3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитники Отечества

Как Вы думаете: случись война, отразим супостатов?
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
1345678913
Виталий Решетников
Ко всему этому хочется добавить одно - посмотрите документальный фильм про подлодку "Курск" и сами всё поймете!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А что так всё "хреновастенько"? Я человек сугубо гражданский ( ну не считая 90-92), читаю комменты и просто понимаю что можно придти и взять всех и всё, а где погранцы, а где ударные ВДВ и морпехи, а где морячки и авиация и прочая "царица полей"? Что так всё плохо? Пожалуй хуже чем в 90-х не может быть, или я не прав, только я не особо верю про гниль и разруху, может "волна гонится"?
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А что так всё "хреновастенько"? Я человек сугубо гражданский ( ну не считая 90-92), читаю комменты и просто понимаю что можно придти и взять всех и всё, а где погранцы, а где ударные ВДВ и морпехи, а где морячки и авиация и прочая "царица полей"? Что так всё плохо? Пожалуй хуже чем в 90-х не может быть, или я не прав, только я не особо верю про гниль и разруху, может "волна гонится"?
СсылкаПожаловаться
Не сказал бы, что все так плохо... но вот последняя реформа нанесла серьезный удар по кадрам ВС РФ - уволены, сокращены многие офицеры и прапорщики с бесценным опытом. Штатка многих воинских частей обрезана по самые не балуй - вспомните пожар на базе ВМФ, там не смогли потушить его из-за отсутствия штатной пожарной команды. И это только начало!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А что так всё "хреновастенько"? Я человек сугубо гражданский ( ну не считая 90-92), читаю комменты и просто понимаю что можно придти и взять всех и всё, а где погранцы, а где ударные ВДВ и морпехи, а где морячки и авиация и прочая "царица полей"? Что так всё плохо? Пожалуй хуже чем в 90-х не может быть, или я не прав, только я не особо верю про гниль и разруху, может "волна гонится"?
СсылкаПожаловаться
Погранцы на месте. но у них сугубо специфические задачи, ВДВ - 4 дивизии, и несколько отдельных подразделений (ДШП и ВДБр), Флот... Разве что Северный да Тихоокеанский смогут еще что-то. остальные вкупе с бригадами морской пехоты рассчитаны только на оборону побережья. Авиация - слава богу сейчас стали летать, хоть какая-то летная подготовка появилась! Артиллерия, танки, дай бог их еще не совсем "прореформировали", но все это естественно есть! С ПВО проблемы - "зонтики" есть только над жизненно важными объектами, да и то не над всеми...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Погранцы на месте. но у них сугубо специфические задачи, ВДВ - 4 дивизии, и несколько отдельных подразделений (ДШП и ВДБр), Флот... Разве что Северный да Тихоокеанский смогут еще что-то. остальные вкупе с бригадами морской пехоты рассчитаны только на оборону побережья. Авиация - слава богу сейчас стали летать, хоть какая-то летная подготовка появилась! Артиллерия, танки, дай бог их еще не совсем "прореформировали", но все это естественно есть! С ПВО проблемы - "зонтики" есть только над жизненно важными объектами, да и то не над всеми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите, нет повода для отчаяния, какой-то оптимизм просматривается))) А если серьёзно, я за сокращение армии, нужно убирать эту "армаду" господ офицеров выполняющих только одну функцию - проверяющий или замначпромснабглавком. Армия должна быть не обузой, а действительно сдерживающе-наступательной, дайте время сделать её такой, реформа идёт не так давно.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну вот видите, нет повода для отчаяния, какой-то оптимизм просматривается))) А если серьёзно, я за сокращение армии, нужно убирать эту "армаду" господ офицеров выполняющих только одну функцию - проверяющий или замначпромснабглавком. Армия должна быть не обузой, а действительно сдерживающе-наступательной, дайте время сделать её такой, реформа идёт не так давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, судя по новой форме от Юдашкина, вообще «бундесвер» какой-то.
Еще причесочку от Зверева и вообще ништяк.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, судя по новой форме от Юдашкина, вообще «бундесвер» какой-то.
Еще причесочку от Зверева и вообще ништяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно Райдер, в это одели, скорее всего, только "кремлёвцев" и генштаб, это же понт. Я лично на себе не ощутил потерю боеспособности страны, приходят дембеля, уходят новобранцы, всё идёт своим чередом, НАТО и Грузии мы показали нашу боеспособность, мир посмотрел и сделал выводы, всё спокойно, развиваемся дальше, о чём шум?
СсылкаПожаловаться
Аня ИвановаВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, судя по новой форме от Юдашкина, вообще «бундесвер» какой-то.
Еще причесочку от Зверева и вообще ништяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юдашкина нужно одеть в форму, его изготовления, и в нам в Сибирь, в морозы
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну вот видите, нет повода для отчаяния, какой-то оптимизм просматривается))) А если серьёзно, я за сокращение армии, нужно убирать эту "армаду" господ офицеров выполняющих только одну функцию - проверяющий или замначпромснабглавком. Армия должна быть не обузой, а действительно сдерживающе-наступательной, дайте время сделать её такой, реформа идёт не так давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, Кирилл, ладно бы только таких офицеров убирали - так убирают и тех, кто действительно обладает и боевым и интеллектуальным опытом! Причем коснулось то все определенного звена - от майора до генерала! А среди них те, кто еще молод, но уже много знает, или те, кто может чему-то научить, показать! Редкий лейтенант, приходящий в войска сразу же становится спецом - большинство требует серьезной доводки и шлифовки, осмобенно это касается всех свежих выпусков... А учить то и некому...
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Эх, Кирилл, ладно бы только таких офицеров убирали - так убирают и тех, кто действительно обладает и боевым и интеллектуальным опытом! Причем коснулось то все определенного звена - от майора до генерала! А среди них те, кто еще молод, но уже много знает, или те, кто может чему-то научить, показать! Редкий лейтенант, приходящий в войска сразу же становится спецом - большинство требует серьезной доводки и шлифовки, осмобенно это касается всех свежих выпусков... А учить то и некому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, Кирилл, ладно бы только таких офицеров убирали - так убирают и тех, кто действительно обладает и боевым и интеллектуальным опытом! Причем коснулось то все определенного звена - от майора до генерала! А среди них те, кто еще молод, но уже много знает, или те, кто может чему-то научить, показать! Редкий лейтенант, приходящий в войска сразу же становится спецом - большинство требует серьезной доводки и шлифовки, осмобенно это касается всех свежих выпусков... А учить то и некому...

А еще припомните где Рохлин Трофимов и куда чуть не сиграл Шаманин наводит на мисли! И об обороноспособности в конце 70 х на дальнем с комом по укрепрайонам ездил просто улет- сила только камикадзе рискнет ,5 лет назад проехал с Владика по местам службы полная жопа не скажу что большой спец но то что осталось от былого наводит на раздумье! Узкоглазые как у себя дома разгуливают прут все подряд к себе в желтомордию!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Эх, Кирилл, ладно бы только таких офицеров убирали - так убирают и тех, кто действительно обладает и боевым и интеллектуальным опытом! Причем коснулось то все определенного звена - от майора до генерала! А среди них те, кто еще молод, но уже много знает, или те, кто может чему-то научить, показать! Редкий лейтенант, приходящий в войска сразу же становится спецом - большинство требует серьезной доводки и шлифовки, осмобенно это касается всех свежих выпусков... А учить то и некому...

А еще припомните где Рохлин Трофимов и куда чуть не сиграл Шаманин наводит на мисли! И об обороноспособности в конце 70 х на дальнем с комом по укрепрайонам ездил просто улет- сила только камикадзе рискнет ,5 лет назад проехал с Владика по местам службы полная жопа не скажу что большой спец но то что осталось от былого наводит на раздумье! Узкоглазые как у себя дома разгуливают прут все подряд к себе в желтомордию!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, я не понимаю почему Вы (не лично) даёте узкоглазым переть что-то наше в желтомордию и как это относится к обороноспособности страны, наши в Финку и Прибалтику так-же контрабандой тащат сигареты и прочую "лабуду", представляю кто мы для них)))) А так, много где "жопы" сейчас, но ведь сколько и хорошего, не замечали?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Сергей, я не понимаю почему Вы (не лично) даёте узкоглазым переть что-то наше в желтомордию и как это относится к обороноспособности страны, наши в Финку и Прибалтику так-же контрабандой тащат сигареты и прочую "лабуду", представляю кто мы для них)))) А так, много где "жопы" сейчас, но ведь сколько и хорошего, не замечали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, я не понимаю почему Вы (не лично) даёте узкоглазым переть что-то наше в желтомордию и как это относится к обороноспособности страны, наши в Финку и Прибалтику так-же контрабандой тащат сигареты и прочую "лабуду", представляю кто мы для них)))) А так, много где "жопы" сейчас, но ведь сколько и хорошего, не замечали?

Вы сами ответили на вопрос "А так много у нас где жопа сейчас" поэтому и налипнем на дерьмо! По оборонке см выше! А вы не даете? Тогда скажите кто вы есть?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Сергей, я не понимаю почему Вы (не лично) даёте узкоглазым переть что-то наше в желтомордию и как это относится к обороноспособности страны, наши в Финку и Прибалтику так-же контрабандой тащат сигареты и прочую "лабуду", представляю кто мы для них)))) А так, много где "жопы" сейчас, но ведь сколько и хорошего, не замечали?

Вы сами ответили на вопрос "А так много у нас где жопа сейчас" поэтому и налипнем на дерьмо! По оборонке см выше! А вы не даете? Тогда скажите кто вы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что за "пурга", достаточно "чернухи" в реальной жизни, не мучаюсь извечным вопросом русской псевдоинтеллигентности кто виноват и что делать? я знаю ответы на эти вопросы, а тех кто их не знает обхожу стороной, если я не постиг Вашего "верховного разумения", то просто мне это не интересно, а дерьмо обычно заметно на чём то светлом и чистом, ну это в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Что за "пурга", достаточно "чернухи" в реальной жизни, не мучаюсь извечным вопросом русской псевдоинтеллигентности кто виноват и что делать? я знаю ответы на эти вопросы, а тех кто их не знает обхожу стороной, если я не постиг Вашего "верховного разумения", то просто мне это не интересно, а дерьмо обычно заметно на чём то светлом и чистом, ну это в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за "пурга", достаточно "чернухи" в реальной жизни, не мучаюсь извечным вопросом русской псевдоинтеллигентности кто виноват и что делать? я знаю ответы на эти вопросы, а тех кто их не знает обхожу стороной, если я не постиг Вашего "верховного разумения", то просто мне это не интересно, а дерьмо обычно заметно на чём то светлом и чистом, ну это в общих чертах.

Витеевато но бессмыслено ! Вот из-за этой ж..пы которая везде, мы все глубже погружаемся в то дерьмо о котором написано выше!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Что за "пурга", достаточно "чернухи" в реальной жизни, не мучаюсь извечным вопросом русской псевдоинтеллигентности кто виноват и что делать? я знаю ответы на эти вопросы, а тех кто их не знает обхожу стороной, если я не постиг Вашего "верховного разумения", то просто мне это не интересно, а дерьмо обычно заметно на чём то светлом и чистом, ну это в общих чертах.

Витеевато но бессмыслено ! Вот из-за этой ж..пы которая везде, мы все глубже погружаемся в то дерьмо о котором написано выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть предложения?
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Есть предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть предложения?

Да убрать всяких пиз..ов как из армии так и из общества иначе они любую инициативу заболтают!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Есть предложения?

Да убрать всяких пиз..ов как из армии так и из общества иначе они любую инициативу заболтают!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это уже было у Булгакова в "Собачьем сердце", есть что нибудь конструктивное, не такое примитивное, а то на вашем предложении я пожалуй со товарищи вас без штанов оставлю))))
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это уже было у Булгакова в "Собачьем сердце", есть что нибудь конструктивное, не такое примитивное, а то на вашем предложении я пожалуй со товарищи вас без штанов оставлю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это уже было у Булгакова в "Собачьем сердце", есть что нибудь конструктивное, не такое примитивное, а то на вашем предложении я пожалуй со товарищи вас без штанов оставлю))))

Раскройте мысль ? И кто такие сотоварищи?И зачем вам мои штаны?Столько вопросов вышло из такого исчерпывающего ответа!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Эх, Кирилл, ладно бы только таких офицеров убирали - так убирают и тех, кто действительно обладает и боевым и интеллектуальным опытом! Причем коснулось то все определенного звена - от майора до генерала! А среди них те, кто еще молод, но уже много знает, или те, кто может чему-то научить, показать! Редкий лейтенант, приходящий в войска сразу же становится спецом - большинство требует серьезной доводки и шлифовки, осмобенно это касается всех свежих выпусков... А учить то и некому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тимур, я повторюсь, я далёкий от армии человек, но по рассказам знакомых и друзей из среды проф. военных могу сделать вывод. Остаются служить только фанаты, те кто хочет посвятить этому свою жизнь, и ещё те кого папа пристроил портфель носить, так вот те кто портфель носить идут, большинство. Их и убирают, они "вонь" и поднимают, а молодых летёх учить нужно собственным примером, а какой пример сейчас подают, ну смелее, и когда этот пример "зародился", точно, да в конце 80-х, вот сейчас и наводят порядок. Повторюсь мнение моё субъективное, на обороноспособность не влияющее, нужно будет припомню как из АК стрелять.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тимур, я повторюсь, я далёкий от армии человек, но по рассказам знакомых и друзей из среды проф. военных могу сделать вывод. Остаются служить только фанаты, те кто хочет посвятить этому свою жизнь, и ещё те кого папа пристроил портфель носить, так вот те кто портфель носить идут, большинство. Их и убирают, они "вонь" и поднимают, а молодых летёх учить нужно собственным примером, а какой пример сейчас подают, ну смелее, и когда этот пример "зародился", точно, да в конце 80-х, вот сейчас и наводят порядок. Повторюсь мнение моё субъективное, на обороноспособность не влияющее, нужно будет припомню как из АК стрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кирилл, я сам кадровый офицер Российской армии-правда, уже в запасе))) -сократили... Не могу сказать, что таскал портфели, хоть и служил в Московском военном округе - и на войне побывал, и пороха понюхал)))). И приветствовал происходящие реформы, если б видел, что они приносят реальную пользу! Не буду ходить далеко-приведу пример своей собственной, московской воинской части. пришли к нам новые штатные расписания (грубо говоря, это список, который определяет, кто на каком месте находится и какую задачу выполняет) так вот. Начинают зачитывать его всему личному составу. Поочередно встают: медик, начальники служб РАВ, РХБЗ, связи, тыла, и прямо говорят командиру, что с новым расписанием не смогут выполнить боевую задачу с выделенным личным составом - просто напросто некому!!! Ну, не может же начальник медслужбы эффективно выполнять служебные обязанности с одним фельдшером! А больше штатом не предусмотрено... И так во всех службах! Был упор на гражданских служащих, но кто пойдет за 8 тысяч рублей?? Тем более в Москве! Вот и происходит дурдом,когда людей переводят на другие должности, в связи с сокращением, чтобы отдел мог выполнять свои обязанности!
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария