3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затолкал трактором,снегом машину

Этот человек ставит машину туда и постоянно мешается тракторам,на территории кооперативного хозяйства.Я решил ее(машину)наказать ,затолкал снегом спереди и сзади машину и получилось так что сломал бампер передний,и уехал работать.
Буду ли я виноват в этой ситуации?
Ещё он сказал,что я мог лишиться прав.Правда ли это?
Olga Korobova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Умышленное повреждение чужого имущества, конечно виноват. А насчет лишения прав - х.з. Частная территория не дорога, и попадают ли ваши действия под понятие ДТП, не зная всех подробностей и не скажешь. Я думаю, дело будет решаться в суде, а там уж как повезет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А как же. Нагадил и уехал. Умышленная порча имущества,препятствие пользованию,оставление места дтп. Погуляй,поработай дворником.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А как же. Нагадил и уехал. Умышленная порча имущества,препятствие пользованию,оставление места дтп. Погуляй,поработай дворником.
СсылкаПожаловаться
Если на бампере не осталось следов от трактора, то не факт, что виноват тракторист. Может быть водитель плохо разгреб сугроб, попытался проскочить, не получилось, только бампер разбил. У нас практически каждую зиму сугробами учат парковаться нормально, оставлять место для сквозного проезда, но не очень помогает. Разбивали ли бамперы, не скажу, а вот на брюхе из-за лени расчистить лопатой нормально, висли.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Умнее нечего не придумал!Надо было вызвать эвакуатор,а стоимость работы взыскать с этого члена кооператива.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Покидание места дтп... это лишение, если найдут и докажут-)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всегда когда читаешь такие вещи-затолкал,поломал,поцарапал,написал возникает вопрос.Если хозяин-идиот,то при чем здесь машина?Один сделал сегодня,второй в отместку сделал завтра-уже два идиота
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
оставление места дтп, плюс порча чужого имущества, за оставление на сутки, за порчу штраф и полное восстановление за ваш счет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Наказание будет суровым.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Платить придется. И не только.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
почему такие все ПИСЯмистичные ? ну убирал человек снег, ну разве хотел сломать машину? кто докажет умысел? а может уже поломанный был бампер? если докажут ущерб- страховка есть ( есть ? )
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
А кто видел, что это именно ты сделал? Может так и было? Свидетели есть? Если нет, ничего не признавать, и посылать лесом, Гибдд вызывали, документы как составлены? На крайний случай - если есть осаго - пусть страховая и платит!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
А кто видел, что это именно ты сделал? Может так и было? Свидетели есть? Если нет, ничего не признавать, и посылать лесом, Гибдд вызывали, документы как составлены? На крайний случай - если есть осаго - пусть страховая и платит!!!!
СсылкаПожаловаться
Если не в курсе,для выплаты по осаго должны быть данные о виновнике. А вообще прежде чем давать советы советы уродам подумай кому помогаешь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Если не в курсе,для выплаты по осаго должны быть данные о виновнике. А вообще прежде чем давать советы советы уродам подумай кому помогаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уроды - это те, кто кое-как бросает машины, превращая проезд в тупик Были бы не уроды, не создавали бы тупики.
СсылкаПожаловаться
aleks
каждая страховка имеет опцию на подобные ситуации. второе-на частную территорию гайцы не приедут составлять протокол. ..хотя в России свои законы...)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Забей и говори я не я лошадь не моя и не жуй сопли.Только глухая несознанка помогут и не подписывай ни одной бумажки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария