24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засилье непрофессионалов

Сейчас в начальники назначают людей не из этой отрасли - трэнд такой, например - из мебельного магазина - в министры обороны, с ВАЗа - в Роскосмос и т.п. К нам в Питер назначили губернатора кгб-шника (не местного) и он нам таких же назначил и всех начальников. То есть у нас всем рулят теперь кгб-шники, ну и военные бывшие, но не Питерские. Особенно в охране памятников - там теперь все из КГБ. Не знаю почему так.
Больше всего они конечно следят за нецелевым использованием бюджетных средств, правильностью процедур и оформления документов. Боже избавь букву "Б" в бумажёнке пропустить - поменяли все ГОУ на ГБОУ и всё так строго, по взрослому - нельзя теперь говорить школа № 5 или дет.сад "Ромашка" - теперь на полстраницы именуешь солидно. Денег на вывески и печати миллионы грохнули.
Ну да я не об этом, а о своём, о сметном.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Павел Чулков
"Ворон ворону никогда глаз не выклюет!"
Антонина, с 2016 все МБОУ = ГБОУ будут МБОО( муниципальная бюджетная образовательная организация)= с 01.01.2016года вступает в силу новый закон РФ"Об образовании", следовательно, в 2014-2015г.г. будет замена 1 буквы или слово, которая обойдется в ТРИЛЛИОНЫ рублей=смена документации, вывесок, печатей и т.д.
А, еще=РЕОРГАНИЗАЦИЯ, оптимизация...= в городах очереди в д/с, школы, а на селе(в деревнях) экономия бюджетных средств на = игры, праздники и др.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Тотальный милитаризм!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Тотальный милитаризм!
СсылкаПожаловаться
Апосля "з" мягкий знак пропущен!))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Апосля "з" мягкий знак пропущен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И надо писать "милли..."
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И надо писать "милли..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или микро )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Или микро )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или нано...)) Доброго вечера, Вадим)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Или нано...)) Доброго вечера, Вадим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго-доброго )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Или нано...)) Доброго вечера, Вадим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоп! А то так и до "тета" доберётесь!)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Стоп! А то так и до "тета" доберётесь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня) Не ограничивай наш полет фантазии своими узкими рамками)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саня) Не ограничивай наш полет фантазии своими узкими рамками)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы вашу фантазию развернуть бы в направлении "Гига", я бы ещё понял, а тут...)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если бы вашу фантазию развернуть бы в направлении "Гига", я бы ещё понял, а тут...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо нас разворачивать)) А то зайдем не туда)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не надо нас разворачивать)) А то зайдем не туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сударыня, вы заставляете меня краснеть, до корней ,столь немногочисленно-оставшейся шевелюры!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сударыня, вы заставляете меня краснеть, до корней ,столь немногочисленно-оставшейся шевелюры!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сударь, а чего это вы себе навыдумывали? Я ващет про миллилитры)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сударь, а чего это вы себе навыдумывали? Я ващет про миллилитры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про МиллиТару и МиллиТаризм )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Про МиллиТару и МиллиТаризм )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сплошная невинность, верно ведь Викторыч? А у него чего-то прическа краснеет)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сплошная невинность, верно ведь Викторыч? А у него чего-то прическа краснеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ну вас!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сплошная невинность, верно ведь Викторыч? А у него чего-то прическа краснеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Причёска краснеет? Это к похолоданию! )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Причёска краснеет? Это к похолоданию! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так вот из-за кого зима наступает?))) А то все бабьего лета не было, бабы не такие вишь ли)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так вот из-за кого зима наступает?))) А то все бабьего лета не было, бабы не такие вишь ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере в спальных районах равномерно расположены типовые садики и школы. Их 3-4 типа - панельные, кирпичные, 2-3-х этажные. Были в 60-е, 70-е, 80-е годы типовые проекты, спец.институты спроектировали, а ДСК штамповали. Ну срок у многих пришёл - крылечки, козырьки развалились и т.п. - ничто не вечно при нашем недоремонте 90-х годов.
И на каждый такой типовой садик начальники объявляют специальный конкурс - отдельный на техническое обследование, второй на проектно-сметную документацию, третий на СМР. И деньги бюджетные не малые. И вот повыигрывали разные конторки эти конкурсы и теперь выдумывают такую (прости господи) хрень. А ведь живы ещё те люди, которые в советских институтах эти садики спроектировали. Заказали бы им один типовой проект замены крылец, козырьков и как сейчас положено пандуса и не тратили бы деньжищи на ерунду.
Главное делаю я на все эти садики для разных контор сметы, а проверяльщики разные - и меня от их глупости аж трясёт. В одном районе хотят - так, в другом районе - наоборот. И получается садики одинаковые, работы одинаковые, а сметы в 2-3 раза отличаются.
Потому, что начальники идиоты. Всех профессионалов разогнали, а те кто остался боятся, что посадят за коррупцию и нецелевое использование средств. И вообще заведующая детским садиком не обязана быть экспертом по ПСД, а её заставляют подписывать и ответственность брать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария