Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Засада

Законно ли такие стекла.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Николаевич
оно что, плёнкой заклеено?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
оно что, плёнкой заклеено?
СсылкаПожаловаться
нет походу с внутри окрашены.
СсылкаПожаловаться
нет походу с внутри окрашены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот за это и наказали. Поворот оранжевый, остальные красные. В правилах искать лень, но такое требование есть, ищите.
СсылкаПожаловаться
нет.
СсылкаПожаловаться
даже если законно ,это полный идиотизм и клиент для фотографов Парада Автоуродов
СсылкаПожаловаться
даже если законно ,это полный идиотизм и клиент для фотографов Парада Автоуродов
СсылкаПожаловаться

ВЧЕРА въехал такому уроду в зад стоит ли судится с ним.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Причиной ДТП, очевидно, явилось не соблюдение вами дистанции, а не "черные" фонари.
СсылкаПожаловаться
Александр

Причиной ДТП, очевидно, явилось не соблюдение вами дистанции, а не "черные" фонари.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЧЕРА въехал такому уроду в зад стоит ли судится с ним.Причиной ДТП, очевидно, явилось не соблюдение вами дистанции, а не "черные" фонари.

дистанция здесь не причём. на перекрёстке вмести стояли шоха рванула с место я тронулся с места а он по тормозами пипец.
СсылкаПожаловаться
ВЧЕРА въехал такому уроду в зад стоит ли судится с ним.Причиной ДТП, очевидно, явилось не соблюдение вами дистанции, а не "черные" фонари.

дистанция здесь не причём. на перекрёстке вмести стояли шоха рванула с место я тронулся с места а он по тормозами пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шоха рванула с место я тронулся с места а он по тормозами пипец.

Ну всё правильно - дистанция. Вы же понимаете, что причиной ДТП в вашем случае явилось не черные фонари "шохи"? За фонари его, конечно, можно привлечь, но причиной ДТП, они (фонари) всё равно не будут.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть дистанцию соблюдать не обязательно? Максимум чего добьётесь - штраф за фонари неустановленного образца. Но штраф пойдёт не в Ваш карман...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай, что тут парень в бортовике пишет про тонировку фонарей:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
почитай, что тут парень в бортовике пишет про тонировку фонарей:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ссылка будет затерта, то вот что пишет парень, затонировавший свои фонари:
Но вот с практической точки зрения – это была… Мягко скажем — Едрёна Херня, ибо надо бить белку в шоколадный глаз со 100 ярдов и обладать уникально резким зрением, дабы увидеть когда включается стоп, а если совсем повезет, то даже разглядеть потуги поворотника!

Ну а че такого то? – фыркнут чоткие посоны с пивасом. Ну въедут в зад и чо? Ведь тот кто въезжает – всегда не прав и ремонт будет из его кармана!

А вот тут уже главный какуля и всплывает!

За въезд в ВАШ зад, платить будете именно ВЫ, поскольку:

ГОСТ4.3.2.1 Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

В итоге, при Аварии – вы будете бить себя пяткой в грудь доказывая, что вы не верблюд, а белокурое создание на матизе, вместо того, чтобы смотреть на дорогу — красило ногти/делало макияж/читало/говорило по телефону/смотрело телевизор/гладила кофточку/переодевалось в Бэтмэна и т.п., вы всё равно окажитесь не правы.

Да и в целом, любой служитель полосатой палочки, на стационарном пункте ДПС, может вас завернуть на повторное прохождение ГТО, на что имеет полное право. Оно вам надо?

Увы, но узнал я об этом на месяцы позже, нежели затонировался. Но когда поговорил с друзьями в погонах, то моей “радости” не было предела.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Если ссылка будет затерта, то вот что пишет парень, затонировавший свои фонари:
Но вот с практической точки зрения – это была… Мягко скажем — Едрёна Херня, ибо надо бить белку в шоколадный глаз со 100 ярдов и обладать уникально резким зрением, дабы увидеть когда включается стоп, а если совсем повезет, то даже разглядеть потуги поворотника!

Ну а че такого то? – фыркнут чоткие посоны с пивасом. Ну въедут в зад и чо? Ведь тот кто въезжает – всегда не прав и ремонт будет из его кармана!

А вот тут уже главный какуля и всплывает!

За въезд в ВАШ зад, платить будете именно ВЫ, поскольку:

ГОСТ4.3.2.1 Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

В итоге, при Аварии – вы будете бить себя пяткой в грудь доказывая, что вы не верблюд, а белокурое создание на матизе, вместо того, чтобы смотреть на дорогу — красило ногти/делало макияж/читало/говорило по телефону/смотрело телевизор/гладила кофточку/переодевалось в Бэтмэна и т.п., вы всё равно окажитесь не правы.

Да и в целом, любой служитель полосатой палочки, на стационарном пункте ДПС, может вас завернуть на повторное прохождение ГТО, на что имеет полное право. Оно вам надо?

Увы, но узнал я об этом на месяцы позже, нежели затонировался. Но когда поговорил с друзьями в погонах, то моей “радости” не было предела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсище.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чёрные фонари,не работающие стопсигналы,их отсутствие,не снимает с вас ответственности за не соблюдение безопасной дистанции... так что судиться бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чёрные фонари,не работающие стопсигналы,их отсутствие,не снимает с вас ответственности за не соблюдение безопасной дистанции... так что судиться бесполезно.
СсылкаПожаловаться

дистанция здесь причём. на перекрёстке вмести стояли шоха рванула с место я тронулся с места а он по тормозами пипец.
СсылкаПожаловаться

дистанция здесь причём. на перекрёстке вмести стояли шоха рванула с место я тронулся с места а он по тормозами пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видеорегистратор есть? если есть можно попробовать доказать подставу,если нет то бесполезно. у меня дружок так же въехал в зад,того штрафанули за не исправные фонари,а дружок оплачивал ремонт...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
видеорегистратор есть? если есть можно попробовать доказать подставу,если нет то бесполезно. у меня дружок так же въехал в зад,того штрафанули за не исправные фонари,а дружок оплачивал ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ! Да регистратор сейчас актуально ! А как Гайцы их боятся !))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет ! Да регистратор сейчас актуально ! А как Гайцы их боятся !))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И такие вежливые аж смешно...Не привычно их такими видить.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк

И такие вежливые аж смешно...Не привычно их такими видить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно ! Спецом с машины выхожу и перед машиной становлюсь и показываю документы ,есть проблемы говорю посмотри на лобовое стекло всё фиксируется ,после чего возвращают документы и ещё счастливой дороги желают !))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Боятся их (видеорегистраторов) только глупые гайцы, а грамотные всё равно привлекут к ответственности, да и ваш же регистратор против вас используют. И таких не мало.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕСТЬ но гайцы не принимают эти сведение и даже машину не проревели фонари по моему объяснению.
СсылкаПожаловаться

ЕСТЬ но гайцы не принимают эти сведение и даже машину не проревели фонари по моему объяснению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владельцев видеорегистраторов уведомили об ответственности
Теперь, граждане обратившиеся с кадрами с места ДТП будут выступать в роли свидетелей правонарушений.

Владельцев видеорегистраторов уведомили об ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета дорожной полиции Казахстана.

«Разъясняем, что в соответствии со статьей 594 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях лицо, зафиксировавшее нарушение ПДД, может быть вызвано органом (должностным лицом-прим. автора), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве свидетеля. При этом свидетель предупреждается об административной ответственности за уклонение или отказ от дачи показаний, дачу заведомо ложных показаний органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, и об уголовной ответственности за совершение этих деяний в суде», — говорится в сообщении на официальном сайте комитета, размещенным в ответ на многочисленные обращения.

Как говорится в сообщении, люди, ставшие свидетелями нарушения правил дорожного движения и заснявшие все происходящее на фото- или видеотехнику, или видеорегистратор, могут сообщать об этом в территориальное подразделение дорожной полиции.

«При этом необходимо указать марку, государственный номерной знак транспортного средства нарушителя и место совершения правонарушения, а также данные лица, зафиксировавшего нарушение ПДД, как свидетеля (Ф.И.О., адрес места жительства), приложив фотографии, видеофайлы и другие доказательства правонарушения. Все эти данные необходимы для установления наличия события административного правонарушения и правильного разрешения дела», — добавили в ведомстве.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России не знаю как !
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Бейсбольной битой (можно и монтировкой) такие "растонировать " надо!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Его накажут за такие фонари если вам от этого станет легче. Но виновникомДТП все равно будете вы.
СсылкаПожаловаться
Короче мужик хотел бабки срубить пять штук запросил за задний бампер
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну 5-то перебор, купите ему новый и сами установите. А если не захочет, то пусть с вашей СК разбирается, ему же "дороже" станет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не надо ему платить, пусть платит Ваша СК, она за это деньги получила от Вас. А вообще, стоит заявление накатать на него за тонировку фонарей, это же умышленное приведение авто в непригодное для движения состояние (если верить закону).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
не надо ему платить, пусть платит Ваша СК, она за это деньги получила от Вас. А вообще, стоит заявление накатать на него за тонировку фонарей, это же умышленное приведение авто в непригодное для движения состояние (если верить закону).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дело в том что его за пол года уже три раза били .Я уже интересовался.А гай да-же фонари не проверяли.
СсылкаПожаловаться

Дело в том что его за пол года уже три раза били .Я уже интересовался.А гай да-же фонари не проверяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо ввести в ПДД еще один термин "Гей-фонари" )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки4

+100500 и наклейку на стекло.
СсылкаПожаловаться
Я ехал с дочерью на роспись выдавал замуж на наряженной машине ,и мужик походу решил заработать,я ему две предложил он пять .Вызвал гайцов дочь отправил на другой машине.На роспись сам не попал вот досада. Выписали штраф 500р.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
За такие стёкла хозяину надо по шее настучать(или на штрафстоянку пока не купит новые фонари)
СсылкаПожаловаться
Валентин .
Мужики почитайте в ПДД пункт Световые приборы и запрещения при их неправильной эксплуатации пункт 3.3, 3.6.2, прямо здесь не выходя из сайта, ребята сделали удобно. А Саше Гришину советы написаны в ПДД.
СсылкаПожаловаться
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть