24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заведётся или незаведётся ВАЗ 21124

Всем привет! В моей машине какая то проблемка. Начинаю запускать двигатель, а стартер то крутнёт, то послышется трещётка, то опять крутнёт и так до тех пор пока и вовсе не остановится вращение стартера. Ну с толкоча ДВС запускает быстро. Масло?...да вроде бы не плохое 10w40..но главное то в том, что проехав определённое количество км. ,ДВС может запуститься с пол пинка, и не важно какая температура окр. воздуха или ДВС. Грешил вначале на микро выключатель (не знаю точного определения) находящийсю на замке зажигания, так как при очередном отказе запуска ДВС перемкнул его контакты и ДВС нормально запустился. Но через некоторое время неисправность вновь появилась, и вышеуказанные действия не помогли. Убрали эту тему. Теперь снял контактную группу замка зажигания но ничего подозрительного я не обнаружил (устройство простое). Теперь вот подумываю снять сатртер, возможно щётка зависает время от времени, но тут уже сложнее, авто на улице,да и защиту снимать придётся. Может у кого есть другие варианты? Спасибо.
Dem77ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
сергей иванов
Может АКБ вам проверить нужно
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
АКБ с утра севший - поездишь зарядится и работает - заводит. Проверь АКБ
СсылкаПожаловаться
Dem77ruВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
АКБ с утра севший - поездишь зарядится и работает - заводит. Проверь АКБ
СсылкаПожаловаться
АКБ с утра севший - поездишь зарядится и работает - заводит. Проверь АКБ

Вполне конечно возможно, но дело втом, что проехав порядка 250 км., бывает что ситуация повторяется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
АКБ или масса АКБ-двигатель
СсылкаПожаловаться
Dem77ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
АКБ или масса АКБ-двигатель
СсылкаПожаловаться
АКБ или масса АКБ-двигатель

Да проверял уже. И на двигателе (он чуть повышк сатртера) и на салоне (в свое время поменял сечение на большее, там тоже бывает проблема, да и закрашивают это место).
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Вот что бы сделал я:Я бы взял контрольную лампочку и подсоединил её к проводу,который я бы снял со втягивающего реле стартёра.Второй провод на массу.Далее я бы повключал стартёр замком зажигания.Предположим 10 раз.При этом и лампочка должна загореться тоже 10 раз.Если так и будет,то значит надо снимать стартёр.А если лампа загорелась меньшее число раз-значит неисправность в замке зажигания,проводах и т.д.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вот что бы сделал я:Я бы взял контрольную лампочку и подсоединил её к проводу,который я бы снял со втягивающего реле стартёра.Второй провод на массу.Далее я бы повключал стартёр замком зажигания.Предположим 10 раз.При этом и лампочка должна загореться тоже 10 раз.Если так и будет,то значит надо снимать стартёр.А если лампа загорелась меньшее число раз-значит неисправность в замке зажигания,проводах и т.д.
СсылкаПожаловаться
Замок не причем. Он же крутит только бывает трещит.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на dron
dron
Замок не причем. Он же крутит только бывает трещит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Треск...А какой?Треск втягивающего или треск бендикса?

Как трудно понять что имел ввиду автор.И как легко давать советы.
СсылкаПожаловаться
Dem77ruВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Треск...А какой?Треск втягивающего или треск бендикса?

Как трудно понять что имел ввиду автор.И как легко давать советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Треск...А какой?Треск втягивающего или треск бендикса?Как трудно понять что имел ввиду автор.И как легко давать советы.

Ну треск такой, как будто втягивающий не дотягивает (ну я так думаю)
СсылкаПожаловаться
dron
Проверить и затянуть клеммы на проводах АКБ и стартера. Так же массовый провод. Если нормально - то втягивающее смотреть. Возможно еще бендикс сносился. Хуже если венчик на моховике.
СсылкаПожаловаться
Dem77ruВ ответ на dron
dron
Проверить и затянуть клеммы на проводах АКБ и стартера. Так же массовый провод. Если нормально - то втягивающее смотреть. Возможно еще бендикс сносился. Хуже если венчик на моховике.
СсылкаПожаловаться
ну на венчик то я не хотел бы грешить....да и если бы и он, то стартер бы просто крутил свободно....это из опыта
СсылкаПожаловаться
Рашка
Часто сталкиваюсь по работе,первое и последнее,снимай панельку мафона,в холод ворует до двух ампер.
СсылкаПожаловаться
Dem77ruВ ответ на Рашка
Рашка
Часто сталкиваюсь по работе,первое и последнее,снимай панельку мафона,в холод ворует до двух ампер.
СсылкаПожаловаться
Часто сталкиваюсь по работе,первое и последнее,снимай панельку мафона,в холод ворует до двух ампер.
Да, это как вариант, надо бы проверить АКБ, блин и ведь года ему нет
СсылкаПожаловаться
Ростислав Павкин
при сработанных щетках втягивающее может отказывать
СсылкаПожаловаться
сергей артемьев
АКБ плотность слабаю , думаю .
СсылкаПожаловаться
Александр
....часто...смазка густая на валу стартера.. вот бендикс до конца и недоходит на холодную..
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Неконтакт в контактах силовых аккумуляторных проводов. Снятие, чистка, смазка, установка.
Ещё вариант - щётки в стартере кончаются.
СсылкаПожаловаться
Dem77ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
Неконтакт в контактах силовых аккумуляторных проводов. Снятие, чистка, смазка, установка.
Ещё вариант - щётки в стартере кончаются.
СсылкаПожаловаться
Неконтакт в контактах силовых аккумуляторных проводов. Снятие, чистка, смазка, установка.Ещё вариант - щётки в стартере кончаются.

Ну вот и я так думаю, с такой сборкой всё может быть, щётки зависали на движке привода стеклоочистителя.
СсылкаПожаловаться
Dem77ru
Говорят ещё, что могут быть потери на стартер, и где они могут быть?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Dem77ru
Dem77ru
Говорят ещё, что могут быть потери на стартер, и где они могут быть?
СсылкаПожаловаться
потери в наконечниках проводов
если долго покрутить без запуска то плохой будет горячим ИНОГДА ОЧЕНЬ!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария