20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитники Отечества

Как Вы думаете: случись война, отразим супостатов?
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
14567891013
Кирилл КарауловВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Кирилл, я сам кадровый офицер Российской армии-правда, уже в запасе))) -сократили... Не могу сказать, что таскал портфели, хоть и служил в Московском военном округе - и на войне побывал, и пороха понюхал)))). И приветствовал происходящие реформы, если б видел, что они приносят реальную пользу! Не буду ходить далеко-приведу пример своей собственной, московской воинской части. пришли к нам новые штатные расписания (грубо говоря, это список, который определяет, кто на каком месте находится и какую задачу выполняет) так вот. Начинают зачитывать его всему личному составу. Поочередно встают: медик, начальники служб РАВ, РХБЗ, связи, тыла, и прямо говорят командиру, что с новым расписанием не смогут выполнить боевую задачу с выделенным личным составом - просто напросто некому!!! Ну, не может же начальник медслужбы эффективно выполнять служебные обязанности с одним фельдшером! А больше штатом не предусмотрено... И так во всех службах! Был упор на гражданских служащих, но кто пойдет за 8 тысяч рублей?? Тем более в Москве! Вот и происходит дурдом,когда людей переводят на другие должности, в связи с сокращением, чтобы отдел мог выполнять свои обязанности!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тимур, я не хочу обсуждать тему про "как у нас плохо в армии", мне это неинтересно, я сам был уволен ("сыночек" подрос) отработав 9 лет на предприятии, я проходил процедуру поиска работы, хорошо короткую т.к. с моим опытом и квалификацией в нашем городе немного специалистов, но я не держу обиду на всю отрасль или всё предприятие, я готов порвать только одного м..ка, который оборвал мою карьеру в угоду устройства на работу своего "сыночки", вот и про армию я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тимур, я не хочу обсуждать тему про "как у нас плохо в армии", мне это неинтересно, я сам был уволен ("сыночек" подрос) отработав 9 лет на предприятии, я проходил процедуру поиска работы, хорошо короткую т.к. с моим опытом и квалификацией в нашем городе немного специалистов, но я не держу обиду на всю отрасль или всё предприятие, я готов порвать только одного м..ка, который оборвал мою карьеру в угоду устройства на работу своего "сыночки", вот и про армию я такого же мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кирилл, Господь с Вами! Я не держу никаких обид на армию,мне она дала только хорошее, самые лучшие воспоминания связаны с армией!!!И я с гордостью говорю, что я капитан запаса Вооруженных Сил! Просто мне больно видеть, что с ней делают всякие табуреточники - уничтожают наработанный предшественниками потенциал, не создавая ничего нового!!!
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тимур, я повторюсь, я далёкий от армии человек, но по рассказам знакомых и друзей из среды проф. военных могу сделать вывод. Остаются служить только фанаты, те кто хочет посвятить этому свою жизнь, и ещё те кого папа пристроил портфель носить, так вот те кто портфель носить идут, большинство. Их и убирают, они "вонь" и поднимают, а молодых летёх учить нужно собственным примером, а какой пример сейчас подают, ну смелее, и когда этот пример "зародился", точно, да в конце 80-х, вот сейчас и наводят порядок. Повторюсь мнение моё субъективное, на обороноспособность не влияющее, нужно будет припомню как из АК стрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тимур, я повторюсь, я далёкий от армии человек, но по рассказам знакомых и друзей из среды проф. военных могу сделать вывод. Остаются служить только фанаты, те кто хочет посвятить этому свою жизнь, и ещё те кого папа пристроил портфель носить, так вот те кто портфель носить идут, большинство. Их и убирают, они "вонь" и поднимают, а молодых летёх учить нужно собственным примером, а какой пример сейчас подают, ну смелее, и когда этот пример "зародился", точно, да в конце 80-х, вот сейчас и наводят порядок. Повторюсь мнение моё субъективное, на обороноспособность не влияющее, нужно будет припомню как из АК стрелять.

Кирилл притормозите , для начала кто у руля армии стоит? И вы серьезно думаете что он на что то способен? Смех!
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну вот видите, нет повода для отчаяния, какой-то оптимизм просматривается))) А если серьёзно, я за сокращение армии, нужно убирать эту "армаду" господ офицеров выполняющих только одну функцию - проверяющий или замначпромснабглавком. Армия должна быть не обузой, а действительно сдерживающе-наступательной, дайте время сделать её такой, реформа идёт не так давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видите, нет повода для отчаяния, какой-то оптимизм просматривается))) А если серьёзно, я за сокращение армии, нужно убирать эту "армаду" господ офицеров выполняющих только одну функцию - проверяющий или замначпромснабглавком. Армия должна быть не обузой, а действительно сдерживающе-наступательной, дайте время сделать её такой, реформа идёт не так давно.

Лет 20!
СсылкаПожаловаться
ВалентинВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Погранцы на месте. но у них сугубо специфические задачи, ВДВ - 4 дивизии, и несколько отдельных подразделений (ДШП и ВДБр), Флот... Разве что Северный да Тихоокеанский смогут еще что-то. остальные вкупе с бригадами морской пехоты рассчитаны только на оборону побережья. Авиация - слава богу сейчас стали летать, хоть какая-то летная подготовка появилась! Артиллерия, танки, дай бог их еще не совсем "прореформировали", но все это естественно есть! С ПВО проблемы - "зонтики" есть только над жизненно важными объектами, да и то не над всеми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ище Флот в России!!!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Валентин
Валентин
Есть ище Флот в России!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, я так понял, ТАКР "Адмирал Кузнецов"? ОДИН авианосец, с бортовым креном, постоянно текущим днищем, без порта приписки и ремонтных доков? И что он сможет???
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Валентин
Валентин
Есть ище Флот в России!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ище Флот в России!!!


Это уже ни кто не боится - бутофория , а наши главнюки к французам за мистралями!
СсылкаПожаловаться
ВалентинВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Есть ище Флот в России!!!


Это уже ни кто не боится - бутофория , а наши главнюки к французам за мистралями!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обидно когда так рассуждает далекий от ВС человек. Есть ище люди которые служат не за пагоны
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Валентин
Валентин
Обидно когда так рассуждает далекий от ВС человек. Есть ище люди которые служат не за пагоны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обидно когда так рассуждает далекий от ВС человек. Есть ище люди которые служат не за пагоны

Валентин с чего вы решили что далекий? Люди есть это факт -армии практически нет тоже не сказка!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Валентин
Валентин
Обидно когда так рассуждает далекий от ВС человек. Есть ище люди которые служат не за пагоны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валентин!Я об этом куске металлолома знаю "из первых уст" - от офицеров служащих на Кузнецове!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А что так всё "хреновастенько"? Я человек сугубо гражданский ( ну не считая 90-92), читаю комменты и просто понимаю что можно придти и взять всех и всё, а где погранцы, а где ударные ВДВ и морпехи, а где морячки и авиация и прочая "царица полей"? Что так всё плохо? Пожалуй хуже чем в 90-х не может быть, или я не прав, только я не особо верю про гниль и разруху, может "волна гонится"?
СсылкаПожаловаться
Прав и я согласен "про гниль.."
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на max
max
Прав и я согласен "про гниль.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земляку привет и с наступающим)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А что так всё "хреновастенько"? Я человек сугубо гражданский ( ну не считая 90-92), читаю комменты и просто понимаю что можно придти и взять всех и всё, а где погранцы, а где ударные ВДВ и морпехи, а где морячки и авиация и прочая "царица полей"? Что так всё плохо? Пожалуй хуже чем в 90-х не может быть, или я не прав, только я не особо верю про гниль и разруху, может "волна гонится"?
СсылкаПожаловаться
Десантура не дремлет. Сам служил, знаю. Здравствуй Кирилл..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Десантура не дремлет. Сам служил, знаю. Здравствуй Кирилл..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично, президентские войска не расхолаживают. Когда я служил 97-99 годы 25 прыжков совершил, и это не было пределом, в ВДО (взвод десантного обеспечения) и по сорок прыжков было, и рукопашка через день, и стрельбы два раза в неделю, а раз в две недели в воскресенье в пять утра кросс 10 км. по полной экипировке, по лыжные переходы от 27 км разговоров не веду...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Логично, президентские войска не расхолаживают. Когда я служил 97-99 годы 25 прыжков совершил, и это не было пределом, в ВДО (взвод десантного обеспечения) и по сорок прыжков было, и рукопашка через день, и стрельбы два раза в неделю, а раз в две недели в воскресенье в пять утра кросс 10 км. по полной экипировке, по лыжные переходы от 27 км разговоров не веду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мля, кросс....аж передёрнуло, мы в Североморске перед путчем 91-го на учениях были, каждую сопку пробежали вверх-вниз, морячки нас прозвали "сапоги-скороходы")))) всё перерыли, отбивали атаки с воздуха, с флангов и прочее, сейчас вспоминаю и смех и слёзы, а тогда ...ну что там мне 18 лет, всё серьёзно, школа жизни, во житуха была)))))
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))

Только в фонтанах кувыркаться!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))

Только в фонтанах кувыркаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше никому не говори, не надо, а то не только 2 августа дома сидеть придётся, там летом всё с погранцов начинается
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))

Только в фонтанах кувыркаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))Только в фонтанах кувыркаться!

А они заслужили !!!
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))Только в фонтанах кувыркаться!

А они заслужили !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, с наступающим, а кто ей даст дремать)))) на то и ударные части, боевой листок малевать не обучены)))))Только в фонтанах кувыркаться!А они заслужили !!!

Попробуйте обосновать чем?
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария