14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита от угона: что ставить?

Есть несколько вопросов по защите Шкоды Фабии от угона. 1) Какую сигнализацию ставить? Читал, что ставить Шер-Хан- нельзя, т.к. это только раздутый бренд и не более. Остановился на СтарЛайн А/Б/Д 64 и Пандорра 3210, что из этого лучше? В чем отличия между тремя моделями СтарЛайна?
2) Какой иммобилайзер лучше ставить, и стоит ли? Есть ли на иммобилайзрах выключатель, или вероятность где то остаться один на один с заблокированным двигателям ничтожно мала?
3) Или деньги на иммобилайзер лучше потратить на замок капота? Он защищает только цифровую блокировку, которую в принципе можно поставить куда угодно...
4) Где лучше ставить? У дилера- неоправданно дорого (оправдывается только тем, что там мастера лучше знают проводку авто), что скажете про станции Угона.нет и про фирменную установочную станцию СтарЛайн?
P.S. Автомобиль с КАН-шиной и соответственно сигналка тоже должна быть с КАН-модулем. Блокировка на руль- не интересует, т.к. нормальный только Гарант, а он штыревой, что быстро надоедает.
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Алексей
Дожили, теперь фабия в топ-листе угонщиков. Ставьте себе каско
СсылкаПожаловаться
Игорь
сигналку какуюнибудь, что бы двери открывала и оповещала об ударе или попытке взлома и обязательно механическую защиту!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ничего на ставить. Страховку сделайте и все.
СсылкаПожаловаться
Michael
Главное не поставить такую сигналку - что б потом самому не мучаться... А так - чтоб умела поорать чуток и замолкнуть, реагировала на удар достаточно сильный, а не орала под дождем и не реагировала на кошек... Ну и выключаетль в удобном месте, что б самому знать где включить и выключить, то от чего авто не заведется. )))
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Вот вам в помощь http://ugonometr.ru/ а если захотят угонят любую авто и ни чего не поможет
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
вы что же , в самом деле думаете шкоду будут угонять ? ну а если такое и произойдёт , все сигналки,до одного места.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
практически не угоняемое авто
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
практически не угоняемое авто
СсылкаПожаловаться
До ладно...а на запчасти?
СсылкаПожаловаться
Sergey Zabsakov
я бы советовал начать именно с хорошего иммо и замка капота. сигнализация в довесок.

станции Угона.нет мне не нравятся - они откровенно пиарят Старлайн, в ущерб более качественным не китайским сигнализациям. если вы из Москвы, я бы рекомендовал, например, Престиж-Авто (сам никакого отношения к ним не имею, но читал много позитивных отзывов) и Пандору 3120. мне вообще больше по душе 3500.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Sergey Zabsakov
Sergey Zabsakov
я бы советовал начать именно с хорошего иммо и замка капота. сигнализация в довесок.

станции Угона.нет мне не нравятся - они откровенно пиарят Старлайн, в ущерб более качественным не китайским сигнализациям. если вы из Москвы, я бы рекомендовал, например, Престиж-Авто (сам никакого отношения к ним не имею, но читал много позитивных отзывов) и Пандору 3120. мне вообще больше по душе 3500.
СсылкаПожаловаться
Из Санкт-Петербурга, хотелось бы получить, установить сигнализацию и подать заявление на регистрацию в ГИБДД в один день, а сами номера получить уже на следующий, приехав на осмотр к открытию отделения.
СсылкаПожаловаться
Sergey ZabsakovВ ответ на citron
citron
Из Санкт-Петербурга, хотелось бы получить, установить сигнализацию и подать заявление на регистрацию в ГИБДД в один день, а сами номера получить уже на следующий, приехав на осмотр к открытию отделения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этот рынок плохо знаю - здесь люди из СПб лучше подскажут, но что-то хорошее слышал об Интей Тюнинге.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Sergey Zabsakov
Sergey Zabsakov
я бы советовал начать именно с хорошего иммо и замка капота. сигнализация в довесок.

станции Угона.нет мне не нравятся - они откровенно пиарят Старлайн, в ущерб более качественным не китайским сигнализациям. если вы из Москвы, я бы рекомендовал, например, Престиж-Авто (сам никакого отношения к ним не имею, но читал много позитивных отзывов) и Пандору 3120. мне вообще больше по душе 3500.
СсылкаПожаловаться
Угона.нет офиц-й сайт или типа того фирмы МС систем,пиара Старлайна нет(во всех темах их форума они предлагают установить Суперагент,Сталкер,Агент,Спутник и тд.)
СсылкаПожаловаться
Sergey ZabsakovВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
Угона.нет офиц-й сайт или типа того фирмы МС систем,пиара Старлайна нет(во всех темах их форума они предлагают установить Суперагент,Сталкер,Агент,Спутник и тд.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, понятно, что установочные центры никогда не сидят на какой-то одной модели. Просто я считаю, что у угона.нет предвзятое отношение к некоторым моделям. Ладно еще шерхан, с которыми у них давняя взаимная неприязнь, но есть еще и пандора, скажем dxl линейка. Она явно функционально надежнее аналогичного сталкера, который угона нет так любит.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
К вопросу № 2
Не знаю как на других иммобилайзерах, а на Pandect возможность отключения есть. Там вводится ПИН-код, который владелец может установить сам. В качестве "клавиатуры" для ввода ПИН-кода используется ключ зажигания. За 2,5 года отключать иммо ни разу не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Шкода тем более фабия, машина которая не интересна угонщикам. А от шпаны спасет простая блокировка коробки..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Где бы разорвать провод и поставить тумблер как противоугонка, на Киа-церато.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
На моем мерсе стоит заводской противоугонный комплекс. Это и сканирование объема, защита от буксировки, защита от погрузки и еще масса функций, а все равно, говорят, что находятся умные головы и обходят все защиты.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на иван иванов
иван иванов
На моем мерсе стоит заводской противоугонный комплекс. Это и сканирование объема, защита от буксировки, защита от погрузки и еще масса функций, а все равно, говорят, что находятся умные головы и обходят все защиты.
СсылкаПожаловаться
а как их не обойти,если одна и та же система стоИт одинаково на миллионах авто-взломал на одной и можно дальше у всех
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Каско с франшизой купи и этого хватит. А вообще вот сюда глянь, там правда про румстер, но начинка то одинаковая с фабией

http://www.roomster-club.ru/topic2338.ht...гарантия+мобильности
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Зачем на фабию дорогая сигналка? Достаточно иммобилайзера с центральным замком. Фабии никто не угоняет. А если кто-то решит стекло разбить, то ни одна сигналка от этого не спасет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария