3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Засады при путешествии к Чёрному морю.

Уважаемые форумчане!Весна на дворе,а скоро лето.Великое множество народа скоро двинет на авто к Чёрному морю.Дабы вас уберечь от лишних нервных и финансовых затрат,опишу очень коварный участок а/м "Дон".С 06.12.2010 года открыт платный участок дороги в Липецкой области в объезд г.Задонска и с.Хлевное.Проезд стоит 55 руб. для легковых авто.Пути объезда,думаю,интересуют не всех.САМОЕ ГЛАВНОЕ, что на протяжении всего участка дороги осуществляется неусыпный контроль за скоростью передвижения с помощью фото-радаров.Они установлены НА ВСЕХ информационных стальных фермах.Скорость движения на этом участке-90 км/ч.Огромное количество авто летят с превышением,а потом получают по почте "письма счастья".Будьте внимательны и осторожны.Всем приятного путешествия:ни гвоздя,ни жезла!
Просто Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот отсюда и пошло оно http://nekrasov.niv.ru/nekrasov/stihi/kr...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама-то читала? )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сама-то читала? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала, и не раз. Карабиха от меня в 20 км. На Некрасовские чтения регуляроно выбирались)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Читала, и не раз. Карабиха от меня в 20 км. На Некрасовские чтения регуляроно выбирались)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да? Тогда ткни мне пальцем в эти строчки...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да? Тогда ткни мне пальцем в эти строчки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выражение было перефразировано от названия стихотворения. И ваще спать уже пора, а не литературу учить)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
недавно ездил в Лоо. Остановили недалеко от Туапсе, когда я на изгибе срезал угол, пересек левым колесом сплошную. Признаюсь, сделал это сознательно и не по какой-то там привычке, а только потому, что дорогу было видно на сотню метров и она была пуста и передо мной, и за мной, а я даже и незаметил сам, как нарушил. Метров через пятьсот они там и стоят, в низине, а за дорогой наблюдают в кинокамеры с двух сторон.
Разговор они начинают с "Здраствуйте, дорогой Вы наш нарушитель! Вы попали на лишение прав! Пройдёмте в машину...". Принципиально не сажусь к ним в машину, но тут стало интересно, что я мог нарушить и что они мне могут показать. Подошёл к их машине, и там действительно монитор, пролистали они мне и показали, как моё колесо пересекло на пол-метра сплошную. Ну что делать, виноват - пишите. И тут они повели обычный свой разговор об ужасах протокола, весь передать его не возможно, но права и документы мне через пару минут отдали и пожелали быть внимательнее.
Если кто-то думает, что я качаю права или пугаю знакомствами - ошибается. Обычный, спокойный, доброжелательный разговор с улыбкой: "Пишите, ребята, пишите - делайте свою работу!" - но не хотят!!!
А вот вторая встреча с инспекторами у меня произошла на обратном пути почти там же, в Агое, на ограничении "40", когда я сбросил с 85-ти медленнее, чем надо было, и у них зафиксировалось - 58. И опять:"Здравствуйте...лишение...", и закончилось протоколом на 100 руб.
Вывод: ездите по правилам, и никому не будете интересны!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
недавно ездил в Лоо. Остановили недалеко от Туапсе, когда я на изгибе срезал угол, пересек левым колесом сплошную. Признаюсь, сделал это сознательно и не по какой-то там привычке, а только потому, что дорогу было видно на сотню метров и она была пуста и передо мной, и за мной, а я даже и незаметил сам, как нарушил. Метров через пятьсот они там и стоят, в низине, а за дорогой наблюдают в кинокамеры с двух сторон.
Разговор они начинают с "Здраствуйте, дорогой Вы наш нарушитель! Вы попали на лишение прав! Пройдёмте в машину...". Принципиально не сажусь к ним в машину, но тут стало интересно, что я мог нарушить и что они мне могут показать. Подошёл к их машине, и там действительно монитор, пролистали они мне и показали, как моё колесо пересекло на пол-метра сплошную. Ну что делать, виноват - пишите. И тут они повели обычный свой разговор об ужасах протокола, весь передать его не возможно, но права и документы мне через пару минут отдали и пожелали быть внимательнее.
Если кто-то думает, что я качаю права или пугаю знакомствами - ошибается. Обычный, спокойный, доброжелательный разговор с улыбкой: "Пишите, ребята, пишите - делайте свою работу!" - но не хотят!!!
А вот вторая встреча с инспекторами у меня произошла на обратном пути почти там же, в Агое, на ограничении "40", когда я сбросил с 85-ти медленнее, чем надо было, и у них зафиксировалось - 58. И опять:"Здравствуйте...лишение...", и закончилось протоколом на 100 руб.
Вывод: ездите по правилам, и никому не будете интересны!
СсылкаПожаловаться
Тацинские ваши грустно живут, даже на 100 руб согласны. Обычно щелкают денюжку на море и до моря. На обратной дороге бестолку, денег никто не даст. Ездить надо аккуратней, сам постоянно убеждаюсь. 500 РУБ на двоих с сестрой отдали уже в краснодарском крае. А шло по 500, каждому. Штраф из ПДД, нарушение разметки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Тацинские ваши грустно живут, даже на 100 руб согласны. Обычно щелкают денюжку на море и до моря. На обратной дороге бестолку, денег никто не даст. Ездить надо аккуратней, сам постоянно убеждаюсь. 500 РУБ на двоих с сестрой отдали уже в краснодарском крае. А шло по 500, каждому. Штраф из ПДД, нарушение разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, если их прищемили - борзые были до умопомрачения.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Бл... Чуть не выругался....Как вы ездите??? 10 лет под ряд езжу на Кавказ...Налетал на 200,300 руб. за превышение. Один раз на 1 тыр за осевую(до изменений) и то друг влез,нужно было одну минималку(300 руб) а он думал ,как есть минималку (1 тыр).Первый раз ехал и поумничал передо мной. А потом ехал,с женой ,вернее от жены получал,а моя только спросила,"что,на парашуте полетал ?" Тогда столько стоило на парашуте полетать. Она у меня бывалая.Последние годы езжу вообще без штрафов. Езжу за один присест(заправка ,туалет,обед) 1500-1700 км. 16-18 часов. Толи уже задом чуешь их ? Не знаю. Но когда читаю,что некоторые умудряются на дороге по 30 -40 тыр оставить,то спрашиваю,как это можно ехать так? Это на постах ГАИ нужно лететь за сотню.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Бл... Чуть не выругался....Как вы ездите??? 10 лет под ряд езжу на Кавказ...Налетал на 200,300 руб. за превышение. Один раз на 1 тыр за осевую(до изменений) и то друг влез,нужно было одну минималку(300 руб) а он думал ,как есть минималку (1 тыр).Первый раз ехал и поумничал передо мной. А потом ехал,с женой ,вернее от жены получал,а моя только спросила,"что,на парашуте полетал ?" Тогда столько стоило на парашуте полетать. Она у меня бывалая.Последние годы езжу вообще без штрафов. Езжу за один присест(заправка ,туалет,обед) 1500-1700 км. 16-18 часов. Толи уже задом чуешь их ? Не знаю. Но когда читаю,что некоторые умудряются на дороге по 30 -40 тыр оставить,то спрашиваю,как это можно ехать так? Это на постах ГАИ нужно лететь за сотню.
СсылкаПожаловаться
Бл... Чуть не выругался....Как вы ездите??? 10 лет под ряд езжу на Кавказ...Налетал на 200,300 руб. за превышение. Один раз на 1 тыр за осевую(до изменений) и то друг влез,нужно было одну минималку(300 руб) а он думал ,как есть минималку (1 тыр).Первый раз ехал и поумничал передо мной. А потом ехал,с женой ,вернее от жены получал,а моя только спросила,"что,на парашуте полетал ?" Тогда столько стоило на парашуте полетать. Она у меня бывалая.Последние годы езжу вообще без штрафов. Езжу за один присест(заправка ,туалет,обед) 1500-1700 км. 16-18 часов. Толи уже задом чуешь их ? Не знаю. Но когда читаю,что некоторые умудряются на дороге по 30 -40 тыр оставить,то спрашиваю,как это можно ехать так? Это на постах ГАИ нужно лететь за сотню.

Саша, привет. Смотря как общаться с инспекторами. Знакомый под камеру 130 влетел, 300 р на месте и все дела. Он ваще гонщик....
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Бл... Чуть не выругался....Как вы ездите??? 10 лет под ряд езжу на Кавказ...Налетал на 200,300 руб. за превышение. Один раз на 1 тыр за осевую(до изменений) и то друг влез,нужно было одну минималку(300 руб) а он думал ,как есть минималку (1 тыр).Первый раз ехал и поумничал передо мной. А потом ехал,с женой ,вернее от жены получал,а моя только спросила,"что,на парашуте полетал ?" Тогда столько стоило на парашуте полетать. Она у меня бывалая.Последние годы езжу вообще без штрафов. Езжу за один присест(заправка ,туалет,обед) 1500-1700 км. 16-18 часов. Толи уже задом чуешь их ? Не знаю. Но когда читаю,что некоторые умудряются на дороге по 30 -40 тыр оставить,то спрашиваю,как это можно ехать так? Это на постах ГАИ нужно лететь за сотню.

Саша, привет. Смотря как общаться с инспекторами. Знакомый под камеру 130 влетел, 300 р на месте и все дела. Он ваще гонщик....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, привет. Смотря как общаться с инспекторами. Знакомый под камеру 130 влетел, 300 р на месте и все дела. Он ваще гонщик....

Ром,здравствуй.Первое время налетал по мелочи-дорогу плохо знал.Потом уже посты изучил где,"кормушки" их,да и так уже соображаешь,где можно притопить,а где не разгонишь меня. НУ честно,вот в прошлом году остановил гаец за Ростовом. Я ему документы,тех. осмотр,страховку,а он говорит багажник открой. Да на,смотри. Бросил туда мои документы,а сам пальцем по бамперу водит,по шву. Говорю,что случилось. Да,говорит,ни чего,просто вчера себе купил,вон в сторонке стоит,показалось,что шов между бампером и багажником большой. Не,говорит,нормальный,можешь ехать. Нучто сделаешь? Ну нужно ему посмотреть было,а то что я уже 1000 намотал,ему пофиг. Но это-же не штраф и на стац. посту. А то какие-то ужасы читаю. Блин,народ и правда ездить туда не будет. В горах -да,по телевиизору их даже говорили,что камер не меряно.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Камера -камерой...Подстава есть такая...Едешь по правилам, проезжаешь мимо машины стоящей на обочине. А на посту показываю фотку и что думаешь ? Ты, на встречке !!!Таланты, как умудряются фотоЖоп делать .
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Ром,не знаю,ни разу так мне не делали. Они ещё права смотрят. Иногда документы спрашивают,смотрят и говорят счастливого пути. И всё! Они тоже не дураки.Смотрят,кого обуть. У меня в правах все категории А-Е и стаж видят.
Что им со мной бодаться,легче кого-то ещё тормознуть. У меня был случай,когда тормознули целую партию машин. Все уехили,уже след. тормознули,а я стою,требую объяснить,что нарушил? Почему не остановили Камаз,который создал аварийную ситуацию,из-за которой все стали его обгонять (от греха подальше). Так он знаешь что сказал мне ? Пи---дуй,зае-л! и права отдал. А там уже пытались вне очереди подходить,а я нагло говорю,сейчас моя очередь. Вот он и обиделся и послал меня. :)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Там стоят СТАЦИОНАРНЫЕ камеры,так что "письмо счастья" обеспечено.Настроены они метров на 200-300 от металлической фермы.Стреляют вперёд и в спину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Да пипец а не трасса. У меня родители живут в Краснодарском крае.
Машина хорошая с Московскими номерамми. Выводы делайте сами.
И сейчас и уже который год езжу по правилам, и дешевле и главное быстрее получается.
Не нарушайте и не наказуемы будете.
А при разговоре с ГАЙцами используйте диктофоны, видеокамеры, фотоаппарты, если знаете что правы.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
в калмыкии за три фуры попросили 4500 руб... за просто так.. за пропуск )))) на отказ пригрозили: не заплатишь- ща бандиты приедут и отберут весь товар.. и это на стационарном посту ))))
пришлость поехать в райотдел ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Чебоксарская Ватная Фабрика
Чебоксарская Ватная Фабрика
в калмыкии за три фуры попросили 4500 руб... за просто так.. за пропуск )))) на отказ пригрозили: не заплатишь- ща бандиты приедут и отберут весь товар.. и это на стационарном посту ))))
пришлость поехать в райотдел ))))))
СсылкаПожаловаться
Бред вы пишете несусветный, работаю в транспортной компании первый раз такое слышу . смешно до слез,зачем это писать?
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Бред вы пишете несусветный, работаю в транспортной компании первый раз такое слышу . смешно до слез,зачем это писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему бред? лично со мной было. я-менеджер (представитель фирмы) и 3 нанятых фуры. по одному шоферу. всего 4 человек. по приезду домой написал 4 заказных письма. на фирменном бланке компании. на каждом отметка: ВНИМАНИЕ! данное письмо написано в 4 экземплярах. 1- министру внутренних дел калмыкии 2- начальнику гаи калмыкии. 3-начальнику гаи цаган-амана 4-начальнику милиции цаган-амана. домой потом следователи приходили, показания у нас брали. и ответ пришел- типа по служебному расследованию ничего не выявлено.
мы шли с хлопком от лагани решили напрямую выйти на цаган-аман.. через утта. вон там на цаган-амани есть стационарный пост. 3 гаишника, с автоматами.
на трассе утта-цаганаман одна машина, вернее колесо фуры сломалась. пришлось там в степи переночевать. там курсирует одна машина. как они сказали, на эту трассу виновных гаишников пускают. патрулируют они целую неделю там. живут и спят в машине. так они нас охраняли. ночевали около нас. за едой ездили для нас.. хорошие гаишники. слава одного зовут. так у них в багажнике вообще лимонки в ящичке штук 10 лежит ))))
я и про них в заявах написал.. чтоб отблагодарили их. а эти калмыки так и сказали, мол на трассе чебоксары-москва гаи берет по 50 руб потомучто машин там много. а тут мало. надо по 1500 с носа. а если не заплатишь, СЕЙЧАС ПРИЕДУТ БАНДИТЫ И ВЕСЬ ТОВАР ОТБЕРУТ. прямым текстом.
так что это не бред. а быль.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Бред вы пишете несусветный, работаю в транспортной компании первый раз такое слышу . смешно до слез,зачем это писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в районе лимана вроде, точно не помню, там еще указатель на кизляр стоит-большой блок пост. там и гаи, и транспортная милиция, и налоговая служба, и солдаты с собаками. плюс бетонные блоки- зигзагами едешь.
так нас сразу всех на отстойник. попросили по 1000 руб. на отказ сказали- ща машину досконально проверим, товар выгрузим. а загружать будете мол сами.
на что я просто рассмеялся и сказал-заипетесь!!
потомучто товар хлопок. тюки по 250 кг. ваши солдаты говорю самый верхниу в середине один тюк мож вытолкнут, а остальное заипутся.. тяжелые )))
отпустили. правда за 3 машины 1000 пришлось отдать.. начали время тянуть они.. то транспортники, то налоговая...
вот так вот. работать в транспортной компании это не значит штаны протирать. ездить надо. и мир познавать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Чебоксарская Ватная Фабрика
Чебоксарская Ватная Фабрика
а в районе лимана вроде, точно не помню, там еще указатель на кизляр стоит-большой блок пост. там и гаи, и транспортная милиция, и налоговая служба, и солдаты с собаками. плюс бетонные блоки- зигзагами едешь.
так нас сразу всех на отстойник. попросили по 1000 руб. на отказ сказали- ща машину досконально проверим, товар выгрузим. а загружать будете мол сами.
на что я просто рассмеялся и сказал-заипетесь!!
потомучто товар хлопок. тюки по 250 кг. ваши солдаты говорю самый верхниу в середине один тюк мож вытолкнут, а остальное заипутся.. тяжелые )))
отпустили. правда за 3 машины 1000 пришлось отдать.. начали время тянуть они.. то транспортники, то налоговая...
вот так вот. работать в транспортной компании это не значит штаны протирать. ездить надо. и мир познавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понятно - колесо сломалось! Это что значит? Груз под пломбой идет какие могут быть выгрузки? Они докопаться могут только до тех.состояния авто , перегруз и негабарит. Не лечите меня про транспорт и не позорьтесь здесь если ничего не знаете в этом бизнесе
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Все понятно - колесо сломалось! Это что значит? Груз под пломбой идет какие могут быть выгрузки? Они докопаться могут только до тех.состояния авто , перегруз и негабарит. Не лечите меня про транспорт и не позорьтесь здесь если ничего не знаете в этом бизнесе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему.. хлопок еще и огнеопасный груз.. соответствующим образом оснащаться должен. а почему груз под пломбой то должен быть? с какого перепугу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария