23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитные покрытия и полироли

В тему о защитных покрытиях!
Наконец то дошли руки написать.
По совету друга покрыл своё авто защитным стекло покрытием Hikari Pro. По его утверждению состав держится около 5 лет. Сам он уже пару лет отъездил.
Должен сразу отметить плюсы состава:
1. Сам состав убирает микро царапины (тогда как другие составы на основе кварца этой функцией не обладают)
2. Потрясающая глубина цвета, которая ничуть не изменилась за последние несколько месяцев
3. Покрытие имеет эффект антистатика. В сухую погоду ощущение что пыль отмагничивается от авто
4. Можно забыть о автошампунях, все отлично моется одной водой
5. На коробке заявленная твердость состава 9H, что является достаточно прочной оболочкой, которая должна предохранять ЛКП от мелких царапин.



Вован с Тайваня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Галактий Симомура
Каков процесс. Сколько сохнет. Чем смывается при необходимости (мелкое д.т.п или об забор-воротину чирканул до базы и надо подкрашивать "пятном"). Ну и цена
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Каков процесс. Сколько сохнет. Чем смывается при необходимости (мелкое д.т.п или об забор-воротину чирканул до базы и надо подкрашивать "пятном"). Ну и цена
СсылкаПожаловаться
На основе силикона.Флакон 100мл-12000р на 4-5 машин.Забей название-и читай.Думаю черепашку с красителем за 400р на сезон дешевле и практичнее(пользуюсь давно не меняя-без рекламы).Нанес на помытую влажную поверхность,дал высохнуть и располировал мягкой тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Вован с ТайваняВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Каков процесс. Сколько сохнет. Чем смывается при необходимости (мелкое д.т.п или об забор-воротину чирканул до базы и надо подкрашивать "пятном"). Ну и цена
СсылкаПожаловаться
Наносили мне в салоне, губкой и ветошью подетально. Вроде как все просто, но пусть каждый занимается своим делом.
Сохнет около 5 часов, потом в течении недели не рекомендуют с автохимией мыть.
При необходимости только образивной полировкой можно снять )))), т.к. пропитывается в верхний слой лака.
За сам состав я отдал 135 USD.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
да эт я так. для информации. я просто полирую сам каждый месяц капот-крылья -стойки и крышу спереди. хорошей полиролью. делов на пол-часа. А в деревню вечером сгонял) не выдержал) там ещё насос в воде оставался-жалко порвёт
СсылкаПожаловаться
Вован с ТайваняВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Как-то интересовался этой штукой.Сказал один товарищ,что фикция. Не стоит даже заморачиваться.

Не соглашусь, не соглашусь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Почитал, вот что пишет производитель:

Основные преимущества новой продукции — повышенная прочность (9Н), срок действия — 5 лет, улучшенные гидрофобные свойства. Кроме этого в новой линейке продукции есть состав для самостоятельного нанесения Hikari Glass). Его стоимость составляет около 3000 рублей.

Еще одна хорошая новость — в марте стоимость услуг по нанесению кварцевых защитных покрытий значительно снижена. Так, например, обработка нового автомобиля класса Land Cruiser 200 жидким стеклом Hikari Diamond, обойдется всего 8500 рублей. А при нанесении материала RESTOR FX все наши клиенты получают существенную скидку (до 60%) на последующую обработку автомобиля жидким стеклом.

Кроме того, вы можете приобрести у нас Жидкое стекло от Компании Coral, а нанести состав самостоятельно. Обучение нанесению мы проведем за свой счет.

Подробно о Жидком Стекле от компании CORAL мы можете прочесть на страницах нашего сайта в разделе «Наши услуги» а также на сайте autocharm.ru

По моему полировка два раза в год, как я делаю, дешевле, да и толку от нее не меньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
А само это покрытие не царапается?
СсылкаПожаловаться
Вован с ТайваняВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
А само это покрытие не царапается?
СсылкаПожаловаться
А само это покрытие не царапается?
Камнем не пробывал, но потерев пыльную машину не царапает.
Товарищ ключем царапал, говорит что не царапает, я сам чет очкую ))))
8500 это наверное с образивной полировкой или это Москва ? )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вован с Тайваня
Вован с Тайваня
А само это покрытие не царапается?
Камнем не пробывал, но потерев пыльную машину не царапает.
Товарищ ключем царапал, говорит что не царапает, я сам чет очкую ))))
8500 это наверное с образивной полировкой или это Москва ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8500 это нанесение Hikari Diamond на авто класа Land Cruiser 200 в Москве, с учетом жидкого стекла, материалов, работы и мойки.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Начало июня 2013, покрывал жидким стеклом Willson. Конечно реклама несколько преувеличивает, но эффект положительный, работает(прошло 8 месяцев) до сих пор. Наносил самостоятельно, легко и просто.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на иван иванов
иван иванов
Начало июня 2013, покрывал жидким стеклом Willson. Конечно реклама несколько преувеличивает, но эффект положительный, работает(прошло 8 месяцев) до сих пор. Наносил самостоятельно, легко и просто.
СсылкаПожаловаться
Сколько денег потратил?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Сколько денег потратил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 у.е. за упаковку. Фасовка у них шла 3х объемов. Если не изменяет память 70,90 и 140 мл. Брал 90 на паркетник, где то четверть не использовал. И еще, она идет разная для светлых и для темных авто.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на иван иванов
иван иванов
100 у.е. за упаковку. Фасовка у них шла 3х объемов. Если не изменяет память 70,90 и 140 мл. Брал 90 на паркетник, где то четверть не использовал. И еще, она идет разная для светлых и для темных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если купить 70 3а 2500-то приемлемо. но всё равно. если "тюкнут" к примеру или на стоянке "тиранут" ведь потом гемор. Мой друг- у которого я обслуживаю машины уже очень давно-МЕНЯ С ГАМ...ОМ СОЖРЁТ!))) И я его понимаю. Эт не полироль смыть....
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
ну если купить 70 3а 2500-то приемлемо. но всё равно. если "тюкнут" к примеру или на стоянке "тиранут" ведь потом гемор. Мой друг- у которого я обслуживаю машины уже очень давно-МЕНЯ С ГАМ...ОМ СОЖРЁТ!))) И я его понимаю. Эт не полироль смыть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду утверждать, но слышал от маляров, что при закраске мелких дефектов приходиться потрудиться при зашкуривании. А может цену набивают?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
я чё то в думках. да и не дёшево если даже 7500. И скидка тут же на 60% на повторное. Значит Три рубля по факту это стоит. Не!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Пользуюсь "Жидким стеклом" от Виллсон, хватает на 1.5 - 2 года, если мыть фирменным шампунем, если нет - сойдет за полгода.Про пять лет - байки производителей. Моё мнение
СсылкаПожаловаться
Вован с ТайваняВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Пользуюсь "Жидким стеклом" от Виллсон, хватает на 1.5 - 2 года, если мыть фирменным шампунем, если нет - сойдет за полгода.Про пять лет - байки производителей. Моё мнение
СсылкаПожаловаться
Пользуюсь "Жидким стеклом" от Виллсон, хватает на 1.5 - 2 года, если мыть фирменным шампунем, если нет - сойдет за полгода.Про пять лет - байки производителей. Моё мнение
Нашел на форумах чела который два года назад покрывал. Говорит эффект до сих пор есть.
А если пользовать специальный кондиционер то эффект возобновляется, и сам кондиционер копейки стоит.
Так что пока надеемся на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Вован с Тайваня
Вован с Тайваня
Пользуюсь "Жидким стеклом" от Виллсон, хватает на 1.5 - 2 года, если мыть фирменным шампунем, если нет - сойдет за полгода.Про пять лет - байки производителей. Моё мнение
Нашел на форумах чела который два года назад покрывал. Говорит эффект до сих пор есть.
А если пользовать специальный кондиционер то эффект возобновляется, и сам кондиционер копейки стоит.
Так что пока надеемся на лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ездить по нашим догогам, политым химией, а ходить вокруг машины пыль протирать,может и продержится пять лет.Что какой то ЧЕЛ, где то написал, мне неинтересно, рекламный трюк, я написал о личном опыте использования.Моё мнение
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Берёте мягкий автовоск от Ранвей за 140 рублей, в жестяной банке, и наносите дважды. Машину не мыл с сентября,вполне хватает дождей!))) По защитным свойствам и внешнему виду ничуть не хуже жидкого стекла,хотя у меня авто без лака, а обычная краска.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария