21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засилье непрофессионалов

Сейчас в начальники назначают людей не из этой отрасли - трэнд такой, например - из мебельного магазина - в министры обороны, с ВАЗа - в Роскосмос и т.п. К нам в Питер назначили губернатора кгб-шника (не местного) и он нам таких же назначил и всех начальников. То есть у нас всем рулят теперь кгб-шники, ну и военные бывшие, но не Питерские. Особенно в охране памятников - там теперь все из КГБ. Не знаю почему так.
Больше всего они конечно следят за нецелевым использованием бюджетных средств, правильностью процедур и оформления документов. Боже избавь букву "Б" в бумажёнке пропустить - поменяли все ГОУ на ГБОУ и всё так строго, по взрослому - нельзя теперь говорить школа № 5 или дет.сад "Ромашка" - теперь на полстраницы именуешь солидно. Денег на вывески и печати миллионы грохнули.
Ну да я не об этом, а о своём, о сметном.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере в спальных районах равномерно расположены типовые садики и школы. Их 3-4 типа - панельные, кирпичные, 2-3-х этажные. Были в 60-е, 70-е, 80-е годы типовые проекты, спец.институты спроектировали, а ДСК штамповали. Ну срок у многих пришёл - крылечки, козырьки развалились и т.п. - ничто не вечно при нашем недоремонте 90-х годов.
И на каждый такой типовой садик начальники объявляют специальный конкурс - отдельный на техническое обследование, второй на проектно-сметную документацию, третий на СМР. И деньги бюджетные не малые. И вот повыигрывали разные конторки эти конкурсы и теперь выдумывают такую (прости господи) хрень. А ведь живы ещё те люди, которые в советских институтах эти садики спроектировали. Заказали бы им один типовой проект замены крылец, козырьков и как сейчас положено пандуса и не тратили бы деньжищи на ерунду.
Главное делаю я на все эти садики для разных контор сметы, а проверяльщики разные - и меня от их глупости аж трясёт. В одном районе хотят - так, в другом районе - наоборот. И получается садики одинаковые, работы одинаковые, а сметы в 2-3 раза отличаются.
Потому, что начальники идиоты. Всех профессионалов разогнали, а те кто остался боятся, что посадят за коррупцию и нецелевое использование средств. И вообще заведующая детским садиком не обязана быть экспертом по ПСД, а её заставляют подписывать и ответственность брать.
СсылкаПожаловаться
Тоня, у нас было 2 школы и 4 д/с.
Одну школу закрыли в 2011году
Закрывают ДВА д/с с 01.01.2014г.
30 человек на биржу, а 70детей будут 2-3-4-5км зимой до других пешком добираться или дома сидеть...
А, ты про проЭкты-(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Тоня, у нас было 2 школы и 4 д/с.
Одну школу закрыли в 2011году
Закрывают ДВА д/с с 01.01.2014г.
30 человек на биржу, а 70детей будут 2-3-4-5км зимой до других пешком добираться или дома сидеть...
А, ты про проЭкты-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот проклятая оптимизация.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот проклятая оптимизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по нормативам средней считается школа, в которой учится 300 и более детей, следовательно, и ту, которая осталась надо закрывать, т.к. щаЗ в ней 276-(( НО на это никто не пойдет
в соседнем селе в МБОУ СОШ(средней) учатся 56 человек =её надо реорганизовывать до 9кл, а детей возить к нам в село=проще "Газель" купить и водителю платить-(((
******************
Вот зачем ты эту тему подняла???=-(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
по нормативам средней считается школа, в которой учится 300 и более детей, следовательно, и ту, которая осталась надо закрывать, т.к. щаЗ в ней 276-(( НО на это никто не пойдет
в соседнем селе в МБОУ СОШ(средней) учатся 56 человек =её надо реорганизовывать до 9кл, а детей возить к нам в село=проще "Газель" купить и водителю платить-(((
******************
Вот зачем ты эту тему подняла???=-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про манагеров, которые деньги "правильно" расходуют - по процедуре правильно, а по уму идиотски.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот проклятая оптимизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не оптимизация. Это дебилизация страны.
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Тоня, у нас было 2 школы и 4 д/с.
Одну школу закрыли в 2011году
Закрывают ДВА д/с с 01.01.2014г.
30 человек на биржу, а 70детей будут 2-3-4-5км зимой до других пешком добираться или дома сидеть...
А, ты про проЭкты-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется оптимизация сети...нецелесообразно содержать учреждение с малой наполняемостью детей...и почему 30 человек на биржу, переведут в другие учебные заведения с вакансиями)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
это называется оптимизация сети...нецелесообразно содержать учреждение с малой наполняемостью детей...и почему 30 человек на биржу, переведут в другие учебные заведения с вакансиями)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может Вы свое место отдадите, если, конечно, работаете???
что глупости "говорить"=какие вакансии?
Вы, по-моему в УР или РУ живете? Может там у Вас по-другому?
Была воспитатель д/с с ВО, а станет РКО=техслужащая-это по-вашему трудоустройство?
Хотя, конечно, всё, что говорите, так и "говорят"-((
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Может Вы свое место отдадите, если, конечно, работаете???
что глупости "говорить"=какие вакансии?
Вы, по-моему в УР или РУ живете? Может там у Вас по-другому?
Была воспитатель д/с с ВО, а станет РКО=техслужащая-это по-вашему трудоустройство?
Хотя, конечно, всё, что говорите, так и "говорят"-((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Украине, и при нашем то бюджете у нас тоже проводят такие оптимизации сети....делают это с целью экономии бюджетных средств, потом перенаправляют их хотя бы на то учреждение в которое оптимизировали...и из двух учреждений получается одно более менее укомплектованное или хотя бы не с текущей крышей...для детей опять же таки и материальная база укрепленней и тепло))И прежде чем провести оптимизацию там куча анализов делается и учитывается множество факторов, например, анализируется рождаемость в том или ином районе и,канеш, где больше первоклашек там и предпочтение и т.д. Воспитателя в младший обслуживающий персонал перевести не имеют права это другая категория))
пыс.пыс.. насчет, своё уступить, я в жизни своего ничего не отдаю и не уступаю))каждый занимает свою нишу)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Я живу в Украине, и при нашем то бюджете у нас тоже проводят такие оптимизации сети....делают это с целью экономии бюджетных средств, потом перенаправляют их хотя бы на то учреждение в которое оптимизировали...и из двух учреждений получается одно более менее укомплектованное или хотя бы не с текущей крышей...для детей опять же таки и материальная база укрепленней и тепло))И прежде чем провести оптимизацию там куча анализов делается и учитывается множество факторов, например, анализируется рождаемость в том или ином районе и,канеш, где больше первоклашек там и предпочтение и т.д. Воспитателя в младший обслуживающий персонал перевести не имеют права это другая категория))
пыс.пыс.. насчет, своё уступить, я в жизни своего ничего не отдаю и не уступаю))каждый занимает свою нишу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не будет открывать новые группы, т.к. это менять "шило на мыло", просто добавят в уже существующие было: 9 по 20, станет 9 по 25. Какие текущие крыши? Через 1 месяц здание будет разграблено, если его не продадут.
2-х этажное здание школы стоит 2года, пока целое, а что с ним будет еще через 3года?=люди хотели сделать гостиницу=не дали... Не знаю как его назвать, был сторож, но что будет этой зимой...
Зачем думать, что я глупее Вас и, не понимаю этих простых истин?
Я рассказываю то, что есть на самом деле=предлагают вакансии, которые есть и если человек не согласен с 15т.р. переходить на 5200, то ДА, должны устроить, вот только где? =так что БИРЖА или... продавец...РКО...
***
Даааа, наверное, Вам не приходилось попадать под сокращение штатов при ликвидации учреждения.
Можно многое еще сказать, а смысл... я про жизнь, а Вы про правила...
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Никто не будет открывать новые группы, т.к. это менять "шило на мыло", просто добавят в уже существующие было: 9 по 20, станет 9 по 25. Какие текущие крыши? Через 1 месяц здание будет разграблено, если его не продадут.
2-х этажное здание школы стоит 2года, пока целое, а что с ним будет еще через 3года?=люди хотели сделать гостиницу=не дали... Не знаю как его назвать, был сторож, но что будет этой зимой...
Зачем думать, что я глупее Вас и, не понимаю этих простых истин?
Я рассказываю то, что есть на самом деле=предлагают вакансии, которые есть и если человек не согласен с 15т.р. переходить на 5200, то ДА, должны устроить, вот только где? =так что БИРЖА или... продавец...РКО...
***
Даааа, наверное, Вам не приходилось попадать под сокращение штатов при ликвидации учреждения.
Можно многое еще сказать, а смысл... я про жизнь, а Вы про правила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто Вам сказал, что я считаю Вас глупее себя) просто я пытаюсь Вам донести, что оптимизация сети это не всегда плохо, что иногда лучше сделать одну конфетку чем иметь три сарая с полупыстыми классами) и тем более я не примеряла свои примеры к вашей ситуации, я привела примеры улучшения зданий и учебных заведений после оптимизации...и еще раз повторюсь, что не имеют права педперсоналу предлагать вакансии МОПА, незнаю как у Вас у нас это не разрешается КЗОТом)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
кто Вам сказал, что я считаю Вас глупее себя) просто я пытаюсь Вам донести, что оптимизация сети это не всегда плохо, что иногда лучше сделать одну конфетку чем иметь три сарая с полупыстыми классами) и тем более я не примеряла свои примеры к вашей ситуации, я привела примеры улучшения зданий и учебных заведений после оптимизации...и еще раз повторюсь, что не имеют права педперсоналу предлагать вакансии МОПА, незнаю как у Вас у нас это не разрешается КЗОТом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если на 4 учреждения дают 4 млн.- это не значит, что при сокращении 2-х, на другие 2 не будут давать по 2.
Так, что "закон сохранения материи" в данном случае будет в другом месте, например, администрация купит машину, поменяет оргтехнику, себе(!) премию дадут...
(при мне в декабре-11 получали по 100т.р. районные чиновники=у кассира рука устала отсчитывать купюры 80-93-100килорублей)
Еще раз повторю=сейчас здания функционируют, а через полгода= не будет "конфетки" ни там и тут будет каркас-((
За сим прощаюсь, т.к. дискуссия не о чем...
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Если на 4 учреждения дают 4 млн.- это не значит, что при сокращении 2-х, на другие 2 не будут давать по 2.
Так, что "закон сохранения материи" в данном случае будет в другом месте, например, администрация купит машину, поменяет оргтехнику, себе(!) премию дадут...
(при мне в декабре-11 получали по 100т.р. районные чиновники=у кассира рука устала отсчитывать купюры 80-93-100килорублей)
Еще раз повторю=сейчас здания функционируют, а через полгода= не будет "конфетки" ни там и тут будет каркас-((
За сим прощаюсь, т.к. дискуссия не о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
канеш ни о чем....дискуссия интересна та, которая подкреплена фактами и аргументами...а не в духе у кассира рука устала отсчитывать)) Вы чтоле были этим кассиром или начисляли быть может?? и вы вот обижаетесь, на меня, но сами не знаете о чем говорите...приобретение автомобиля администрации классифицируется по иному коду функциональной классификации и по др.разделу расходов)) и для того чтоб из детского учреждения эти деньги перенаправить на аппарат управления должна как минимум пройти сессия городского совета, а проекты сессии по закону "о местном самоуправлении" публикуются на сайте Вашего города за 20 дней до этого действа)) так что все в руках народа, читайте, протестуйте...вот это и есть факты,которых у Вас нет...)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
канеш ни о чем....дискуссия интересна та, которая подкреплена фактами и аргументами...а не в духе у кассира рука устала отсчитывать)) Вы чтоле были этим кассиром или начисляли быть может?? и вы вот обижаетесь, на меня, но сами не знаете о чем говорите...приобретение автомобиля администрации классифицируется по иному коду функциональной классификации и по др.разделу расходов)) и для того чтоб из детского учреждения эти деньги перенаправить на аппарат управления должна как минимум пройти сессия городского совета, а проекты сессии по закону "о местном самоуправлении" публикуются на сайте Вашего города за 20 дней до этого действа)) так что все в руках народа, читайте, протестуйте...вот это и есть факты,которых у Вас нет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Р.S.


СсылкаПожаловаться
алексей светов
Обыкновенная ротация.Если постоянно запускать руку в один и тот же карман-когда нибудь поймают,а поскольку ворам у нас руки отрубать нельзя просто меняют карманы.
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
..о сметном..
..о несметном...
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
..о сметном..
..о несметном...
СсылкаПожаловаться
..о несметаемом...
(продолжайте сэр)
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Dim Dimpol
Dim Dimpol
..о несметаемом...
(продолжайте сэр)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..о сметанном..)..
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
..о сметанном..)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Оооооо ..О замётанном...)..
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Dim Dimpol
Dim Dimpol
..Оооооо ..О замётанном...)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..да я о сметанке.. .о сметАнном..)).. .(как говорится.. .хлебом не корми.. .дай пожрать)..)
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
..да я о сметанке.. .о сметАнном..)).. .(как говорится.. .хлебом не корми.. .дай пожрать)..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да и я об том же ..."замётана" грю, чёж не пожрать)))

- И с нимфами в номерА?
- Дааа! С доярками ...и на сеновал!
)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария