29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завести с буксира с АКПП.

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь, если тема повторяется.
Можно ли завести автомобиль с АКПП, если можно, то как? Очень хотелось бы почитать конкретный ответ с пошаговой инструкцией. Заранее спасибо.
Анатолий Игошев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ООО 'Капитал Инвест'В ответ на Василий
Василий
попробуем так. КТО, ИЗ ЗДЕСЬ ПИШУЩИХ, САМ ЛИЧНО ПРОБОВАЛ ЗАВЕСТИ " АВТОМАТ" С БУКСИРА ИЛИ ПРОТАЩИТЬ НА НЕЙТРАЛИ????
СсылкаПожаловаться
Зимой замерзает таскаю на нейтрали раза по 4 за зиму.Toyota Sprinter(Все в порядке!)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Василий
Василий
попробуем так. КТО, ИЗ ЗДЕСЬ ПИШУЩИХ, САМ ЛИЧНО ПРОБОВАЛ ЗАВЕСТИ " АВТОМАТ" С БУКСИРА ИЛИ ПРОТАЩИТЬ НА НЕЙТРАЛИ????
СсылкаПожаловаться
Прошлой зимой замерз лансер 9 (автомат). Буксировали до теплого гаража на нейтрали примерно 5 км. У товарища, который тащил, тойота эхо (автомат), он ехал на драйв-1 и драйв-2. После этого ни у него, ни у меня проблем с машинами не возникло.
СсылкаПожаловаться
дмитрий вороновВ ответ на Василий
Василий
попробуем так. КТО, ИЗ ЗДЕСЬ ПИШУЩИХ, САМ ЛИЧНО ПРОБОВАЛ ЗАВЕСТИ " АВТОМАТ" С БУКСИРА ИЛИ ПРОТАЩИТЬ НА НЕЙТРАЛИ????
СсылкаПожаловаться
меня тащили около 30 км, потом ездил без масла, ездил на 2 цилиндрах, ездил на перегретом двигателе, и таскал на тросу уаз. коробка пока работает без сбоев
СсылкаПожаловаться
Виталий КостенкоВ ответ на Василий
Василий
попробуем так. КТО, ИЗ ЗДЕСЬ ПИШУЩИХ, САМ ЛИЧНО ПРОБОВАЛ ЗАВЕСТИ " АВТОМАТ" С БУКСИРА ИЛИ ПРОТАЩИТЬ НА НЕЙТРАЛИ????
СсылкаПожаловаться
74 км. Тащили. Другой раз 28. Ничего страшного не произошло
СсылкаПожаловаться
-
проехать можно но немного
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Ни в коем случае, выше описали уже что связи прямой нету у АКП и двигателя как на механической.Только подкурить!Буксировка допускается в нейтральном положении(лучше с небольшими частыми перерывами )со скоростью не более 20 км/ч и длинной пути до 40км не более. Если дистанция более этого и время поджимает(загородная трасса)-выход один снимать колеса и вынимать привода(кардан) с коробки. Все остальные варианты приводят к серьёзной поломке АКП ,кончаем редуктор он тупо сгорает без циркуляции жидкости, гидранасос и прочую требуху.Кстати таскать на автомате тоже запрещено!
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Ни в коем случае, выше описали уже что связи прямой нету у АКП и двигателя как на механической.Только подкурить!Буксировка допускается в нейтральном положении(лучше с небольшими частыми перерывами )со скоростью не более 20 км/ч и длинной пути до 40км не более. Если дистанция более этого и время поджимает(загородная трасса)-выход один снимать колеса и вынимать привода(кардан) с коробки. Все остальные варианты приводят к серьёзной поломке АКП ,кончаем редуктор он тупо сгорает без циркуляции жидкости, гидранасос и прочую требуху.Кстати таскать на автомате тоже запрещено!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мещеряков
Мне в прошлом году ребята из Новосиба рассказывали,что заводили автомат с верёвки. Как они объяснили нужно разогнать машину до 80км/ч (для каждой марки по разному примерно от 60-80 км/ч) чтобы включился какойто насос (какой именно незнаю). НО как они сказали это делается на прогретый ДВС, т.к. на холодную выдавливает сальники.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Мещеряков
Сергей Мещеряков
Мне в прошлом году ребята из Новосиба рассказывали,что заводили автомат с верёвки. Как они объяснили нужно разогнать машину до 80км/ч (для каждой марки по разному примерно от 60-80 км/ч) чтобы включился какойто насос (какой именно незнаю). НО как они сказали это делается на прогретый ДВС, т.к. на холодную выдавливает сальники.
СсылкаПожаловаться
После такого коробку на замену, между 50 кмч и и 80 кмч фрикционы просто сгорят.
Видел как катали 201 МВ с АКПП на галстуке в мороз, ничё даже завёлся. Но коробку всё таки пришлось поменять.
У самого был МВ меня буксировали на нейтрали, на скорости не больше 50 кмч!! и на расстояние не больше 50 км.
СсылкаПожаловаться
НАИВНЫЙ
Где то читал (сам не пробовал) Можно завести машину с АКПП разогнав автомобиль до 40-50 км и включить 3-2 ограничивающую передачи (это на каких коробках имеется) если не получилось 2 раза , то больше лучше и не пытаться. Сам не пробовал, да и не было необходимости, но думаю лучше все таки потихоньку дотащить до сервиса не быстро (не более 50 км/ч) и не далеко (от 30 до 50 км) .
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
Был у меня 124 2,6л. Таскал на галстуке разок 40км и ничего (правда скорость была не больше 30 км). А по поводу экспериментов: точно не помню, примерно 110-120км/ч ехал и переключился на нитралку. Обратно скорость не включал (побоялся) остановился у обочины включи скорость и дальше поехал. Итог: поменял пару пакетов в АКПП.
СсылкаПожаловаться
александр егорцевВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
Был у меня 124 2,6л. Таскал на галстуке разок 40км и ничего (правда скорость была не больше 30 км). А по поводу экспериментов: точно не помню, примерно 110-120км/ч ехал и переключился на нитралку. Обратно скорость не включал (побоялся) остановился у обочины включи скорость и дальше поехал. Итог: поменял пару пакетов в АКПП.
СсылкаПожаловаться
незнаю постоянно ставлю нейтраль на спусках и включаю дешку на ходу спринтер 93г и камри 95г проблем нет
СсылкаПожаловаться
Алексей Федоров
Сейчас не знаю, а тогда работа 500 дролонов+запчасти. Жалко денег, чтоб Васька убедить, что автомат это не механика
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Федоров
Алексей Федоров
Сейчас не знаю, а тогда работа 500 дролонов+запчасти. Жалко денег, чтоб Васька убедить, что автомат это не механика
СсылкаПожаловаться
ну знаешь, производитель наших переднепрпиводных автомобилей с механикой тоже запрещает заводить машину с "пихстартера" т.к. чревато обрывом ГРМ. ничего, пол страны по утрам таскают.
СсылкаПожаловаться
Скрудж$
Было одно время машина глохла на ходу где-то чего-то отходило (видно от наших дорожек) и иногда также заводилась не успев остоновиться то есть на драйве и ничего .
СсылкаПожаловаться
out speed
Не рекомендуется заводить на галстуке машины с коробкой-автомат. Двигатель и ведущие колеса в гидротрансформаторе разъеденены маслом, пока нет достаточного давления масла двигатель не заведется. В автомобилях с двухнасосной системой подкачки, двигатель можно попытаться завести. Но оно тебе надо? Садись на механнику. http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php
СсылкаПожаловаться
приходько петр
Всё получается как в анегдоте про японскую пилу :по инструкции написано какой диаметр пилит, но надоже проверить, а сколько сможет в реальности ? Увеличивали, а она всё пилит ипилит. Да! Сказали русскиее мужики, тогда засунули лом. Встала! Вот тото и оно , сказали русские мущики.За двигателями нужно лучше смотреть- тогда и вопросов будет меньше. А если сломался гденибуть в глухомани да ещё в мороз то там уще всё равно- лижбы колёса крутились.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Особая благодарность Ольге Смирновой за ссылку. Теперь и я и все, кто почитал знаем принцип работы АКПП.
Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Павел Дорофеев
а как завести в мороз автомобиль с акпп?
СсылкаПожаловаться
Павел Дорофеев
ктонибудь ответьте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария