Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Защита от угона: что ставить?

Есть несколько вопросов по защите Шкоды Фабии от угона. 1) Какую сигнализацию ставить? Читал, что ставить Шер-Хан- нельзя, т.к. это только раздутый бренд и не более. Остановился на СтарЛайн А/Б/Д 64 и Пандорра 3210, что из этого лучше? В чем отличия между тремя моделями СтарЛайна?
2) Какой иммобилайзер лучше ставить, и стоит ли? Есть ли на иммобилайзрах выключатель, или вероятность где то остаться один на один с заблокированным двигателям ничтожно мала?
3) Или деньги на иммобилайзер лучше потратить на замок капота? Он защищает только цифровую блокировку, которую в принципе можно поставить куда угодно...
4) Где лучше ставить? У дилера- неоправданно дорого (оправдывается только тем, что там мастера лучше знают проводку авто), что скажете про станции Угона.нет и про фирменную установочную станцию СтарЛайн?
P.S. Автомобиль с КАН-шиной и соответственно сигналка тоже должна быть с КАН-модулем. Блокировка на руль- не интересует, т.к. нормальный только Гарант, а он штыревой, что быстро надоедает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Алексей
Дожили, теперь фабия в топ-листе угонщиков. Ставьте себе каско
СсылкаПожаловаться
Игорь
сигналку какуюнибудь, что бы двери открывала и оповещала об ударе или попытке взлома и обязательно механическую защиту!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ничего на ставить. Страховку сделайте и все.
СсылкаПожаловаться
Michael
Главное не поставить такую сигналку - что б потом самому не мучаться... А так - чтоб умела поорать чуток и замолкнуть, реагировала на удар достаточно сильный, а не орала под дождем и не реагировала на кошек... Ну и выключаетль в удобном месте, что б самому знать где включить и выключить, то от чего авто не заведется. )))
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Вот вам в помощь http://ugonometr.ru/ а если захотят угонят любую авто и ни чего не поможет
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
вы что же , в самом деле думаете шкоду будут угонять ? ну а если такое и произойдёт , все сигналки,до одного места.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
практически не угоняемое авто
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
практически не угоняемое авто
СсылкаПожаловаться
До ладно...а на запчасти?
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
я бы советовал начать именно с хорошего иммо и замка капота. сигнализация в довесок.

станции Угона.нет мне не нравятся - они откровенно пиарят Старлайн, в ущерб более качественным не китайским сигнализациям. если вы из Москвы, я бы рекомендовал, например, Престиж-Авто (сам никакого отношения к ним не имею, но читал много позитивных отзывов) и Пандору 3120. мне вообще больше по душе 3500.
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
я бы советовал начать именно с хорошего иммо и замка капота. сигнализация в довесок.

станции Угона.нет мне не нравятся - они откровенно пиарят Старлайн, в ущерб более качественным не китайским сигнализациям. если вы из Москвы, я бы рекомендовал, например, Престиж-Авто (сам никакого отношения к ним не имею, но читал много позитивных отзывов) и Пандору 3120. мне вообще больше по душе 3500.
СсылкаПожаловаться
Из Санкт-Петербурга, хотелось бы получить, установить сигнализацию и подать заявление на регистрацию в ГИБДД в один день, а сами номера получить уже на следующий, приехав на осмотр к открытию отделения.
СсылкаПожаловаться
citron
Из Санкт-Петербурга, хотелось бы получить, установить сигнализацию и подать заявление на регистрацию в ГИБДД в один день, а сами номера получить уже на следующий, приехав на осмотр к открытию отделения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этот рынок плохо знаю - здесь люди из СПб лучше подскажут, но что-то хорошее слышал об Интей Тюнинге.
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov

СсылкаПожаловаться
Угона.нет офиц-й сайт или типа того фирмы МС систем,пиара Старлайна нет(во всех темах их форума они предлагают установить Суперагент,Сталкер,Агент,Спутник и тд.)
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
Угона.нет офиц-й сайт или типа того фирмы МС систем,пиара Старлайна нет(во всех темах их форума они предлагают установить Суперагент,Сталкер,Агент,Спутник и тд.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, понятно, что установочные центры никогда не сидят на какой-то одной модели. Просто я считаю, что у угона.нет предвзятое отношение к некоторым моделям. Ладно еще шерхан, с которыми у них давняя взаимная неприязнь, но есть еще и пандора, скажем dxl линейка. Она явно функционально надежнее аналогичного сталкера, который угона нет так любит.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
К вопросу № 2
Не знаю как на других иммобилайзерах, а на Pandect возможность отключения есть. Там вводится ПИН-код, который владелец может установить сам. В качестве "клавиатуры" для ввода ПИН-кода используется ключ зажигания. За 2,5 года отключать иммо ни разу не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Шкода тем более фабия, машина которая не интересна угонщикам. А от шпаны спасет простая блокировка коробки..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Где бы разорвать провод и поставить тумблер как противоугонка, на Киа-церато.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
На моем мерсе стоит заводской противоугонный комплекс. Это и сканирование объема, защита от буксировки, защита от погрузки и еще масса функций, а все равно, говорят, что находятся умные головы и обходят все защиты.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
На моем мерсе стоит заводской противоугонный комплекс. Это и сканирование объема, защита от буксировки, защита от погрузки и еще масса функций, а все равно, говорят, что находятся умные головы и обходят все защиты.
СсылкаПожаловаться
а как их не обойти,если одна и та же система стоИт одинаково на миллионах авто-взломал на одной и можно дальше у всех
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Каско с франшизой купи и этого хватит. А вообще вот сюда глянь, там правда про румстер, но начинка то одинаковая с фабией

http://www.roomster-club.ru/topic2338.ht...гарантия+мобильности
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Зачем на фабию дорогая сигналка? Достаточно иммобилайзера с центральным замком. Фабии никто не угоняет. А если кто-то решит стекло разбить, то ни одна сигналка от этого не спасет.
СсылкаПожаловаться
минхин
Кроме "гаранта" надёжной противоугонки нет.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
1."защите Шкоды Фабии от угона. 1) Какую сигнализацию ставить" - сигнализация не спасает от угона,она сигнализирует!
2."Есть ли на иммобилайзрах выключатель" уже наверно у всех есть режим Валет,которым можно отключить иммо-ер.
3.В Питере угоняют все! поэтому доп.иммобилайзер и замок капота за 20т.р. лишним не будут и не разарят.Можно создать тему в том же Угона нет и установщики из разных! фирм вам посоветуют что поставить. Вот одна из фирм в Питере http://pitersecurity.ru/
СсылкаПожаловаться
AlexKey
поставь связку MS Грифон + замок капота..
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
машина же практически неугоняемая ) ставьте что-нибудь попроще для автозапуска, если уж совсем сильная тяга заморочиться с сигналкой .

старлайн я бы не советовал - наоборот геморой заработать есть достаточно ощутимый шанс. Очень часто брелки ломаются.
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
машина же практически неугоняемая ) ставьте что-нибудь попроще для автозапуска, если уж совсем сильная тяга заморочиться с сигналкой .

старлайн я бы не советовал - наоборот геморой заработать есть достаточно ощутимый шанс. Очень часто брелки ломаются.
СсылкаПожаловаться
да и вообще обсуждаемые тут сигнализации с автозапуском - палка о двух концах.

страховка дороже,
потом поставишь себе у какого-нибудь самородка, с гарантии слетишь
а потом из-за нее не слышно, на каком свете маслонасос находится и когда помрет.
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
да и вообще обсуждаемые тут сигнализации с автозапуском - палка о двух концах.

страховка дороже,
потом поставишь себе у какого-нибудь самородка, с гарантии слетишь
а потом из-за нее не слышно, на каком свете маслонасос находится и когда помрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, старлайн и самородок, например, гарантия геморроя ))
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
ну да, старлайн и самородок, например, гарантия геморроя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где устанавливать посоветуете? А то дилер много просит...
СсылкаПожаловаться
citron
А где устанавливать посоветуете? А то дилер много просит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так что ставить-то решили в итоге?
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
так что ставить-то решили в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сигнализацию + иммобилайзер (под вопросом). Скорее всего сигнализация Пандорра. А вот вопрос: "Где ставить?" остается открытым...
СсылкаПожаловаться
citron
сигнализацию + иммобилайзер (под вопросом). Скорее всего сигнализация Пандорра. А вот вопрос: "Где ставить?" остается открытым...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если из Москвы, то вот http://autostudio.ru/contacts.html

Пандора всяко лучше старлайна
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
если из Москвы, то вот http://autostudio.ru/contacts.html

Пандора всяко лучше старлайна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я из СПб, но по ссылке показывает и Питер.
Там хорошо ставят сигналки, проблем с гарантийкой не будет? И можно ли самому указывать на места установки блоков?
И самое главное, сколько времени занимает установки сигнализации? И иммобилайзера? А то хотелось бы в один день получить авто, поставить сигналку и сгонять в ГИБДД для подачи заявления
СсылкаПожаловаться
citron
Я из СПб, но по ссылке показывает и Питер.
Там хорошо ставят сигналки, проблем с гарантийкой не будет? И можно ли самому указывать на места установки блоков?
И самое главное, сколько времени занимает установки сигнализации? И иммобилайзера? А то хотелось бы в один день получить авто, поставить сигналку и сгонять в ГИБДД для подачи заявления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не должно быть, но лучше все-таки ставить у дилера - по причинам, которые я привел выше. Вам дилер-то что предлагает?

и установщик в УЦ попадется, который с пандорой работать не умеет, гемора будет выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
Не должно быть, но лучше все-таки ставить у дилера - по причинам, которые я привел выше. Вам дилер-то что предлагает?

и установщик в УЦ попадется, который с пандорой работать не умеет, гемора будет выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дилер предлагает СтарЛайн Д64 с установкой, где то за 19 штук, точно не помню а прейскурант потерял. Есть Шер-Ханы, но говорят, что лучше не связываться, т.к. от угона они не защищают.
Стоимость установки с собой привезенной сигнализацией- узнать не смог, т.к. компетентность менеджера по доп. оборудованию вызывает у меня сомнения.
СсылкаПожаловаться
citron
Дилер предлагает СтарЛайн Д64 с установкой, где то за 19 штук, точно не помню а прейскурант потерял. Есть Шер-Ханы, но говорят, что лучше не связываться, т.к. от угона они не защищают.
Стоимость установки с собой привезенной сигнализацией- узнать не смог, т.к. компетентность менеджера по доп. оборудованию вызывает у меня сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хы, а кто про Шерханы так говорит? они ничуть не меньше защищают, чем старлайны )
СсылкаПожаловаться
Николай Бышовец
хы, а кто про Шерханы так говорит? они ничуть не меньше защищают, чем старлайны )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да на форумах пишут, что стойкость шер-ханов к взлому код-граббером- 0-я. В то время как Пандорра и СтарЛайн, пока, код-грабберу не доступен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru