24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зарядное устройство и 220 в одном.

Не однократно думаю об установке бесперебойника для компов, типа "APC" в авто. только вместо их АКБ, подключить АКБ авто. получится с одной стороны зарядное устройство для АКБ ( правда сила тока будет не очень большой), с другой стороны 220 Вольт мощностью 200, 300, 400, 500 Ватт ( в зависимости от бесперебойника). но это все думки, программисты не отдают бесперебойник))))) вопрос- что с ними сделать, чтоб отдали? поставить мышеловки на коврики для мышей или привезти топор из дома и перерубить им все дрова???
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Фан Галиев
мышеловки,дрова,сложно это всё,хлопотно... промеж карманов попробуй:) Пириувет Уася:)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
мышеловки,дрова,сложно это всё,хлопотно... промеж карманов попробуй:) Пириувет Уася:)
СсылкаПожаловаться
привет. у них карманов много, запинаю до смерти ))))))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев


или взглядом убей:)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев


или взглядом убей:)))
СсылкаПожаловаться
красава!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здрасти всем! Аккуратненько открываешь УПСку и бесветным лаком изолируешь контакты на аккуме внутри. Если на нем световой индикатор есть, то он покажет что батарее кирдык, ну и за литру пива или банку кофе её тебе спишут. Будут кочевряжиться останови им кулер на БП системника или электрошокером по нему жахни!))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здрасти всем! Аккуратненько открываешь УПСку и бесветным лаком изолируешь контакты на аккуме внутри. Если на нем световой индикатор есть, то он покажет что батарее кирдык, ну и за литру пива или банку кофе её тебе спишут. Будут кочевряжиться останови им кулер на БП системника или электрошокером по нему жахни!))
СсылкаПожаловаться
вот сразу видно, что ты добрый человек:))) Здарова!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здрасти всем! Аккуратненько открываешь УПСку и бесветным лаком изолируешь контакты на аккуме внутри. Если на нем световой индикатор есть, то он покажет что батарее кирдык, ну и за литру пива или банку кофе её тебе спишут. Будут кочевряжиться останови им кулер на БП системника или электрошокером по нему жахни!))
СсылкаПожаловаться
да я их только научил ремонтировать эти БПшки. у них вздуваются кондеры на 1000мФ и все, БПшка встала. они возили в ремонт и там, за 350 рублей, им ремонтировали))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Василий
Василий
да я их только научил ремонтировать эти БПшки. у них вздуваются кондеры на 1000мФ и все, БПшка встала. они возили в ремонт и там, за 350 рублей, им ремонтировали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась они компьютершики, а не автоэлекрики и искать почему батарея заряд не берет будут где угодно, только не проверяя контакты на ней! )) Тестером на разъеме померяют- питние есть, на заизолированные лаком для ногтей, ткнули=0 Вывоб батарея сдохла!))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здрасти всем! Аккуратненько открываешь УПСку и бесветным лаком изолируешь контакты на аккуме внутри. Если на нем световой индикатор есть, то он покажет что батарее кирдык, ну и за литру пива или банку кофе её тебе спишут. Будут кочевряжиться останови им кулер на БП системника или электрошокером по нему жахни!))
СсылкаПожаловаться
кстати, таким же макаром спасли несколько маток. только у маток вздувается 6 кондеров, а в БПшке 2
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Василий
Василий
кстати, таким же макаром спасли несколько маток. только у маток вздувается 6 кондеров, а в БПшке 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У "мамок" кондеры, со стороны "северного моста" которые, уж очень по номиналу редкие. А таким макаром я себе УПСку одну отжал))) Яж не виноват что навый аккум туда на 100 руб дешевле новой в сборе стоит)
СсылкаПожаловаться
Рашка
Привет!А не проще купить инвертор ватт этак на 500,в машине всегда будет 220в,я хочу поставить,цена около двух тыров.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашка
Рашка
Привет!А не проще купить инвертор ватт этак на 500,в машине всегда будет 220в,я хочу поставить,цена около двух тыров.
СсылкаПожаловаться
привет. я себе взял за 900 рублей на 180 Ватт. но 180 маловато иногда. паяльник тянет, а вот фен паяльный уже нет.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Василий
Василий
привет. я себе взял за 900 рублей на 180 Ватт. но 180 маловато иногда. паяльник тянет, а вот фен паяльный уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У другана стоит на 1300вт,но он занимается отоплением,"болгарку небольшую тянет,а я так посчитал,на даче 4 лампочки энергосберегающие по 20вт.+ телек,получается около 140вт.,холодильник можно отключить,так что 500 за глаза хватит,а зимой свет очень часто отключают,думаю АКБ на 55-60А/Ч на ночь хватит
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Рашка
Рашка
У другана стоит на 1300вт,но он занимается отоплением,"болгарку небольшую тянет,а я так посчитал,на даче 4 лампочки энергосберегающие по 20вт.+ телек,получается около 140вт.,холодильник можно отключить,так что 500 за глаза хватит,а зимой свет очень часто отключают,думаю АКБ на 55-60А/Ч на ночь хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ инвертор будет по мощнее и по меньше (проще), чем бесперебойник на такую же мощность... есть какие то фирмы, которые выпускают бесперебойники для автомобилей, но у них моща максимум ноут воткнуть (телек не большой) и не более....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Бал бы злой,предложил бы придушить сисадмина (несильно) и забрать бесперебойник не за пиво и кофе, а безвозмездно,т.е даром!))) Приветище!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я ничего не утверждаю, просто фантазирую.
Бесперебойник для компа работает от батареи недолго (минут 10, максимум 15), только успеть правильно закрыть программы и выключить компьютер.
Вопрос: хватит ли естественного охлаждения при достаточно длительной работе от автомобильного аккумулятора?
И ещё один момент.
Купил себе бесперебойник для компа с целью запитать через него программируемые часы "Сигнал" (очень часто отключается свет) и столкнулся с такой проблемой. Бесперебойник не работает при малой нагрузке (часы + транзисторный приёмник). Напряжение на выходе БП не дотягивало и до 150 вольт. При питании компа от батареи бесперебойника напряжение на выходе было в норме. Пришлось от идеи бесперебойного питания часов отказаться. (в часы ставится батарейка Крона, но её хватает очень не надолго), а бесперебойник использовать по прямому назначению.
Можно обратить внимание на бесперебойники для газовых котлов (например фирмы CiberPower)
Достоинства: чистая синусоида 220 В на выходе, работают от холостого хода и до макс нагрузки, переваривают аккумуляторы до 100 ампер*часов и больше.
Недостатки: существенно дороже, чем бесперебойники для компа.
Удачи в экспериментах.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я ничего не утверждаю, просто фантазирую.
Бесперебойник для компа работает от батареи недолго (минут 10, максимум 15), только успеть правильно закрыть программы и выключить компьютер.
Вопрос: хватит ли естественного охлаждения при достаточно длительной работе от автомобильного аккумулятора?
И ещё один момент.
Купил себе бесперебойник для компа с целью запитать через него программируемые часы "Сигнал" (очень часто отключается свет) и столкнулся с такой проблемой. Бесперебойник не работает при малой нагрузке (часы + транзисторный приёмник). Напряжение на выходе БП не дотягивало и до 150 вольт. При питании компа от батареи бесперебойника напряжение на выходе было в норме. Пришлось от идеи бесперебойного питания часов отказаться. (в часы ставится батарейка Крона, но её хватает очень не надолго), а бесперебойник использовать по прямому назначению.
Можно обратить внимание на бесперебойники для газовых котлов (например фирмы CiberPower)
Достоинства: чистая синусоида 220 В на выходе, работают от холостого хода и до макс нагрузки, переваривают аккумуляторы до 100 ампер*часов и больше.
Недостатки: существенно дороже, чем бесперебойники для компа.
Удачи в экспериментах.
СсылкаПожаловаться
телевизор с потребляемой мощностью 40Вт и диагональю 54см от UPS-500 со стандартной батареей минут 40 работал
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ты ,брат,адрес дай ,я тебе на новый год пошлю,всё-равно валяется без дела
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
12-вольтовыми бывают бесперебойники максимум ватт на 300 (не путать с циферками на морде бесперебойника, там еще не то напишут)
Модели APC-1000 идут уже с двумя 12-вольтовыми аккумами
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
12-вольтовыми бывают бесперебойники максимум ватт на 300 (не путать с циферками на морде бесперебойника, там еще не то напишут)
Модели APC-1000 идут уже с двумя 12-вольтовыми аккумами
СсылкаПожаловаться
а там указаны не ваты, а вольт амперы, поэтому и такая разница (маркетинг его ...) Ну так же они и про мощность (динамиков и колонок пишут - считай звуковое давление, которое к мощности динамика вообще мало что имеет)....везде развод....((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария