Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Завершал маневр, поворот на лево, нарушение 12.12 Ч.1, штраф

Выехал на зеленый, завершал маневр уже на красный. Вообщем посмотрите видео 50 сек: http://www.youtube.com/watch?v=fJveQl5n0...
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Прислали штраф 1000р с камеры Одиссей, а если повторный такой будет, то и вовсе 5000...

Направил письмо с объяснением своим в ГИБДД и центр автоматизир.съемки своего города... Жду ответа 2й день.

Я не нарушал ведь? Все правильно сделал? Доказывать ли мне свою невиновность в суде?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Дмитрий
Прошли на уверенный красный! Я от Вас паад столом...И еще тем 2 перед Вами тоже наверняка по 1000 выписали. Ваша сьемка против Вас.
СсылкаПожаловаться
александр с.
проезд на красный и кто-то виноват?и тот друг с тележкой тоже наверное получил 1000р..как задолбали такие на светофорах,некогда им.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Заплатите рубль, и спите спокойно.После доказывания невиновности в суде, к рублю добавятся судебные издержки
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Оплатите 1к. руб., копите 5 к. руб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
на красный
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Уже надо было стоять.. поспешили на пару минут - получили штраф....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально Стоп линию пересекали на красный-Какое ЗАВЕРШЕНИЕ МАНЕВРА, это конкретный проезд на красный. Обычная история наших дорог.. Вот если посредине перекрестка стояли , то тогда завершали. При таком раскладе ни кто не мешает выехать на зеленый , остановится посередине перекрестка, дождаться красного и завершать....поворот на лево..
СсылкаПожаловаться
согласен с предыдущими господами - оспаривать тут нечего...
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
Я не спешил, у меня вообще стаж пару месяцев... Я выкатился за стоп линию на зеленый, а передомной встал с прицепом этот... Я видел что стою на зебре, двинулся за ними на х хе кд зеленый, а потом загорелся желтый. Если б я остался, то выезд за стоп линию был, 800р
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на DAVIDOFF
DAVIDOFF
Я не спешил, у меня вообще стаж пару месяцев... Я выкатился за стоп линию на зеленый, а передомной встал с прицепом этот... Я видел что стою на зебре, двинулся за ними на х хе кд зеленый, а потом загорелся желтый. Если б я остался, то выезд за стоп линию был, 800р
СсылкаПожаловаться
Выехал за стоп на зеленый но дальше не смог.Стой если никому не мешаешь.Штрафа нет.
У нас по всему городу камер с табличками СТОП понатыкали.Очень быстро привыкли.Если ошибочно и придет штраф за спорную ситуацию,на квитанции есть адрес того отделения ,с которого пришла квитанция(по городу их три),приезжаешь туда,смотрят еще раз и с легкостью штраф отменяют.
В вашем случае на зебру вы уже заехали даже не на желтый,а на красный.
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
СсылкаПожаловаться

Мне стыдно за таких земляков!!!!
2 месяца за рулем, а уже так "ЕЗДИШЬ" - мягко сказать.
А на какой хрен ты вообще выкатываешься на ЗАНЯТЫЙ перекресток????А это ведь еще один штраф (и побольше).
Так что молчал бы уж про ДВИЖЕНИЕ по перекрестку на УЖЕ ДАВНО ГОРЕВШИЙ красный сигнал светофора.
Из какой школы вас таких выпускают-то? Из-за таких ...и возникают пробки на улицах даже с несколько большей интенсивностью движения.

А вообще, "мальчик" пока у тебя в голове не появится хотя бы самый небходимый минимум правил - делай лучше 3 правых поворота вместо одного левого с пересечением полосы встречного движения.

И больше не позорь наш город такими КОСЯКАМИ, кроме тебя "НАЕЗДНИЦ" хватает.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Заплатите 1000 р и будьте внимательнее))). Когда такая ситуация ( как на вашем видео) не надо спешить переваливать стоп-линию, так-как перекрёсток уже забит под завязку, нужно подождать когда пойдёт движуха впереди идущих машин и при зелёном сигнале светофора начинать въезжать на перекрёсток. Если бы Вы остались на месте, то Вам бы не пришёл штраф за пересечение стоп-линии. Без аварий и по - зелёному!)))))
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
На видео не понятно где граница перекрёстка, если границу пересёк на зелёный, то формально не нарушил.
Частенько бывают ситуации когда впереди стоящая машина высуенет нос на прекрёсток, с включённым повротником, нет чтобы проехать подальше, стоит и ждёт, когда пара- тройка чудаков на букву м по правому ряду его объедут. Когда загорается красный, они поворачивают, а кто стоял в левом ряду и пытался ехать по правилам, остаётся на пешеходном переходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видео хреновое, толком ничего не разлядеть.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Если Вы пересекли стоп-линию на зеленый, то согласно п.13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16) водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. Если так, то удачи в суде. На Украине , если постановление на руках, ОТМЕНИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. В гаи у нас идут если еще нет протокола и дело рассматривается в гаи. Десять дней на подачу заявления в суд с момента получения постановы. У Вас, думаю, то-же, может небольшие различия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Нарушение есть, на границу перекрёстка вы вышли уже на жёлтый, так что заплати 1000 рублей в казну и спи спокойно. И на будущее - не торопись!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Поворот был совершен даже не на ранний красный, а на уже несколько секунд горевший красный. Платите и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
ezvx
как грил мой инструктор - если две машины на перекрестке перед тобой повпорачивают - то на перекресток не выезжай. У тебя как раз две. Завершать не должен был.
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFFВ ответ на ezvx
ezvx
как грил мой инструктор - если две машины на перекрестке перед тобой повпорачивают - то на перекресток не выезжай. У тебя как раз две. Завершать не должен был.
СсылкаПожаловаться
мда, к сожалению у меня автошкола была практически без выезда в город, типа нельзя... =(
Я брал уроки частника 6 раз в т.ч. и для пересдачи экзамена (2 раза) вооот.
Не считаю себя кривоездящим, вполне норм катаюсь, но столько тонкостей нужно знать неписанных правилами, что придет только с опытом. Ну или продолжить ездить на автобусе :D
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Перед перекрестком старайтесь не останавливаться на "зебре", за стоп-линией. Всегда действуйте расчетливо, если надо остановиться, то только до пеш. перехода или за ним (перекрестки и ситуации бывают разные). Старайтесь оставить себе немного места, не надо "прилипаться" к автомобилю, находящемуся перед вами. Анализируйте всякий раз каждую ситуацию: водитель обязан это делать, в том числе и думать"за того парня". Например, надо предвидеть, что бы не оказаться в той ситуации, как в вашей (простой, относительно). Обратите внимание: пешеходы уже пошли, а вы еще находитесь на перекрестке. Могло быть и так, что вам кто-то въехал в бок (была бы ваша вина). Помните, например, п.13.2.ПДД, по которому запрещается выезжать на перекресток, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения в поперечном направлении другим транспортным средствам. Или пешеходам, если вы вынужденно остановились на пешеходном переходе. Если у вас нет никакого запаса в пространстве, это чревато. Например, вы посмотрели налево (или направо), а в это мгновение двигающийся перед вами автомобиль притормозил по какой-либо причине (вы то видели, что он начал движение), вот и приехали. Желаю Вам благополучия!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Перед перекрестком старайтесь не останавливаться на "зебре", за стоп-линией. Всегда действуйте расчетливо, если надо остановиться, то только до пеш. перехода или за ним (перекрестки и ситуации бывают разные). Старайтесь оставить себе немного места, не надо "прилипаться" к автомобилю, находящемуся перед вами. Анализируйте всякий раз каждую ситуацию: водитель обязан это делать, в том числе и думать"за того парня". Например, надо предвидеть, что бы не оказаться в той ситуации, как в вашей (простой, относительно). Обратите внимание: пешеходы уже пошли, а вы еще находитесь на перекрестке. Могло быть и так, что вам кто-то въехал в бок (была бы ваша вина). Помните, например, п.13.2.ПДД, по которому запрещается выезжать на перекресток, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения в поперечном направлении другим транспортным средствам. Или пешеходам, если вы вынужденно остановились на пешеходном переходе. Если у вас нет никакого запаса в пространстве, это чревато. Например, вы посмотрели налево (или направо), а в это мгновение двигающийся перед вами автомобиль притормозил по какой-либо причине (вы то видели, что он начал движение), вот и приехали. Желаю Вам благополучия!
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы, буду внимательнее!
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
спасибо за советы, буду внимательнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД написаны кровью, в вашем случае ЛАЙТ-версия. Купите карты и грызите, грызите, грызите этот гранит---это ваша ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ как водителя, знать ПДД. Завтра в детском сидении у вас за спиной будет сидеть ВАШ ребенок.А сегодня Я СО СВОИМ не хочу встретиться на дороге вот с такими неучами.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru