Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Nissan Navara 2.5 dCi 190hp AT
машина в целом - отличная-тихая . вместительная. мощная. удобная в управлении и езде.брал на замену старого пикапа \мазда в серия\
4.3
21 февраля
Renault Clio 1.2 AT 5D
Настоящий Французский автомобиль! (не путать с тем, что выпускает автофрамос!)
4.8
Все отзывы

Завидуете?

Финны сейчас начали эксперимент про БОД. Выбрали случайной выборкой 2000 безработных которым будут платить по 560 евро в месяц и другие соц.пособия сохраняется. Если они пойдут работать, этот БОД им сохраняют, а если пойдут в армию или оформят пособие по уходу за детьми дома, то им этот БОД отменят. 
Если тебя выбрали, то ты не имеешь права отказаться от эксперимента. Цель эксперимента выяснить - будет ли человек искать работу или будет сидеть и балдеть на эти деньги.
А вы бы как поступили при таких раскладах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Сергей ...
Зависть смертный грех. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я б балдел дома ..Всегда можно найти работу ручкам.Чтоб не очумели совсем.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Никогда не мечтал стать безработным. Слишком зависим...т е это рабство. Лучше быть свободным.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Никогда не мечтал стать безработным. Слишком зависим...т е это рабство. Лучше быть свободным.
СсылкаПожаловаться
А Вы когда нить безроботным были?7И работу искали на бирже трудовой???Думаю ля-ля тополя...Не были и не искали.А если б были-то ни за что не отказались от такой халявы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А Вы когда нить безроботным были?7И работу искали на бирже трудовой???Думаю ля-ля тополя...Не были и не искали.А если б были-то ни за что не отказались от такой халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я был. В 92-м. Регистрировался на бирже. Мне платили год пособие. Кстати, платили прилично, Т к на прошлом предприятии я хорошо получал ...можно было жить, но бедненько конечно. А Сейчас вот могу конечно и совсем не работать, но тогда слишком выпадаешь из общества, общества, которое встаёт утром в понедельник и ездит на работу...у которого есть начальство там и т д отпуск, которое отмечает ПЯТНИЦУ...а у тебя что пятница, что воскресение..Даже хуже в воскресенье ...народа больше днём в бассейне и в магазине и везде...Поэтом был и как безработный реальный и безработный по тому, что не надо просто работать - все есть. Ещё есть понятие - самореализация...т е хочется чего то добиться в жизни самому...какого то уровня...а деньги на то, что просто питаться и спать...это слишком мало для человека.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я был. В 92-м. Регистрировался на бирже. Мне платили год пособие. Кстати, платили прилично, Т к на прошлом предприятии я хорошо получал ...можно было жить, но бедненько конечно. А Сейчас вот могу конечно и совсем не работать, но тогда слишком выпадаешь из общества, общества, которое встаёт утром в понедельник и ездит на работу...у которого есть начальство там и т д отпуск, которое отмечает ПЯТНИЦУ...а у тебя что пятница, что воскресение..Даже хуже в воскресенье ...народа больше днём в бассейне и в магазине и везде...Поэтом был и как безработный реальный и безработный по тому, что не надо просто работать - все есть. Ещё есть понятие - самореализация...т е хочется чего то добиться в жизни самому...какого то уровня...а деньги на то, что просто питаться и спать...это слишком мало для человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё так и есть. Служба дисциплинирует. Соблюдаешь режим труда и отдыха.
СсылкаПожаловаться
всё так и есть. Служба дисциплинирует. Соблюдаешь режим труда и отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На зарядку с голым торсом в 6:30 утра бегаешь, ТонЭчка? Подворотничок свежий с вечера подшиваешь? Вован ботинки не забывает чистить? :)))
СсылкаПожаловаться
червонец
Я бы даже не сидел...я бы просто лежал!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Этож 31 500 рублей по нашему курсу..... Не, вся Россия-думаю б балдела дома за такие бабки..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Этож 31 500 рублей по нашему курсу..... Не, вся Россия-думаю б балдела дома за такие бабки..
СсылкаПожаловаться
Думаете на 31 500 р. можно балдеть?

Разве что ... только на хлебе и воде ...
СсылкаПожаловаться
Думаете на 31 500 р. можно балдеть?

Разве что ... только на хлебе и воде ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что.???? В России или в Москве это средня заплата.У станка стоять лучше что ли за такие бабки???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да Вы что.???? В России или в Москве это средня заплата.У станка стоять лучше что ли за такие бабки???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я говорил: народ у нас зажрался и с головой совсем не дружит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как Вы балдеть то собираетесь на эти деньги???)))
СсылкаПожаловаться
а как Вы балдеть то собираетесь на эти деньги???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молча..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Молча..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Вам заметно ... всю жизнь на диване ... и один пейзаж за окном, картина та же, день другой ...
СсылкаПожаловаться
По Вам заметно ... всю жизнь на диване ... и один пейзаж за окном, картина та же, день другой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и замечательно. Самое плохое-это иногда, что все менятся.стабильности нет,. а людям хочется стабильности..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Я трачу в месяц как миниму в два раза больше...да ещё же отложить надо. Это в России тоже уровень очень низкий. Если брать Москву, то одному кое-как можно выжить...а семье - ну это маловато.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я трачу в месяц как миниму в два раза больше...да ещё же отложить надо. Это в России тоже уровень очень низкий. Если брать Москву, то одному кое-как можно выжить...а семье - ну это маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только БОД предполагает выплату на каждого, те если семья из 3 человек, то получать будут 94,5 тыр, а это- очень нормально при наших расходах. И даже для Москвы.
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спите ночами из=за налогов?Ну тогда Мы идем к Вам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не спите ночами из=за налогов?Ну тогда Мы идем к Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы про то, задавал я себе вопрос нафига я плачу в год такие огромные налоги, когда вокруг мало кто платит их вообще...а ву меня сумма налога ндфл была больше, чем сумма средней зарплаты по стране? Конечно задавал. Я ответ у меня - зря это все я платил и вообще смысла работать особого нет. Именно поэтому я стал сокращать время своей работы постепенно...а Т к работа сдельная, то соответственно падали и доходы. Когда доходы дошли до уровня, которого мне вполне хватает нормально жить, то получилось очень много времени свободного и доходы как я написал. Со всех доходов я плачу и сейчас налоги...но теперь это уже не те суммы. Поэтому у нет никаких причин для нарушения сна...закон я не нарушаю, спать могу хоть до обеда каждый день.. начальства тоже нет..некому меня ругать. Это государства надо плохо спать...это ему должно быть стыдно ничего мне не делать за эти налоги.
СсылкаПожаловаться
Я бы работать пошла. Я свою работу люблю, я каждый вечер до часу ночи кое-как творю и считаю.
СсылкаПожаловаться
Я бы работать пошла. Я свою работу люблю, я каждый вечер до часу ночи кое-как творю и считаю.
СсылкаПожаловаться
Не надо из себя строить то чего нет-Строитель Вы наш. Сидели б дома и не рыпались.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не надо из себя строить то чего нет-Строитель Вы наш. Сидели б дома и не рыпались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди ленятся сами всё считать и мне всё шлют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина, Вы бы вкололи себе успокоительное, буйный слишком ...
СсылкаПожаловаться
Мужчина, Вы бы вкололи себе успокоительное, буйный слишком ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так болею. Мне не надо..Просто пальцы надо же где нить разрабатывать.Вот и тренируюсь "на кошках"....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я и так болею. Мне не надо..Просто пальцы надо же где нить разрабатывать.Вот и тренируюсь "на кошках"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо Федя, надо!
СсылкаПожаловаться
Надо Федя, надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К стати-замедте- ошибок все меньше и меньше...Форум помогает.. " Пилите шура-Пилите"- можно перофразировать так"Пишите Шура-Пишите"...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати-замедте- ошибок все меньше и меньше...Форум помогает.. " Пилите шура-Пилите"- можно перофразировать так"Пишите Шура-Пишите"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, поздравляю! Хоть таким образом, но пополните свою копилочку, что у Вас на шее )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тоня я тебе завидую, у тебя недвижимость, машины, незадекларированные доходы, благотворительные акции.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тоня я тебе завидую, у тебя недвижимость, машины, незадекларированные доходы, благотворительные акции.
СсылкаПожаловаться
А я вам завидую, потому что у меня дурь в голове, ожирение, дочь пьющая и курящая не замужем, Вован на шее пьющий - вообще посторонний старикан и не избавиться от них.
СсылкаПожаловаться
А я вам завидую, потому что у меня дурь в голове, ожирение, дочь пьющая и курящая не замужем, Вован на шее пьющий - вообще посторонний старикан и не избавиться от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едут на том, кто везет. Вот, на меня где сядешь, там и...ляжешь)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это нагрузка, иначе жила бы в раю, а еще рано)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе валыну подарить?
СсылкаПожаловаться
Роман
Тебе валыну подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня надо куда-то спрятать от них.
СсылкаПожаловаться
Меня надо куда-то спрятать от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.