11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заслонка печки

Ваз 2110 98год выпуска. Сломался моторедуктор печки. На зиму открыл заслонку полностью и закрепил саморезом. На лето автомеханик посоветовал просто в хоз маге купить кран для труб и врезать в патрубок на печку идущий. Мол закрывай, не будет тосола в печке, не будет жара переть. Как-то дико мне кажется. Можно как то сделать чтобы заслонку (или кран) из салона открывать закрывать? А то моторедуктор 1,5 штуки стоит, а это ещё большая дикость.
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Тихонов
Ну, видывали мы и акттиватор дверной вместо моторредуктора, и тросиковое управление с салонным блоком от четырки и даже под капотом "тягунок" как на жалюзи ГАЗ-51 ))))
Так что вариантов "приколхозивания" - уйма ))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Купи "самоварный" кран и не забывай по чаще его открывать и закрывать - что бы не прикипел.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
можеш купить мотор нового образца стоит в 2 раза дешевле. при желании ставится с небольшими переделками
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Заслонка должна в свободном положении сама закрываться,так как она подпружинена.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Заслонка должна в свободном положении сама закрываться,так как она подпружинена.
СсылкаПожаловаться
Чем она там подпружинена? Нет там ни одной пружины ни на одной заслонке.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чем она там подпружинена? Нет там ни одной пружины ни на одной заслонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у тебя не подпружинена или неисправна,то не надо утверждать,что так оно и должно быть у всех.
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если у тебя не подпружинена или неисправна,то не надо утверждать,что так оно и должно быть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не открывается наоборот) Когда выкручиваешь селектор температуры от редуктора писк какой-то и заслонку он не поднимает.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
У меня не открывается наоборот) Когда выкручиваешь селектор температуры от редуктора писк какой-то и заслонку он не поднимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего редуктор обошелся.Отсоедини моторредуктор от заслонки и проверь легкость движения заслонки. После снятия усилия открывания, заслонка должна закрыться. Если моторредуктор неисправен,мое личное мнение все же купить новый и установить без всякой переделки.Всякий "колхоз" большого экономического и морального удовлетворения не принесет ,но повторюсь это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если у тебя не подпружинена или неисправна,то не надо утверждать,что так оно и должно быть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, без обид, но за свою жизнь этих печек старого образца я перебрал больше, чем, наверное, вообще десяток то видел. Особенно первые годы, когда заслонки шли не дюралевые, а пластиковые и их коробило. Мы их тогда навытачивались вручную....(((((
Так вот, нет там пружин. Дюральки собственным весом закрываются аж со стуком при снятом моторредукторе.
А насчет "колхозов" - полностью согласен. Ну сдох моторчик с 98 года, что, машина не заработала себе 1500 наших добротнодеревянных?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Михаил, без обид, но за свою жизнь этих печек старого образца я перебрал больше, чем, наверное, вообще десяток то видел. Особенно первые годы, когда заслонки шли не дюралевые, а пластиковые и их коробило. Мы их тогда навытачивались вручную....(((((
Так вот, нет там пружин. Дюральки собственным весом закрываются аж со стуком при снятом моторредукторе.
А насчет "колхозов" - полностью согласен. Ну сдох моторчик с 98 года, что, машина не заработала себе 1500 наших добротнодеревянных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сережа! Я могу ошибаться,но точно когда снимаю мотор редуктор,заслонка закрывается с такой силой,что создается впечатление что там пружина.Допускаю что происходит такое из-за того,что под весом заслонка закрывается.У меня корпус печки 2005 года ВАЗ-21121
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Сережа! Я могу ошибаться,но точно когда снимаю мотор редуктор,заслонка закрывается с такой силой,что создается впечатление что там пружина.Допускаю что происходит такое из-за того,что под весом заслонка закрывается.У меня корпус печки 2005 года ВАЗ-21121
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из за веса. Там года с 2000-2001 примерно толстая дюраль на обеих заслонках, да еще и обклееная для уплотнения. А оси не посередине, а с краю. Вот и получается вес. Да, когда падают - аж со стуком ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария