Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Защитная сетка в бампер X-trail

Посоветуйте надо ли ставить защитную сетку в бампер. Кто ставил откликнитесью. Где это можно сделать
в Москве, кроме ОД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Роман Скворцов
я думаю на заводе и так все предусмотрели.а сетка это же дополнителное сопротивление воздуху,который поступает через эти сопла для охлаждения радиаторов.особенно в жару с работающим кондеем и оборотами 4000 на ходу.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Сетка-вещь полезная. На охлаждение не влияет, но камешек уже не прилетит. Поставить может любая тюнинговая контора. Прозвониться нужно.
СсылкаПожаловаться
Alisa Юревеня
Без сетки радиатор постоянно был забит мусором (камни,насекомые и даже-воробей),купили на рынке металлическую сетку,сами вырезали по размеру,обтянули разрезанным вдоль резиновым шлангом и установили.Выглядит отлично,даже не подумаешь,что самоделка.В 2009 г.ездили в Южный Казахстан,прошли 15000км. летом,при температуре до 45 градусов,на охлаждение сетка не влияет,а радиатор чистый.Ставьте,не раздумывайте,пока радиатор целый.
СсылкаПожаловаться
Ф Г
Всем доброго времени суток. Мужики сетку вообще ни на каких моделях не устанавливают? А то я наткнулся на новый кроссовер X-Trail http://www.raptom.com/index.php?option=c.... На таком дорогом защита радиатора должна быть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пащенко
У знакомого жена ночью лисенка поймала в радиатор. Замена радиатора охлаждения и радиатора кондёра. Влетел в копеечку. Была бы сетка, удержала бы. Я себе поставил, теперь нету мух и кузнечиков. Внешний вид не пострадал. Поставить может любой мастер сервиса. Я снял бампер и с внутренней стороны паяльником впаял кусочки стальной проволоки (бампер толстый, позволяет) вырезал сетку по размеру, повесил на эту проволоку. Получился принцип степлера. Получилось в 4 раза дешевле, чем у ОД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru