Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Затхлый запах в авто, похож на запах плесени. Как бороться?

Привет) есть тойота аурис 2007 года.
Под запаской скапливалась вода и при движении проливалась видимо в салон, причину нашел - исправил.
В салоне, вплоть до сиденья водителя, под ковролином было мокро.
Со временем появился затхлый запах, даже на сиденье, проявлялась плесень. Отвез в химчистку, сделал озонирование,
просушил, запах ушел на 90%. Теперь когда открываешь дверь, сразу идет амбре затхлости, потом как проветрится,
запах еле заметен.
Я так понимаю, под ковролином, возможно грибок где-то или плесень появилась.
Хочу машину продать, но и людей подставлять не хотелось бы.
Какие варианты борьбы c запахом?
Замена ковролина 30т.р...дороговато...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Mike
Запах сырости я бы сказал)
СсылкаПожаловаться
. .
Фильтр кондея не смотрел, могить его поменять уже надо.
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на . .
. .
Фильтр кондея не смотрел, могить его поменять уже надо.
СсылкаПожаловаться
из кондея нормальный воздух, запах именно в машине стоит.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У мну пролитое на заднее сидение и затёкшее под него молоко полтора года выветривалось-ничего не помогало.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте договориться в сервисе и загнать машину в покрасочную камеру на просушку. Только температуру поменьше пусть сделают иначе панель поплывет. Там всего на час делов максимум. Кстати, прочистите дренаж в дверях, а в идеале снять с них облицовку и дня два поездить.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте договориться в сервисе и загнать машину в покрасочную камеру на просушку. Только температуру поменьше пусть сделают иначе панель поплывет. Там всего на час делов максимум. Кстати, прочистите дренаж в дверях, а в идеале снять с них облицовку и дня два поездить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую поискать сервис, а поднимать ковролин стоит заморачиваться?
СсылкаПожаловаться
Mike
Спасибо, попробую поискать сервис, а поднимать ковролин стоит заморачиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю что да. На некоторых авто он на прорезиненной основе идет, поэтому верх сухой, а подложка мокрая. Посмотрите где легче приподнять и просто завернуть край или приподнять подложить что -нибудь
СсылкаПожаловаться
Думаю что да. На некоторых авто он на прорезиненной основе идет, поэтому верх сухой, а подложка мокрая. Посмотрите где легче приподнять и просто завернуть край или приподнять подложить что -нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проложить, в смысле реек или досок для просушки подложки ковролина. Чтоб зазор между кузовом и покрытием было.
СсылкаПожаловаться
Проложить, в смысле реек или досок для просушки подложки ковролина. Чтоб зазор между кузовом и покрытием было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Я бы добавил вентиляцию - для ускорения процесса просушки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Привет. Я бы добавил вентиляцию - для ускорения процесса просушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Можно и вентилятор в камеру поставить. Ещё быстрее получится
СсылкаПожаловаться
viktor
Плесень можно прибить только одним средством-хлором, он есть в белизне, но это средство очень активное и вызовет коррозию металла и побелит ковролин, не знаю что и сказать, наверно снимать ковролин, обрабатывать раствором белизны, который не разрушит ковролин, просушить и обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на viktor
viktor
Плесень можно прибить только одним средством-хлором, он есть в белизне, но это средство очень активное и вызовет коррозию металла и побелит ковролин, не знаю что и сказать, наверно снимать ковролин, обрабатывать раствором белизны, который не разрушит ковролин, просушить и обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
Договорился с сервисом, поднимут ковролин почистят высушат. Расскажу как прошло.
СсылкаПожаловаться
Злой
Здарова Дядьку)))..если продавать сабрался та..так ехай и продавай..сам ничё ни делай..А тем кто купит обьясни праблемку да касаря три сбрось с цены))..нармальные пакупатили паймут и саатветственна ни тока ковролин снимут на прасушку...а и промажут там всё мастикой а можит папутна и шумаизоляцией проклеют..)))
СсылкаПожаловаться
Совсем забыл. Есть аэрозоль для сухой чистки. Затхлый подвальный запах убивает напрочь!
СсылкаПожаловаться
Совсем забыл. Есть аэрозоль для сухой чистки. Затхлый подвальный запах убивает напрочь!
СсылкаПожаловаться
а как модель не знаете?) или так и объеснить в магазине) Мне кстати на мойке про такую штуку расказывали, октрывают балончик под давлением, ставят в машину и закрывают двери..салон наполняется густымом дымом, и потом стоит стойкий приятный запах не менее месяца)
СсылкаПожаловаться
Mike
а как модель не знаете?) или так и объеснить в магазине) Мне кстати на мойке про такую штуку расказывали, октрывают балончик под давлением, ставят в машину и закрывают двери..салон наполняется густымом дымом, и потом стоит стойкий приятный запах не менее месяца)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал баллон Маннол на 600 мл. Запах лимона. Там как пена для бритья. Салон запшикал, высохло, пропылесосил. И чисто и затхлый запах убивает.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня в лансере такая беда была... Попробуй поставить в салон хороший обогреватель,надрежь ковролин (потом приклеишь),что нибудь вставь чтобы оттопырилось,для доступа кислорода... Когда включишь обогреватель на полную ,оставь примерно по 2 см открытыми передние окна. У меня запах исчез через пару дней...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня в лансере такая беда была... Попробуй поставить в салон хороший обогреватель,надрежь ковролин (потом приклеишь),что нибудь вставь чтобы оттопырилось,для доступа кислорода... Когда включишь обогреватель на полную ,оставь примерно по 2 см открытыми передние окна. У меня запах исчез через пару дней...
СсылкаПожаловаться
спасибо дружище, за совет..я уже над этим задумался. А причина сырости в чем у тебя заключалась?
СсылкаПожаловаться
Mike
спасибо дружище, за совет..я уже над этим задумался. А причина сырости в чем у тебя заключалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бачок с водой (15 л) опрокинулся..
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Бачок с водой (15 л) опрокинулся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запах только через недельку появился
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Запах только через недельку появился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да схожая проблема, спасибо за совет!)
СсылкаПожаловаться
Mike
Да схожая проблема, спасибо за совет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
Здрасти Дядьку Кареныч))..с пополнением тваиво семейства Собачик..чёта я темку поздна увидел..Дядьку..вапрос...Чем отличаиться любой римонт или исчё что в машине ДЛЯ СЕБЯ или на ПРОДАЖУ которую готовят???
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Здоровенько Злой! Для меня лично? Продать машину и чтобы меня не кастерёжили... Которые продал,все ездят и рады ,мало того ещё знакомым...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Здоровенько Злой! Для меня лично? Продать машину и чтобы меня не кастерёжили... Которые продал,все ездят и рады ,мало того ещё знакомым...
СсылкаПожаловаться
Да за тебя дажи не сомневался,Дядьку Каренычь)))..А скажи..достаточно тока просушить ковролин после того..как почти весь салон промок??..и как в дальнейшем отразиться вся эта беда на салоне автомобиля уже у нового хозяина тачки??
СсылкаПожаловаться
Злой
Да за тебя дажи не сомневался,Дядьку Каренычь)))..А скажи..достаточно тока просушить ковролин после того..как почти весь салон промок??..и как в дальнейшем отразиться вся эта беда на салоне автомобиля уже у нового хозяина тачки??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя беда приключилась семь лет... Машина до сих пор ездит и не воняет, железо подзаржавело ,но не там... Машина 87 г
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Скорее всего машина плавала.
Снимать сиденья, ковролин,утеплитель под ним.
Всё стирать , мыть и сушить.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Скорее всего машина плавала.
Снимать сиденья, ковролин,утеплитель под ним.
Всё стирать , мыть и сушить.
СсылкаПожаловаться
Я ее новую покупал
СсылкаПожаловаться
Ольга Шкатула
ребята а чем ковролин от плесени отмыть но так чтобы и ковролин живым остался и больше влаги непотдать а за просушку это грамотна )))))))
СсылкаПожаловаться
А вы не пробовали использовать дуфтакар? Мы с мужем частенько используем, запах табака и тухлой рыбы точно выводит) проверено) а вообще дуфтакар должен помочь избавиться и от запаха сырости, но сначала нужно найти источник проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru