3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядное устройство,аккумулятор ,перепутанная полярность.

Когда хотела зарядить аккумулятор,перепутала полярность,но в розетку не включала.Он за искрил и внутри засветился.Сразу прищепки сняла с аккумулятора.Что теперь будет ,что нибудь из них работать.Подскажите пожалуйста. ХЕЛП!!!
Оля Гафарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ДмитрийВ ответ на Виктор
Виктор
Вряд ли. Иногда ставят в виде резистора (черного), иногда перемычкой. А шунт в защите не нужен, это в измерительных приборах его ставят. По крайней мере в ЗУ этого не встречал. Чаще - обычный предохранитель или его подобие, реже электронная защита, но она, как правило, с обратной стороны не убиваемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 3003 микропроцессорное управление, на силовой плате есть шунт токоизмерительный в виде тонкой шины. Предохранитель по выходу в колодке на + проводе, евро автомобильный на 10А.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виктор
Виктор
Это ЗУ импульсное. Выйти из строя из-за переполюсовки выхода при отключенном питании оно вряд ли могло, т.к. в этом случае замыкание произойдет через корпус ЗУ. Всё же проверьте ЗУ на работоспособность. К сожалению, схемы этого ЗУ не нашел, можно было бы точно определить, что могло случиться внутри. Возможно, что на плате выгорела проволочная перемычка, работающая в качестве предохранителя. Вот внутри и засветилось. Если корпус снять, это место видно будет. Ремонт на 5 минут. Увы, заочно не поможешь, обратитесь к мало-мальски разбирающемуся хотя бы в электрике человеку, пусть посмотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При переполюсовке замыкание происходит через диод Шоттки внутри зарядника и должен сгорать предохранитель на проводе +. Беда в том, что диод расчитан на 6А, а предохранитель стоит на 10А. Что сгорит быстрее это вопрос... Внутри не проволочная перемычка, а токоизмерительный шунт для микроконтроллера управления.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оля ГафароваВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Так всё время так и делала"+" к "+","-"к"-";.Ну да аккумулятор вроде совсем севший был.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Да надо с Прищепками поосторожнее. :-)))
СсылкаПожаловаться
Оля ГафароваВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Да надо с Прищепками поосторожнее. :-)))
СсылкаПожаловаться
"Я не волшебница, я только учусь."Правам моим только 6 мес. от роду.
СсылкаПожаловаться
Оля Гафарова
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
передайте наши сожаления вашей соседке.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
А зачем все эти с зарядкой? Аккумулятор спокойно выхаживает от 3 до 7 лет в зависимости от производителя и условий эксплуатации. Поставил новый и забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
А зачем все эти с зарядкой? Аккумулятор спокойно выхаживает от 3 до 7 лет в зависимости от производителя и условий эксплуатации. Поставил новый и забыл.
СсылкаПожаловаться
А когда вспомнил-он уже сдох.Особенно зимой.Задушил жабу и пошел за новым.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А когда вспомнил-он уже сдох.Особенно зимой.Задушил жабу и пошел за новым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
санки нужно летом готовить
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
санки нужно летом готовить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты имеешь ввиду возить запасной в багажнике,чтобы не оказаться в дураках вдали от цивилизации?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты имеешь ввиду возить запасной в багажнике,чтобы не оказаться в дураках вдали от цивилизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,я имею ввиду,что и на старуху,бывает проруха.В своём случае, так приину и не нашел.Спасибо за ответ Дядь Саш.Я на ты,но всё равно моложе)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Нет,я имею ввиду,что и на старуху,бывает проруха.В своём случае, так приину и не нашел.Спасибо за ответ Дядь Саш.Я на ты,но всё равно моложе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты не торопись,значит еще не созрел.Найдешь.А на на Вы разговариваю только с "плохими мальчиками".Ведь уважение не в том,как обращаешься,а в том насколько доверяешь.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ты не торопись,значит еще не созрел.Найдешь.А на на Вы разговариваю только с "плохими мальчиками".Ведь уважение не в том,как обращаешься,а в том насколько доверяешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже не дорасту,теперь деду только вниз.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я уже не дорасту,теперь деду только вниз.Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вниз может опускаться только сам знаешь что,если аликапс принимать будешь.А я уже четырежды дед,старшему 15.Ничего - бегаем.Это как в том анекдоте:пессимист говорит,что коньяк пахнет клопами,а оптимист-что клопы коньяком.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вниз может опускаться только сам знаешь что,если аликапс принимать будешь.А я уже четырежды дед,старшему 15.Ничего - бегаем.Это как в том анекдоте:пессимист говорит,что коньяк пахнет клопами,а оптимист-что клопы коньяком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ниже по рангу,трижды дед. люблю коньяк.Когда общаюсь с близкими по духу людьми, а Саш,не буду дальше писать ничего,у супруги сегодня Днюха.Спасибо Тебе
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я ниже по рангу,трижды дед. люблю коньяк.Когда общаюсь с близкими по духу людьми, а Саш,не буду дальше писать ничего,у супруги сегодня Днюха.Спасибо Тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои поздравления.Свою бочку коньяка я выпил еще в молодости,теперь изжога.Но рюмку водки за днюху сегодня выпью обязательно.
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А когда вспомнил-он уже сдох.Особенно зимой.Задушил жабу и пошел за новым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем пошел? Как то у вас все по старинке, на дворе 21 век. Если у вас только одна машина, то есть такси ( совсем не дорого) или позвонил в магазин привели тоже не дорого.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Зачем пошел? Как то у вас все по старинке, на дворе 21 век. Если у вас только одна машина, то есть такси ( совсем не дорого) или позвонил в магазин привели тоже не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты не 120км от этого магазина.Тогда он золотым будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария