11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зарядка на класике

подскажите кто знает.на холодном двигателе ваз 21074 зарядка прекрасная 14.1-13.9.По мере нагревания двигателя зарядка понижается до 12.9-13.3.Отдавал в ремонт чистили,смотрели заменили диодный мост,но все осталось как прежде.Летом еще можно ездить,но зимой нет.Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
андрей колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
У мня на холодную-14,4,на горячую с фарами,вентилятором печки и кондеем-13,2.Езжу 4 года и не волнуюсь.Летом кода жарко слежу за уровнем и плотностью электролита,перед зимой делаю полную зарядку акб.Не вижу какая проблема,просто надо следить за акб.При езде на короткие расстояния он недозаряжается,соответственно и напряжение ниже.
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У мня на холодную-14,4,на горячую с фарами,вентилятором печки и кондеем-13,2.Езжу 4 года и не волнуюсь.Летом кода жарко слежу за уровнем и плотностью электролита,перед зимой делаю полную зарядку акб.Не вижу какая проблема,просто надо следить за акб.При езде на короткие расстояния он недозаряжается,соответственно и напряжение ниже.
СсылкаПожаловаться
зарядку делаю вовремя,зимой при нагрузке напруга падает до 12.5 начинает ругаться маршрутный комп.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Замерьте напряжение непосредственно на генераторе. Ну потом делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Замерьте напряжение непосредственно на генераторе. Ну потом делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
в сервисе после ремонта проверяли,было все нормально.ну а когда покатаешься опять за старое.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Косячит термокомпенсация в ЭРН. Либо ставить доп. диод в линию "мост-ЭРН", либо выбрасывать штатный ЭРН и ставить регулятор типа САУЗБ. Менять штатный ЭРН бесполезно - это конструктивный недочёт "таблетки"; хотя, бывает, попадается без этого косяка, но о-о-очень редко.
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Косячит термокомпенсация в ЭРН. Либо ставить доп. диод в линию "мост-ЭРН", либо выбрасывать штатный ЭРН и ставить регулятор типа САУЗБ. Менять штатный ЭРН бесполезно - это конструктивный недочёт "таблетки"; хотя, бывает, попадается без этого косяка, но о-о-очень редко.
СсылкаПожаловаться
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМЕНЯЛ КУЧУ ТАБЛЕТОК,РЕЗУЛЬТАТА ХВАТАЕТ НЕНАДОЛГО.А САУЗБ ЭТО ЧТО?В МАГАЗИНЕ ТАК И СПРОСИТЬ?
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на андрей колесников
андрей колесников
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМЕНЯЛ КУЧУ ТАБЛЕТОК,РЕЗУЛЬТАТА ХВАТАЕТ НЕНАДОЛГО.А САУЗБ ЭТО ЧТО?В МАГАЗИНЕ ТАК И СПРОСИТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОЧУ ДОБАВИТЬ ПРО МОЙ ЧУДО ГЕНЕРАТОР,СОВСЕМ ЗАБЫЛ.ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ ОН МНЕ ВЕСЬ МОЗГ ВЫНЕС.КОГДА НА УЛИЦЕ МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ЗАПУСКЕ ОН ВООБЩЕ НЕ ЗАРЯЖАЛСЯ,ГОРЕЛА ЛАМПОЧКА,ПО МЕРЕ ПРО.НОГРЕВА ИЛИ ПОСЛЕ ИНТЕНСИВНОЙ ПЕРЕГАЗОВКИ ОНА РЕЗКО ПОЯВЛЯЛАСЬ,НО КОСЯК ПРОГРЕСИРОВАЛ.ОТДАВАЛ В РЕМОНТ,ГОВОРИЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.КОНЧИЛОСЬ ТЕМ,ЧТО КУПИЛ НОВЫЙ,НО ТУТ ПРИШЛО ЛЕТО И ВСЕ СТАЛО НОРМАЛЬНО.Т.Е. ЗАРЯДКА ПОЯВЛЯЕТСЯ,НУ А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПО СПИСКУ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь есть момент=контакт прижимом(регулятор контачит к корпусу генератора прижимом-алюминий + сталь) на этом переходе возможно окисел + разный коэффициент теплового расширения.
И простой(одни только щетки 2101 и 2105 с шоколадкой и 2107 и 2104 щеточный узел с транзистором)переход алюминий-сталь....
На алюминии пошкрябать и сталь пошкрябать
СсылкаПожаловаться
Titanium
у меня была та же проблема. посмотри контакт лампочки индикатора зарядки на панели приборов) мне помогло)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария