20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядные устройства для АКБ

Как-то я не сталкивался с этими новыми импортными зарядными устройствами для АКБ. Вот почитал, оказывается там это много функциональные приборы, и зарядка есть, и тестер для аккумулятора, и восстановление аккумулятора после полного разряда, и устройство для поддержания работоспособности АКБ во время неиспользования (например, для сезонной техники).

У кого есть подобные устройства? Какой лучше покупать в плане цены-качества?
Санек Зыбцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
владимир рокотоф
У меня отечественный компактный автомат уже 10 лет, работает как новый цена была 10$
подсоединил два режима на выбор и ФСЕ !
Спас за эти годы 5-6 соседей , ну и сам иногда пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Правило первое- реклама всегда преувеличивает!
Правило второе- реклама всегда врёт!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ЛИЗУНОВ
на барахолке поищи старые без всяких атоматов с ручным выставлением амперов до 10 на 6 и 12 вольт калуга прибор стоил 23р сколько он оживил аккомуляторов даже не вспомню
СсылкаПожаловаться
Феликс
санёк, можно использовать любое ЗУ, чем сложнее устройство, тем полезнее аккумулятору в качестве защиты от дурака, и соответственно необходимо иметь инструкцию на русском языке
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Купил "Катунь-501" до 15 А. Зарядка нормально.До этого была "Исток-2" прослужила 25 лет и перестала скидывать в конце цикла. Теперь такого качества НЕТ.
Только не бери Китай с полной автоматической зарядкой и со всякими светодиодами. Лучше с шкалой амперметра и ручкой первоначальной установки. И будет тебе счастье!!! Проверено на практике.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В принципе, сейчас лучше купить ЗУ-автомат. Пусть несколько дороже, но не надо следить за процессом оптимальной (не лучшей, но и не худшей) зарядки. ЗУ с ручной регулировкой удобны для зарядки АКБ, где имеется доступ к замеру плотности и, соответственно, корректировке тока. Но редкие современные АКБ позволяют это сделать, а следить за зарядкой и подкручивать ток, поддерживая постоянно 1:10, при этом не зная плотности, не есть правильно, можно довольно успешно АКБ угробить.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Асколов
Ну не знаю, у меня как раз вот такая зарядка, что называется 3 в 1: зарядка, тестирование и восстановление аккумуляторов. Вот посмотри, я тут брал http://batteryservice.ru/ называется OptiMate. Меня вполне устраивает. Кинул аккумулятор на зарядку на ночь и можно не переживать, потому что работает на автомате, как зарядит полностью, так сама и отключится.
Кстати, Джэймс Мэй (TOP GEAR) лестно отзывался о зарядке OptIMate, кстати сам ей владеет.

Один только минус, как для меня - слабый ток зарядки, то есть, если сильно посажен аккумулятор долго будет заряжать. Но для аккумулятора зато никакого вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
Иван Лутринов
У меня тоже OptiMate 5, делает бельгийская фирма TecMate - http://tecmate.com/
Сделано действительно добротно, качественно. Не жалкий китай.
Заряжает хорошо. Собственно, никаких претензий. Я вообще не парюсь, ставлю скажем с вечера аккумулятор на зарядку и на следующий день снимаю, а что, все равно никак не перезарядит.
СсылкаПожаловаться
Иван Рогов
Огонь! вот и я себе уже такой взял



Заряжает, все круто, все само делает. Поставил и ничего настраивать не надо. Класс, а то намучился я со своим старым зарядником, отработал он уже свое.
СсылкаПожаловаться
Віктор Том
Вот переделка бп в зарядное устройство с защитой https://www.youtube.com/watch?v=VlckmWN6...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария