11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завершение эпопеи с радар-детектором Roadgid-Detect

Когда-то создал тему, что не обновляется база данных Roadgid-Detect (R-D). Рассказываю результат. В результате непродолжительной переписки с гарантийным отделом они попросили видео как я обновление делаю, что и было им предоставлено. В результате брак был признан, оформили возврат, приехал курьер, забрал устройство. Всё за их счёт.
Через месяц R-D ко мне вернулся (отправка тоже за их счёт). Не знаю, был ли там какой-то ремонт, но в коробке была бумажка с предложением обновить драйверы. Как же так, думаю, я же им писАл сразу, что компьютеры (пробовал на трёх разных) не опознают устройство, нет драйверов. Гарантийный отдел мне ответил, что драйверы не нужны! Спросил у одного родственника (он IT-шник), может ли устройство общаться с компом без драйверов. Он ответил - да может, если это всё заложено в самой программе.
Лезу на официальный сайт и, о чудо, появилась ссылка с обновлением драйверов, которой месяц тому назад не было. Скачал, поставил и всё заработало.
Так благополучно завершилась история с гарантией Roadgid-Detect.
Домовёнок Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
николай гаврилин
зачем эта --- нужна,денег не жалко, ребенок.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
зачем эта --- нужна,денег не жалко, ребенок.
СсылкаПожаловаться
Николай, привет! Вы совершенно правы.
1. денег не жалко, а нафига они нужны под матрацем?
2. похоже, что я впадаю в детство (это про ребёнка). Мне 63 года. Когда я был в Вашем возрасте слова "компьютер" никто не знал не говоря про радар-детекторы и прочие прибамбасы. Так что навёрстываю.
3. "эта" действительно не нужна, тем более, что езжу очень аккуратно. Личный транспорт имею с 1981 года, права с 1975 года. И ни одной аварии за всё время. Последний штраф (250 р со скидкой) имел в 2018 году, попался на камеру, которая не излучает. Ну нравится мне иметь в машине эти ненужности.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, поздравляю... А что хоть детектор такой, что стоило за него бодаться и вам и продавцу? Сколько стоит? Ноу нэйм с Али-экспресс или откуда?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, поздравляю... А что хоть детектор такой, что стоило за него бодаться и вам и продавцу? Сколько стоит? Ноу нэйм с Али-экспресс или откуда?
СсылкаПожаловаться
...что хоть за детектор такой...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...что хоть за детектор такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал через Wildberries 6960 р. Почему то на 1500 дешевле, чем в других местах. В общем повёлся на рекламу, обзоры в сети и "дешёвку". Типа камеры - все + ЖПС база данных, которая пока ещё регулярно обновляется.
"Бодаться" это слишком громко сказано. Сумма совсем не та, чтобы из-за неё лезть на стенку. Так что эта переписка даже доставила мне некоторое развлечение. Щас обзовут садомазохистом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Покупал через Wildberries 6960 р. Почему то на 1500 дешевле, чем в других местах. В общем повёлся на рекламу, обзоры в сети и "дешёвку". Типа камеры - все + ЖПС база данных, которая пока ещё регулярно обновляется.
"Бодаться" это слишком громко сказано. Сумма совсем не та, чтобы из-за неё лезть на стенку. Так что эта переписка даже доставила мне некоторое развлечение. Щас обзовут садомазохистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня история с колонками была еще интереснее. Выше тему почитай...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
спасибо, нам интересно было)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
то что он сигнатурный уже хорошо,но у меня Sho-me signature smart.......
СсылкаПожаловаться
Slavik
И что ?
Проблема скорей всего была не в гаджете а в системе пользователя.
Многие программисты устанавливают не оригинальную винду а урезанные сборки.
То есть для уменьшения "веса" системы вырезают ненужные драйвера, обновления, темы...И.Т.Д.
Сам так делаю.
В результате получается облегченная система которая занимает меньше места и стабильней работает и 99,99999% пользователей это устраивает, но вот вы папали пальцем в небо....

Оф производитель просто не стал заморачиваться, а добавил на сайт драйвера....на всякий случай....
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
в наше время, не актуально,столько радаров понатыкали, гонять не где.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
в наше время, не актуально,столько радаров понатыкали, гонять не где.
СсылкаПожаловаться
В незнакомой местности и в дальней дороге вещь необходимая. Окупится за одну поездку "на юга"...
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В незнакомой местности и в дальней дороге вещь необходимая. Окупится за одну поездку "на юга"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как раз, на оборот, не знаешь где засады, они не дураки, включают прибор, за 120- 150 м. ,не успеешь тормознуть, ,сколь раз попадался, да и молодой был, а сей час, спешить не куда, по раньше встанешь, быстрее доедешь, вот так.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
вот как раз, на оборот, не знаешь где засады, они не дураки, включают прибор, за 120- 150 м. ,не успеешь тормознуть, ,сколь раз попадался, да и молодой был, а сей час, спешить не куда, по раньше встанешь, быстрее доедешь, вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет сейчас ГАИшных засад! А если и есть, то они не скорость меряют, а ловят "за выезд на встречку". Стоят частные треноги под "охраной "камерменов". Ну и куча стационарных камер, половина которых ничего не излучает и которые обычный радар-детектор не видит. Но продвинутые модели имеют GPS информер, который предупреждает о приближении к таким камерам. Главное не лениться обновлять базу. Ездить, не превышая скорость при наших расстояниях просто невозможно. От меня до, допустим, Ейска 2100 км. Если я поеду согласно ПДД, в чистом поле не больше 100 км/час, то мне с двумя ночёвками ехать придётся, а не с одной...
СсылкаПожаловаться
игорь сергеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет сейчас ГАИшных засад! А если и есть, то они не скорость меряют, а ловят "за выезд на встречку". Стоят частные треноги под "охраной "камерменов". Ну и куча стационарных камер, половина которых ничего не излучает и которые обычный радар-детектор не видит. Но продвинутые модели имеют GPS информер, который предупреждает о приближении к таким камерам. Главное не лениться обновлять базу. Ездить, не превышая скорость при наших расстояниях просто невозможно. От меня до, допустим, Ейска 2100 км. Если я поеду согласно ПДД, в чистом поле не больше 100 км/час, то мне с двумя ночёвками ехать придётся, а не с одной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть, и много
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария