сейчас это проявляется раз в месяц, бью по газу и все проходит. А изначально это проявлялось чуть ли не постоянно и ехать было невозможно. Было заменено тросик газа, дроссельная заслонка, РХХ, два раза промыт инжектор, была сделана диагностика у 2х разных официальных сервисов, по совету знакомого еще заливал присадки очиститель инжектора. Кто знает в чем причина может быть?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Владимир Гнатюк
Проявляется всегда ? или при полностью прогретом моторе? Есть вариант что от большой температуры клинит тросик.
И еще - когда обороты поднимутся - не стучи по педали, а заглуши ключом - осмотр и все будет ясно!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Проявляется всегда ? или при полностью прогретом моторе? Есть вариант что от большой температуры клинит тросик.
И еще - когда обороты поднимутся - не стучи по педали, а заглуши ключом - осмотр и все будет ясно!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но мне кажется это маловероятно, так как это было и в мороз более 20 градусов.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну если Вы так много сделали в реале, то чем ещё можно помочь в виртуале?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Накрылся. Скорее всего.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Накрылся. Скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, он встроен в дроссельную заслонку, а она новая оригинал.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр
Александр
Насколько я знаю, он встроен в дроссельную заслонку, а она новая оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А провода? ОТ ДПДЗ к ЭБУ... по ходу отгнили разъемы, или перетерлись где и замкнули...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария